• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sweetsolutions147 - фейковый продавец

R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Всем здравствуйте.
Еще вчера у этого продавца было около 7-8 итемов по подозрительно низкой цене, в основном это были SSD, HDD, планшетники, а сегодня уже 0. Подозрительно "чистая" анкета: 100% positive feedback, 0 neutral, 0 negative. Вчера написал ему в ЛС по поводу SSD. Ответа не было. Вчера было 2 фалловера у него, сегодня уже 25, скорее всего уже кто-то что-то у него заказал.
User ID History
sweetsolutions147 Aug-04-08 Present 30tomben Nov-28-05 Aug-04-08
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
И что из этого? У человека, как у продавца есть положительные отзывы. Зарегистрирован с 28 ноября 2005 года, торгует потихоньку. Поосторожнее с необдуманными негативными высказываниями.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Не вижу у него никаких закрытых листингов на SSD, HDD, планшетники
Вижу из дорогого только пылесосы и утюги самовывозом.
Может китайцы его подломили, и он вовремя пожаловался
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
По истории только перчатки, секаторы и пр. мелкий садовый инвентарь. Какие ССД и ХДД?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
он вовремя пожаловался
Не, это я вчера отправлял Report Item :smile: У него было порядка 15-20 товаров типа SSD, планшеты, внешние накопители на 3-6Т. Например, SSD 512 Гб по цене $15 штук 100 (или 300, непомню) было продано примерно за полчаса.
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
И что из этого? У человека, как у продавца есть положительные отзывы. Зарегистрирован с 28 ноября 2005 года, торгует потихоньку. Поосторожнее с необдуманными негативными высказываниями.

Очевидно, что отзывы ненастоящие (не его, купленные).

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Не, это я вчера отправлял Report Item :smile: У него было порядка 15-20 товаров типа SSD, планшеты, внешние накопители на 3-6Т. Например, SSD 512 Гб по цене $15 штук 100 (или 300, непомню) было продано примерно за полчаса.

только вряд ли покупатели получат товар B)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Например, SSD 512 Гб по цене $15 штук 100 (или 300, непомню) было продано примерно за полчаса
сами подумайте? какие 15$???
если только винты по 512Мб...
ломанули "старый" акк, делов то...

Добавлено спустя 36 сек.
только вряд ли покупатели получат товар
+100500
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
сами подумайте? какие 15$???
Вы это к чему? Вы мне хотите рассказать о реальных ценах на товары?

Добавлено спустя 28 мин. 48 сек.
В свое время наблюдал интересную картину. Нужны были б/у жесткие диски и я сидел всю ночь и их отлавливал. Так за ночь раз 10-15 всплывали "листинги SSD по $15-20". Т.е. появляется листинг, ради интереса смотрю аккаунт. Там несколько товаров реального владельца аккаунта, несколько отзывов и 10-15 вновь выставленных "лотов SSD". Отправляю Report Item. Через некоторое время вижу, как листинги удаляются (не хочу сказать, что именно по моему Report Item). Еще через некоторое время опять всплывают "листинги SSD" на другом аккаунте и все повторяется. Я даже подумал, что мошенники заполучили доступ к базе аккаунтов.
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Еще одного подозрительного продавца нашел. Также "чистая" анкета: 100% positive feedback, 0 neutral, 0negative.
eBay member since Dec 08, 2004

Нашел у него подозрительно дешевые HDD и SSD. Что думаете на его счет ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ray4,
Таких продавцов в день появляется десятки. Отличительная черта- фришип из UK
Просто забейте. Халявы не бывает. Бывают только ловушки для простаков.
Это как баннеры - вы миллионный посетитель и выиграли миллион долл.
Нужен жёсткий- покупайте в России, с гарантией
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вы это к чему? Вы мне хотите рассказать о реальных ценах на товары?
к тому, что никто ничего о б/у не говорил
а для новых - цена НЕРЕАЛЬНА
да и для б/у такой ёмкости - должно быть очень сильное "б/у", только вот нужен ли такой диск - вопрос...
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ray4,
Таких продавцов в день появляется десятки. Отличительная черта- фришип из UK
Ну бывает что и платная доставка. Я же характерной чертой могу отметить прочерки в месте где у реальных продавцов в отзывах указан товар, ну и когда 100% только положительные отзывы, а другие по нулям. Еще перед тем как заказывать что-либо пишу продавцу в ЛС уточняющие вопросы по товару, доставке и т.п. Если не ответил в течение 10 дней, то есть повод задуматься стоит ли покупать у него.
Просто забейте. Халявы не бывает. Бывают только ловушки для простаков.
Это как баннеры - вы миллионный посетитель и выиграли миллион долл.
Нужен жёсткий- покупайте в России, с гарантией
В целом да, согласен. Но порой жаба (та что обычно душит) не дает принять единственно верное решение. Например, когда хочешь купить SSD на 240-480Gb, у них он может стоить на 2-5 т.р. дешевле (если смотреть по нынешнему курсу $), но при этом есть риск потерять деньги не получив товара. Если товар и дойдет, то местной гарантии на него не будет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Если не ответил в течение 10 дней
Ray4,
вы странно рейтинг оцениваете, те "продавцы" что вы представили на самом деле - покупатели (на покупках рейтинг делали), а как продавцы - никакие, единичные продажи, давненько и разношёрстный товар
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ray4,
вы странно рейтинг оцениваете, те "продавцы" что вы представили на самом деле - покупатели (на покупках рейтинг делали), а как продавцы - никакие, единичные продажи, давненько и разношёрстный товар

ну ошибся вкладками, но не ошибся насчет подозрительности их анкет в качестве продавцов, ни у одного из них сейчас нет товара на продажу, хотя до этого был по нереально низкой цене. Возможно что просто пользуются взломанными аккаунтами.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Еще перед тем как заказывать что-либо пишу продавцу в ЛС уточняющие вопросы по товару, доставке и т.п. Если не ответил в течение 10 дней, то есть повод задуматься стоит ли покупать у него.
Извините, но с таким подходом Вам достанутся только те, кто купил товар на распродажах (на eBay в том числе) и перепродает его. Никогда не видели, как десятки тысяч единиц товара расходится за считанные часы. А что будет, если товара сотни единиц?

Лет пять назад я в корне пересмотрел свою "политику покупок" после того как не успел оплатить товар из-за нехватки денег на карте. Пока сходил, пополнил баланс, товар кончился, а идти нужно было в отделение СБ в соседнем доме. Как сейчас помню это был топовый ноутбук DELL с более чем пятидесятипроцентной скидкой.
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Извините, но с таким подходом Вам достанутся только те, кто купил товар на распродажах (на eBay в том числе) и перепродает его. Никогда не видели, как десятки тысяч единиц товара расходится за считанные часы. А что будет, если товара сотни единиц?
Вы серьезно верите в то что они продавали реальный товар ?
Лет пять назад я в корне пересмотрел свою "политику покупок" после того как не успел оплатить товар из-за нехватки денег на карте. Пока сходил, пополнил баланс, товар кончился, а идти нужно было в отделение СБ в соседнем доме. Как сейчас помню это был топовый ноутбук DELL с более чем пятидесятипроцентной скидкой.
Ну, возможно, тот поход в отделение СБ спас вас от мошенника. Я тоже недавно чуть не повелся на рекламу и не заказал ноутбук на одном российском фейковом интернет-магазине. Догадался сначала погуглить про него, уж больно цены заманчивые были. По отзывам стало ясно что тот сайт - это очередная уловка мошенников. По мне так лучше остаться при деньгах чем отдать деньги мошенникам за обещание прислать товар с хорошей скидкой. К тому же есть такая вещь как местная гарантия, которая очень может выручить если тот же ноутбук сломается или если нужно будет его продать пока он на гарантии.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы серьезно верите в то что они продавали реальный товар ?
:ROFL:
Не, вы действительно забавный. Спрашиваете совета насчёт лотов явных мошенников.

Но не допускаете, что у нормальных продавцов бывают 50% скидки.
К примеру у меня например хобби- люблю за 1/10 цену товары ловить. И никто меня никогда не дурачил.
 
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
:ROFL:
Не, вы действительно забавный. Спрашиваете совета насчёт лотов явных мошенников.
насчет одного только спросил, явным мошенником он стал когда у него весь товар вдруг исчез.
Но не допускаете, что у нормальных продавцов бывают 50% скидки.
К примеру у меня например хобби- люблю за 1/10 цену товары ловить.
Почему же не допускаю? Просто вопрос в том на какой товар такие скидки бывают, всем ли он интересен.
Вот на SSD я например таких скидок не видел, как правило если цена слишком низкая либо продавец мошенник (когда 'buy it now') либо еще аукцион не закончился и цена к концу торгов сильно вырастет.
И никто меня никогда не дурачил.
Ну, все еще впереди
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
В свое время, о случае упоминал выше, я делал вот такой скриншот.

[attachment=p:291802:f.jpg]

ТС говорит о примерно таком же случае, только там диски шли вперемешку с планшетами. И ТС вместо "явный развод" говорит "по подозрительно низким ценам" :smile:

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Вы серьезно верите в то что они продавали реальный товар ?
Вы еще не залетали только благодаря своей стратегии, но из-за нее же, извините, и ничего не покупали с бо-о-о-льшой скидкой.
По нескольку дней продают разные Люмии которыми уже все насытились.

Добавлено спустя 16 мин. 35 сек.
Вспомнил интересный момент. У "продавца", о котором говорит ТС, были планшеты iRULU и кажется по $40, что вполне реально. Т.е. злоумышленники разбавляют явный развод лотами по вполне реальной цене. Думаю, что так они пытаются запутать покупателей, чтобы явный развод не так бросался в глаза.
 

Вложения

  • f.jpg
    f.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 104
R

Ray4

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
В свое время, о случае упоминал выше, я делал вот такой скриншот.

[attachment=p:291802:f.jpg]
Ну, скриншоты-скриншотами, но в каждом конкретном случае нужно смотреть что кроется за привлекательной ценой. Часто низкие цены на те же HDD можно увидеть у продавцов из США. Заходишь по ссылке на товар, а цена доставки как сам товар или даже выше получается. Бывают всякие там распродажи, "черные пятницы" и прочее.
ТС говорит о примерно таком же случае, только там диски шли вперемешку с планшетами. И ТС вместо "явный развод" говорит "по подозрительно низким ценам" :smile:
А не всегда сразу ясно "явный развод" или нет. Обычно на следующий день уже исчезает товар у тех продавцов у которых он был по подозрительно низкой цене и это не значит что был продан реальный товар.
Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Вы еще не залетали только благодаря своей стратегии, но из-за нее же, извините, и ничего не покупали с бо-о-о-льшой скидкой.
По нескольку дней продают разные Люмии которыми уже все насытились.
http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT
Ну вообще-то залетал, потому и стратегию стал вырабатывать. С большой скидкой покупать на ebay доводилось, правда не HDD и не SSD, покупал наушники как-то, покупкой остался доволен. Кстати, был аукцион, а не "buy it now'.
Добавлено спустя 16 мин. 35 сек.
Вспомнил интересный момент. У "продавца", о котором говорит ТС, были планшеты iRULU и кажется по $40, что вполне реально. Т.е. злоумышленники разбавляют явный развод лотами по вполне реальной цене. Думаю, что так они пытаются запутать покупателей, чтобы явный развод не так бросался в глаза.
Да, были, по-моему даже дешевле, что-то около 1300 р всего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live