• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Армейские байки )))

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я уже постил ссылку на этот шедевр, но потом подумал и решил открыть специальный топик для этих вещей. Мне показалось, что почти у каждого найдется, что рассказать... )))

Про немецкую армию, или Как я служил в бундесвере

1341144743_01.jpg
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Про наших чего то не хочется, хочется про ихних ))

Английские морпехи примёрзли к памперсам и отказались от участия в учениях

Британские морские пехотинцы отказались от выполнения учебно-боевых заданий в виду низкой температуры воздуха. Подданные Её Величества заявили, что они не в силах тренироваться в условиях, где температура опускается до минус двадцати градусов.
Командующий норвежский базой подполковник Тронд Томассен (Trond Thomassen), оправдывая британских солдат, пояснил, что те по-особенному относятся к здоровью и безопасности. Они сидят в казармах и наотрез отказываются проходить какую-либо профессиональную подготовку всякий раз, когда столбик термометра опускается ниже восьми градусов.
Осложняет ситуацию и то, что в такой мороз солдаты не могут пользоваться памперсами, которые выдаются им на время длительных учений в виду невозможности поставить туалетные кабинки в лесах, в горах и на другой пересечённой местности. Стоит моче остыть, как начинают мёрзнуть гениталии, а у двоих военнослужащих гениталии буквально примёрзли ко внутренней поверхности одноразового подгузника. Отлить же в сугроб, как пока ещё делают этнические норвежцы, британские солдаты оказались не состоянии – у молодого поколения эти навыки утрачены. 1x1.jpg

Немецкие солдаты покинули учения НАТО, потому что им не заплатили сверхурочные

Немецкие солдаты досрочно покинули недавние учения НАТО в Норвегии, так как во время военных маневров был превышен лимит рабочего времени в неделю.
Ограничения, введенные с этого года министром обороны ФРГ Урсула фон дер Лайен, говорят, что военная операция должна быть ограничена 41 часом в неделю. За все сверхурочные солдатам платят повышенное жалование или предоставляют дополнительное свободное время.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Неужели это правда?
Думаю, что нет. Тем более, что там где-то проскальзывали даты, дело было, как я понял, около 2000 года.

Осложняет ситуацию и то, что в такой мороз солдаты не могут пользоваться памперсами, которые выдаются им на время длительных учений в виду невозможности поставить туалетные кабинки в лесах, в горах и на другой пересечённой местности.
Тоже думаю, зачетная байка, но вряд ли имеющая под собой какое-либо реальное обоснование. Вот невыплата премиальных за тяжОлые условия - это вполне реально.

а у кого еще в части подъемы по тревоге всегда были в 4 утра? :smile:
У меня. Всегда! )))

министры обороны евразии )
Ржачно! Лови плюс ))

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
ДжейЭф,
а где служил, если не секрет? )

Добавлено спустя 15 мин. 58 сек.
Много раз смотрел этот ролик, каждый раз доставляет ))

 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
но вряд ли имеющая под собой какое-либо реальное обоснование.
Байка, но основанная на реальных фактах :) Правда, про памперсы в оригинале не упоминается
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
landre,
ну, я про то и говорю... Тяжело представить даже ИХ терминаторов в памперсе в ТЕХ широтах.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Прикольная тема, соответствует духу времени... Аффтар, жги ишшо)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Значит так. Эксклюзив! Публикуется впервые!
История эта не выдумана. Произошла она, если мой склероз мне не изменяет, в 1985 году. Я был непосредственным её участником и всего лишь литературно её изложил и предоставил на ваш суд. Если я и допустил небольшие неточности, то мне простительно, эвона сколько времени прошло.

Солдатский клуб. Большой, на 800 мест. Естественно, огромный чердак, плотно заселенный голубями по причине тепла, недосягаемости для естественных врагов, и свободного "влёта-вылета" из-за отсутствия решеток в слуховых окнах.
А тут, значит, собрание в клубе. Офицерское! В преддверии, так сказать, Первомая. После собрания, как водится, офицеры, тогда ещё "товарищи офицеры", высыпали на площадь перед клубом, дабы по сигаретке выкурить, да и просто поговорить.
Вдруг что-то ка-а-ак бабахнет! Товарищи офицеры внимания на это не обратили — часть боевая, мало ли что где бабахает. А вот голуби перепугались не на шутку, ломанувшись с чердака кучной стаей, теряя перья и обильно гадя на стоявший на площади офицерский состав.
На удивление, взысканий не последовало, но Начклуб получил приказ очистить чердак от голубей, на что было дадено 24 часа. Остаток дня и часть ночи личный состав срочной службы, приписанный к клубу, затягивал слуховые окна сеткой-рабицей, срезанной с забора лазарета. Когда ремонтные работы были завершены, личный состав распахнул слуховые окна настежь и произвёл попытку поднять голубей на крыло, что и было проделано с успехом, но мерзкие "птицы мира" летали исключительно в чердачном пространстве, наотрез отказываясь покидать насиженные места. Плюнув на всё и решив, что утро вечера — ну сами понимаете, умаявшийся личный состав утянулся дрыхнуть в музыкалку.
На следующее утро, 1 мая, Начклуб прибыл к месту несения службы рано, часов в 6 утра, и, осмотрев объём выполненной работы, в общем остался доволен. Но голуби-то всё еще на чердаке были, хотя и наглухо там закупоренные, значит приказ не выполнен! Непорядок. Чуть поразмыслив, Начклуб втихаря прихватил что-то из своего сейфа и убыл в неизвестном направлении. Вернулся он через час в сопровождении бойца, тащившего в мешке что-то тяжёлое, и сильно заметного "выхлопа" с отчетливыми нотками свежего лука.
Разогнав личный состав по работам — кого готовить зал для первомайского, уже торжественного собрания, кого на озвучку плаца, где в 9-00 должен состояться праздничный общий сбор части, Начклуб в сопровождении бойца, тащившего его мешок, поднялся на чердак. Боец открыл все слуховые окна, а потом вытряхнул из мешка содержимое.
— Абдулла, поджигай! — скомандовал Начклуб.
Да, это были дымовые шашки. Большие сигнальные дымовые шашки КРАСНОГО! дыма. Голуби, попав в непривычную для них атмосферу, ломанулись с чердака быстрее, чем после ба-баха, так же обильно гадя, но уже на пустую площадь.
Тут нужно чуть пояснить. Дело в том, что ярко-красный дым, производимый шашкой, есть ни что иное, как взвесь мельчайших частиц красителя, по сути, тончайшая пыль, но очень хорошо липнущая ко всему, на что она садится.
Теперь картина маслом.
Плац. Общее построение части. Командир толкает речь. Вдруг в небе показывается красное облако, резво движущееся в направлении "вдоль плаца". Речь обрывается на полуслове. Микрофоны, установленные на трибуне, доносят до личного состава части красочные, я бы сказал, витиеватые, уснащённые деепричастными оборотами, по-военному точные возгласы изумления отцов-командиров, привести которые здесь я считаю положительно невозможным. Весь плац лёг от смеха. Стая же, пролетев над строем на бреющем, унеслась неизвестно куда, не запятнав при этом честь ни одного мундира. Продолжить свою речь Командир смог не скоро.
Но это еще не всё.
Вечером в кабинете Начклуба небольшая пьянка. Его непосредственный начальник, НачПО, в неформальной обстановке спрашивает, мол, кто это додумался использовать именно красные шашки?
— Дык, синих не нашли, белые неизвестно, подействовали бы или нет, а чёрные как-то негуманно, — отвечает Начклуб.
— А зелёные, — спрашивает НачПО? Ответ был дан феерический.
— Не, нам буржуазного сюрреализма не надо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Колоброд, :good:

А это нынешняя армия... ))

 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Колоброд тебе романы писать надо :)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
landre,
ну, я про то и говорю... Тяжело представить даже ИХ терминаторов в памперсе в ТЕХ широтах.
Но обмундирование с электроподогревом для Арктики у них присутствовало еще, или уже, в 80-x
"Зарубежное военное обозрение" -был такой журнал
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
В 1989 в военкомате на комиссии один доктор решил посмотреть мне в попу. я его спросил, ну как там, красной армии не видно? :mrgreen:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
тебе романы писать надо :smile:
Эт-точно. Фраза про "витиеватые, уснащённые деепричастными оборотами, по-военному точные возгласы изумления" доставила ))
Аналогичный случай был и у нас в деревне. Помощник участкового решил с голубями расправиться, которые его машину в совхозном гараже загадили, ну и не нашел ничего лучшего, как из ПМа в них садить. Результат был вполне "конгруэнтный" с первой волной голубей в истории Колоброда - полностью засраный китель и машина. Только ему пришлось потом еще за патроны отчитываться, т.к. этому дебилу никто не хотел отдавать заначки ))

Шагает строй, в последней шеренге плетутся два раздолбая. Один другому "Слышь, а давай над прапором приколемся?", тот - "Не, хватит. Над деканом вон уже прикололись..."
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Как-то раз на офицерском собрании замполит полка распекал молодых лейтенантов за аморальное поведение в свободное от службы время. А мужик он, надо сказать, был горячий, типа псих- самовзвод. Начал было спокойно, по-отечески увещевать, а и сам не заметил, как на крик перешел. И вот уже орет во всю ширь могучего полковничьего голоса:
- А Родину, мать вашу, кто защищать будет?!! Я что ли?!! Да на &#% она мне нужна!!!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
bennarion, :D :good:
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
ДжейЭф,
а где служил, если не секрет? )
ЗабВО гдеж еще иркутяне служат. Веселые времена были :pardon:

- А Родину, мать вашу, кто защищать будет?!! Я что ли?!! Да на % она мне нужна!!!
У нас такой старшина роты был :bravvo: :drinks:

Добавлено спустя 8 мин. 12 сек.
У меня короткая байка, не поэт я :angry:
Пошел както батальон на полевой выход, а меня дежурным санитаром назначили. Только мне об этом не сказали. Когда пришли на штатный 21-вый километр где зкп обнаружизать отсутствие медсумки у закрепленного санитара. ОТПРАВИЛИ В ЧАСТЬ ЗА СУМКОЙ! БЕГОМ, МАРШ!!! В общем в часть я и остальные с полевого выхода вернулись почти одновременно, они меня за киломертр до гарнизона подобрали :smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
История - зачёт, однозначно! )))
Это был реальный выход! :lols1: :good:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
У меня история проще, все 2 года основные мысли были, где бы дополнительно поспать, и где бы дополнительно пожрать. И всегда находилось и то и другое. А насчет поржать, так это было каждый день, скучать не приходилось ))

Добавлено спустя 21 мин. 43 сек.
В 89м был живым участником ядерного разоружения )). Участвовал в подрыве 9 шахтных комплексов в Марий-Эл. Видели бы вы, как радовались капитаны, майоры и даже подполковники, спиз...вшие пироболты от крышек шахт, что бы потом ими глушить рыбу в речке...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live