• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Насколько велик риск?

D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
Связался с продавцом насчет доставки в украину компьютерной железяки которая здесь стоит 300 баксов, у него 190. На ебее оно уходит сейчас по цене от 160 до 250.
Он мне предложил first class за копейки, и еще продать мне же еще одну такую же за 160.
Итого, обе выйдут по 175. Это супер цена, я бы получил себе одну такую, а другую выгодно продал. Но у него всего два отзыва. Мне стремно это делать. Ну и гранатии не будет, если сдохнет со временем, то все.
Насколько вероятно, что он меня кинет? И как это может произойти?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вероятность кидка в данном случае можно просчитать разве что гаданием на кофейной гуще... Количество отзывов не говорит ни о чём - могут кинуть и с тысячей положительных, а могут и с двумя быть честными... Вот First Class меня бы напряг по своей сути - доедет, не доедет, грохнут-уронят-нормально довезут... Отправление без страховки, не отслеживаемое - при кто хочешь, где хочешь...
 
D

dosifey

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Украина
CD880
а мне-то чего парится насчет first class? Разве не продавец несет ответственность если оно не дойдет или прийдет дохлое?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и гранатии не будет, если сдохнет со временем

Гарантии никогда не будет. Вы же не отправите его обратно.

Отправление без страховки, не отслеживаемое

Зато 100%, что Палка вернет деньги в случае неполучения.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
и гранатии не будет, если сдохнет со временем

Гарантии никогда не будет. Вы же не отправите его обратно.

Отправление без страховки, не отслеживаемое

Зато 100%, что Палка вернет деньги в случае неполучения.

Вовсе не 100%...
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
То что 2 вида - может он только разкручивается и поэтому нужны фиды. Я так делал первый месяц себе в убыток.
Риск есть, но это и есть часть бизнеса. Рискнуть можно...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
dosifey

Объясняю, чего вам париться... Вы сможете проверить работоспособность железки непосредственно на почте? Да так, чтобы убедиться, что она у вас действительно нормально работает? Ведь без росписи о вручении вам никто ничего не отдаст...

Пойдёт микротрещина по плате, тюкнут незаметно, так что снаружи всё будет целым - как потом в диспуте доказывать будете? Минимум, что от вас попросят - так это прислать железку обратно за свой счёт...

А при отправке столь дешёвым способом количество возможных казусов возрастает неимоверно...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добавлю:

Не легче ситуация с вопросом о гарантии. Если что-то поломается в процессе пользования (что маловероятно), то вернуть уже ничего не сможете...

Остальное уже сказано
 
Live

Similar threads




Вверх
Live