• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странный продавец. как не потерять деньги?

З

Зуек

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Здравствуйте! Нужен совет опытных форумчан!
У меня не очень много опыта покупок на али, и проблемы всегда решались. деньги возвращались.
А тут такая ситуация: Я заказал экшен камеру и еще несколько позиций у одного продавца. продавец очень общительный, отвечает сразу. Скидку мне дал)). очень быстро дал трек номер. Через пару дней я сделал у него еще один заказ, который он также быстро отправил и дал трек. Прошло 10 дней. трек не отслеживается. я спрашиваю у продавца, все ли в порядке. На что он отвечает, что второй заказ отправить не может т к товара у него нет. Это спустя 10 дней после якобы отправки. Я открыл спор. Он предложил мне закрыть спор, а он возвращает деньги на палку. Мне показалось это странным, я отказался. в итоге он принял спор.

А первый заказ так и не трекается. уже 15 дней. Продавец клянется что все отправил. Я открываю спор. Он отвечает, что разобрался и это почта потеряла посылку, но он отправит повторно буквально завтра). Даже позвонил мне и просил закрыть спор. Я убедил его вести все переговоры в переписке. Я попросил его сделать фото моего заказа - он скидывает бланк отправки, на котором стоит вес 0,1 кг и описание - селфи стик.(должно быть 4 позиции и вес точно больше) Трек номер тот, что он мне давал.
В общем вопрос. Меня пытаются развести? Как себя вести. Я обострил спор по одной позиции. Это распространяется на весь заказ или только на эту позицию?
 
З

Зуек

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Как вести спор, если он что-то отправит и трек начнет отслеживаться? Я уже не верю, что он отправит все. или вообще что-либо отправит.
Вот его фото заказа
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 58
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я обострил спор по одной позиции. Это распространяется на весь заказ или только на эту позицию?
На эту. На каждую позицию свой заказ. При условии, что позиции разные.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Он предложил мне закрыть спор, а он возвращает деньги на палку.
он скидывает бланк отправки, на котором стоит вес 0,1 кг и описание - селфи стик.(должно быть 4 позиции и вес точно больше)
А вот эти факты явно не в пользу продавца. Крутит он чего-то. Забирайте деньги все и покупайте у другого, как выше писали.
 
З

Зуек

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Спасибо! Попробую забрать)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live