• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPad air2 с Ибей восстановлен производителем. Поясните, пожалуйста.

B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Хочу купить айпад, написано восстановлен производителем. Что это значит и страшно ли?
Номер лота: 301905221679
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Процент брака,по гарантии возвращен яблоку.Производится диагностика,восстанавливается до рабочего состояния и продается с уцененкой. В Вашем случае может быть все что угодно,вплоть до сборной солянки из нескольких кусков или ремонта продавцом с применением китайских подвальных комплектующих
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Что лучше не рисковать в таком случае?
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Что лучше не рисковать в таком случае?

все зависит от рейтинга продавца, если это амер прод с рейтингом в несколько тысяч звездочек и процентом 99,7 и выше, Вы скорее всего получите то, что действительно заказали. В данном случае, прод - новичек, да еще и из Бруклина. Но уже есть полож фидбеки на достаточно дорогие покупки. Однако, я бы предпочел купить просто б/у без потертостей у частника на аукционе
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
лучше не рисковать в таком случае?
Личное дело каждого.Есть поговорка-скупой платит дважды .Я раз обжегся на этой экономии, больше с рефами и бу не связываюсь. Вы приобритаете себе дорогою брендовую вещь,так зачем играть в рулетку на качестве? Ваше право выбора,остается за Вами. Я выказал личное мнение
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
С рефами незнаком. А вот с бу знаком, купил уже штук 20 айфонов бу и никаких проблем ни с одним не было! Реф побаиваюсь, всё-таки уже разбирали деталь. Успокаивает, что это Эппл разбирал, но как это проверить, никак?;)

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Для @ndy$ - я говорю про аир2, а не про старый айпад2.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Так востановленный это и есть рефурбишед.Придет сл вскрытой коробкой , а кто там его восстанавливал эйпл или продавец неизвестно. То ,что продавец из штатов,не говорит ,что его руками таблетка не восстановлена.Только,как ,какими комплектующими и какой дефект был Х3
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да, да. Понимаю, что реф - это восстановленный. Я и говорю не знаком и поэтому тут спросил. А с бу проблем не было никогда, в большинстве они честные продавцы, которые зарегины не вчера и у которых есть хоть 100 звезд.
Наверное лучше мне болт получить и не оплатить товар, чем попасть потом впросак. Сознательно иду на неоплату и на страйк :( Спасибо всем за комменты. Помогли.


Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
Вот на этот сделал ставку, что скажете?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Решите проблему полюбовно с продавцом.Вежливо объясните,что возникла проблема скредитной картой и банком,потребуется время для выяснения.Попросите отменить покупку.Обойдетесь без страйка

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
Черт его знает,рулетка. Как эксплуатировался.В свое время купил бу айпад 2,черный.Приходит ,черный,подключаю к айтюнс,определяется как белый.Поменяли тач на китайский.Качество тача ужасное+ в некоторых точках не реагировал на прмкосновение польцев.Я предвзято отношусь к такой технике
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да он уже грозил мне листингом, я итак платить не могу, лимит на палке, жду как месяц закончится. Лимит в 200 тыс в месяц сработал и не дал оплатить, может это знак
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Для @ndy$ - я говорю про аир2, а не про старый айпад2.
Аа-а... ну я это, не разбираюсь в сортах... ))
Я больше привел этот вариант, как то, что реально можно брать. Селлер порядочный, описание - полное.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Любитель андроида похоже ))))
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Запугали покупателя донельзя.
Если этот iPad именно Manufacturer refurbished - то это самый лучший вариант, его выдали в качестве замены по гарантии, возможно даже полностью новый, если нет, то там точно новый корпус, батарея, экран, на него распространяется гарантия (если она еще осталась). Попросите серийный номер у продавца и выясните эту информацию.

Я больше привел этот вариант, как то, что реально можно брать. Селлер порядочный, описание - полное.
Ваш вариант просто ужасный, у power seller'ов покупать такие вещи - гарантия получить ужасный поцарапанный товар дороже его реальной стоимости на 20%, плюс восстановлен он не Apple
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вот он прислал мне и вроде он еще на гарантии. Пишет, что заменили и-за програмного обеспечения товар. Серийник затер он и я его не знаю, говорит что только после оплаты даст если надо. А так типа верьте картинке.

Вот его сообщение:
It was purchased from the "refurbished" section of the Apple Store. Note that it was replaced by Apple due to a software issue in January.

The serial number will be provided when payment is provided.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
Гарантия вроде есть. Не пойму только, что он пишет в Январе заменили, а гарантия до ноября 2016. Должны же были дать гарантия от Января? Ну наверное главное, что он на гарантии, это основное. Если бы с гим был косяк, то он бы его отремонтировал.
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    629.8 КБ · Просмотры: 114
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Пишет, что заменили и-за програмного обеспечения товар
Что значит из-за программного обеспечения? ios лагает что ли? Так это проблема флэш-памяти.Если программно не устраняется (перепрошивка через рекавери или df u) ,тогда в ремонт пошла таблетка.
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Хрен знает что он имеет ввиду. И выяснить сложно. Но разницы из-за чего замерили уже нет. Вопрос - заменили в январе, а гарантия до ноября, как это?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Если я правильно понял,айпад был куплен в ноябре,затем залагал,в январе он был отреемонтирован,и пошел дальше на оставшийся срок гарантии до ноября
 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
Если я правильно понял,айпад был куплен в ноябре,затем залагал,в январе он был отреемонтирован,и пошел дальше на оставшийся срок гарантии до ноября
Ну так обычно после гарантийного ремонта (хотя Эппл вроде не ремонтирует, а новые выдаёт устройства) гарантийный срок исчисляется заново.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну так обычно после гарантийного ремонта
да ладно
может и у огрызков так, но
айпад был куплен в ноябре,затем залагал,в январе он был отремонтирован,и пошел дальше на оставшийся срок гарантии до ноября
- это обычная практика в РФ (не думаю что за бугром по другому)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live