• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата продавцу в Германии

ReAlex

ReAlex

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
ural
У меня возникла проюлема - как оплатить продавцу купленный товар переводом на его счет в банк (uberweisen), они там почти только это и принимают. Подскажите, кто из посредников этим занимается.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Вопрос уже был, ответ здесь

Можно и через руссервис. Но он берет процент немного завышенный. Я общался с этим человеком по телефону и переводил через него и выводил через него деньги. Могу посоветовать, если вас не пугают немного завышенные проценты. При всем богатстве выбора-другой альтернативы нет.
Можно еще конечно найти кого нить в Германии, кто будет переводить за вас. Но это надо найти, к тому же чвеловек тоже возьмет % с суммы.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня возникла проюлема - как оплатить продавцу купленный товар переводом на его счет в банк (uberweisen), они там почти только это и принимают. Подскажите, кто из посредников этим занимается.

Никаких посредников - деньги в открытку, открытку в письмо. Письмо идешь на почту и шлешь заказным. Дешево, быстро и сердито.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Только в таком варианте слишком много рисков, и если что случится, то виноватого не найти... Тот же продавец может кинуть, и ничего не докажешь, а если перевод делается, то тут все зафиксировано на бумаге или в компьютерах. Я думаю такой риск не оправдан.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если покупаешь по 5-10 акций в день, то в случае с посредником можно в трубу вылететь. А если переводить через WU и банковским - то тем более. Уже три года в eBay как покупатель - за все время отослал наверно тысячу писем (в основном в Европу) и только один раз письмо в 10 Евро во Францию пропало. Я заказ розыск (стоит 10 грн с копейками) и где-то через 2 мес мне пришло официальный ответ с Укрпошты, мол так и так письмо не было доставлено адресату и согласно какой-то там конвенции вам полагается компенсация ... что-то около 200 ч чем-то гривен. Я с этой бумагенцией на свою почту, они ее проштампили, я написал расписку что претензий не имею, с кассы выгребли все остатки и отдали мне.
А вообще кто не рискует - тот не пьет шампанского :twisted:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Как всегда хорошая мысль приходит опосля. В дополнение к своему сообщения хочу сказать, что было несколько раз такое, что продавец деньги получал (я примерно сужу по сроку - в Германию письмо идет 7-10 дней) и молчок. Я его спрашиваю - он молчит. Или еще хуже его "суспендяд". А в результате в положенный срок извещение о посылке у меня в почтовом ящике. Через некоторое время продавец объявляется и дико извиняется, что был на работе-отпуске-больнице и тп. А вообще немцы очень пунктуальные.
Чтобы быть полностью откровенным, еЕще два раза было откровенных кидка - на 60 Евро кинул немец (как ни странно!) и француз. Типа посылку выслали, однако скан квитанции мне на мейл скинуть не могли. После чего молчок. Но таким же образом кинуть можно и платя через WU, переводом или через всяких там Селлеровонлайн и Вестернбидов.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Спасибо за статистику!
А продавцы любят принимать оплату таким образом? Охотно на это ведутся? Или только частники?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо за статистику!
А продавцы любят принимать оплату таким образом? Охотно на это ведутся? Или только частники?

А продавец разве не человек ? :twisted:
Для Германии еще года полтора назад оплата наличными в конверте было нормой, это сейчас они разленились - у них появился онлайн-банкинг, собссно тарифы на банкинг очень упали. Им легче по клавиатуре постучать чем ехать в жару на почту из офиса с кондиционером. Плюс еще за парковку надо заплатить и за бензин, а он у них еще дороже чем у нас ! :twisted:

А вообще без проблем даже сейчас. Ему лишний раз не придется ехать на почту: он ведь чтоб отправлять свои посылки все равно поедет на почту и там заодно заберет твое письмо.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тому немцу что 60 Евро загреб - негатив впаял, на душе стало лечге. А про второго - забыл поставить, а потом item просто удалился из базы.
А чтобы я им еще сделал ? Программа eBay по защите покупателей больше направлена на пользователей Paypal, где если ты не получаешь товар - ты имеешь право вернуть деньги. А там уже Paypal'у дела нет - выслал продавец или не выслал, по чьей вине потерялась посылка и тп
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А что, наша почта заказные не вскрывает?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А какое она право имеет вскрывать ? Тем более деньги идут не оттуда сюда, а отсюда - туда. Это ж никому и в голову не придет из почтовиков что мы материально будем поддерживать Германию. На это и ставка.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Понял. Спасибо за ценный опыт!
 
G

George

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Student
Старшие товарищи, я к вам с вопросом...

Не проще ли для Uberweisung юзать кредитку например "РайффайзенБанк Австрия"? В москве ее можно оформить без проблем (виза), немцы по идее такой карте доверять должны...Правда неясно сколько это будет стоить, но я думаю, коль из немецкого(ну австриского - same shit) в немецкий банк должно бытьне очень....если кто имеет такой опыт или что знает - поделитесб плз =))

Или как вариант "деньги в конверт дешево и сердито" можно чек AMEX послать......его вообще именным можно сделать и узнать, получали ли по нему деньги или нет - ди и воровать его бессмысленно - он же именной...

Кстати, сорри исли оффтопик, но слал ли кто такие чеки в Англию?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не проще ли для Uberweisung юзать кредитку например "РайффайзенБанк Австрия"?
Дело не в доверии. Как именно ты собираешься ее использовать?
 
G

George

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Student
Ну я так думал что прямо с нее и можно переводить. Онлайн банкинг у Райффайзена-то есть....ну или BidPay ее охотнее хавать будет...(был печальный опыт - лот выиграл - хотел оплатить этим БедПеем- а мою Альфу - реальную Визу классик - прошу заметить не то чтобы завернули, но начали динамить....попросили прислать скан карты и паспорта..короче факался я с их саппортом 15 дней за которые продавец меня послал нафиг...вот так-то..)
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Переводить можно с карточного счета, а не с карты.
У тебя счет в Германии открыт? Если да, тогда нет проблем.
 
G

George

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Student
То есть, даже если счет открыт в немецком банке, НО В МОСКВЕ, то главное здесь все-таки в Москве? :twisted: жаль...ну тогда никак...счет то в германии из москвы точно не открыть... =((
 
G

George

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Student
То есть я имею ввиду, что сам по себе банк австрийский, а счет был бы открыт в его филиале в москве...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live