• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Relist Etsy vs eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
На Etsy есть очень полезная и нужная для продавца фишка. Называется она Renew. Допустим, продавец продал штучный или последний товар. Затем на продажу появился такой же или похожий товар. И продавец делает Renew. В итоге, у продавца в листинге сохраняются все прежние Watcher'ы (Favorites), а также сохраняется прежний рейтинг товара. Одним словом, это Super!
На eBay такого нет (а может и есть, только я не знаю). Одно время я пытался указывать количество товара в листинге всегда больше на один, но некоторые покупатели покупают не по одному товару, а максимально, сколько доступно по счётчику количества. В результате, я оказывался в неудобном положении. Приходилось возвращать покупателю деньги за несуществующий товар и оправдываться. И вот что я заметил. При повторном релисте одного и того товара я видел, что прежний рейтинг товара был выше. То есть, теряются достигнутые позиции. Возможно, на eBay есть какая-то фишка, которая позволяет после продажи штучного или последнего товара не исчезнуть навсегда из поля зрения покупателя, а иметь какой-то горячий резерв.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
да, есть
Use the out-of-stock-option
When the quantity of your Good ' Til Cancelled listing reaches 0, your listing remains active (meaning it renews and we charge you the selling fees every 30 days).The listing is also hidden from search until you increase the quantity

Home > My eBay > My Account > Site preferences>Selling Preferences
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
1) То есть, после продажи последнего товара листинг становится невидимым для покупателя, до тех пор пока я не изменю количество товара с нуля на единицу.
2) Эта функция действует сразу на все имеющиеся мои листинги?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62,
нет, листинг виден, но количество товара = 0 и присутствует пометка "Аут оф сток". История продаж сохраняется. Да, действует на все листинги.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$, У меня в виш листе болтаются такие, но в списках товаров продавца их нет в активных, не видно.
The listing is also hidden from search until you increase the quantity

Tocha62, Да, там ведь все написано выше, все ответы на ваши вопросы
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
То есть, после продажи последнего товара листинг становится невидимым для покупателя, до тех пор пока я не изменю количество товара с нуля на единицу.
нет, листинг виден, но количество товара = 0 и присутствует пометка "Аут оф сток".
Наступил момент истины. В поисковой строке "нулевой" товар отсутствует и недоступен для покупки. Если "наступить" на товар по прямой ссылке, то в листинге количество товара не указывается, то есть отсутствует счётчик товара, а также отсутствует кнопка "Buy Now". Никаких пометок "Out of stock" нет, но есть пометка "You sold this item".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Никаких пометок "Out of stock" нет, но есть пометка "You sold this item".
Вы рассматриваете лот со стороны продавца, а надо со стороны покупателя.
Поставьте лот на просмотр с другого акка и убедитесь.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Поставьте лот на просмотр с другого акка и убедитесь.
У меня нет другого акка.
а надо со стороны покупателя.
В поисковой строке "нулевой" товар отсутствует и недоступен для покупки.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
родственный ак заведите
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
За что? Использование этих фичей как-раз и является превентивной мерой для этого.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live