• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хитрый продавец. Как вернуть деньги?

  • Автор темы Alexey Zernov
  • Дата начала
Alexey Zernov

Alexey Zernov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Господа, помогите разобраться в ситуации. Я приобрел на ebay шлем для американского футбола за 150$ + 80$ за доставку, он продавался без каких-то пометок, что не предназначен для игры. В итоге, когда я получил посылку, увидел на нем текст, что это не настоящий, а сувенирный экземпляр и играть в нем нельзя, потому что можно разбить себе голову. На фото в объявлении этот текст есть, но не читаемый и, как мне кажется, сделано это специально. Я открыл диспут о том, что товар не соответствует описанию, хочу получить потраченные деньги обратно через программу гарантии возврата денег. Нам с продавцом дали несколько дней на решение вопроса, сначала он сказал что я могу в нем играть, потом когда я сослался на предупреждение на шлеме, он сказал, что откажет в возврате, товар такой же как на фото, это моя, а не его ошибка, и тд. Я указал на то, что в объявлении информации нет, что это копия шлема, а не настоящий, и что на фото текст об этом не читаемый. Продавец предложил мне возмещение 20$, я отказался и сказал, что хочу вернуть шлем. Затем он предложил 50$, либо ничего :)) Может ли ebay рассмотреть такой диспут в мою пользу? Если да, то я получу полный возврат средств за покупку и доставку, только когда продавец получит свой товар обратно? Отправку обратно оплачиваю я сам, других вариантов не может быть? Может ли пэйпал в таком случае со свой программой покрыть расходы на отправку обратно? На эти вопросы я не смог найти однозначный ответ на ebay. Прошу помочь, как лучше вернуть потраченные деньги?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Господа, помогите разобраться в ситуации. Я приобрел на ebay шлем для американского футбола за 150$ + 80$ за доставку, он продавался без каких-то пометок, что не предназначен для игры. В итоге, когда я получил посылку, увидел на нем текст, что это не настоящий, а сувенирный экземпляр и играть в нем нельзя, потому что можно разбить себе голову. На фото в объявлении этот текст есть, но не читаемый и, как мне кажется, сделано это специально. Я открыл диспут о том, что товар не соответствует описанию, хочу получить потраченные деньги обратно через программу гарантии возврата денег. Нам с продавцом дали несколько дней на решение вопроса, сначала он сказал что я могу в нем играть, потом когда я сослался на предупреждение на шлеме, он сказал, что откажет в возврате, товар такой же как на фото, это моя, а не его ошибка, и тд. Я указал на то, что в объявлении информации нет, что это копия шлема, а не настоящий, и что на фото текст об этом не читаемый. Продавец предложил мне возмещение 20$, я отказался и сказал, что хочу вернуть шлем. Затем он предложил 50$, либо ничего :smile:) Может ли ebay рассмотреть такой диспут в мою пользу? Если да, то я получу полный возврат средств за покупку и доставку, только когда продавец получит свой товар обратно? Отправку обратно оплачиваю я сам, других вариантов не может быть? Может ли пэйпал в таком случае со свой программой покрыть расходы на отправку обратно? На эти вопросы я не смог найти однозначный ответ на ebay. Прошу помочь, как лучше вернуть потраченные деньги?

Если Вы грамотно все доказательства предоставите на рассмотрение, то шансы выиграть есть.
Получите да, как вернете назад.
Если выиграете not like described , то платить за доставку назад будет продавец.

С другой стороны:
Вчера только столкнулся с ситуацией когда описано все очень грамотно (каждая фраза двухсмысленная), но по факту товар представлял сборище того, что должно оказаться на свалке. :smile: Повеселился ,переписываясь с продом и получил от него приглашение на работу :smile:

Я к чему? Вы хоть описалово сюда добавьте и фотки лота.

пейпал оплачивает по своей рекламке до 1500 расходы на доставку

пс. здесь рекомендуют человека,который умеет разговаривать с американским хелпом для успешного решения вашей проблемы. Сколько берет не знаю.
 
Alexey Zernov

Alexey Zernov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Я к чему? Вы хоть описалово сюда добавьте и фотки лота.

http://www.ebay.com/itm/111920003855 вот само объявление. прикрепляю описание и фотку, на которой нечитаемое предупреждение о том, что шлем не игровой.

что еще может сыграть в мою пользу, кроме нечеткого фото и неполного описания? и неполное описание это ведь не та же ситуация, что не соответствие описанию? :smile:

Добавлено спустя 1 ч. 41 мин. 52 сек.
И есть еще кое-что, на что я не обратил внимание. Товар в категории: Спорт. сувениры и тов. для болельщиков>Костюмы и сувениры для болельщиков>Американский футбол-НФЛ

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 15 сек.
После долгих споров, когда я написал:

"В правилах сказано, что описание должно быть четким, полным, честным и точным. Вы скрыли ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ информацию. Шлем подходит для категории болельщиков, потому что на нем есть логотип команды, но нигде не сказано, что он не подходит для игры! В описании нет ни слова о том, что шлем не для игры. В правилах сказано, что фотографии должны быть четкими, но на фотографии в объявлении текст прочитать невозможно. Полагаю, что это сделано специально. Информация о том, что шлем не предназначен для игры скрыта. И когда я все же спросил об этом, вы сначала ответили что в нем можно играть. Вы думали, что я поверю."

гадкий продавец согласился на возврат товара. Что я имею на ebay в сведениях о возврате.

Отправьте товар продавцу
Продавец оплачивает стоимость обратной доставки. Свяжитесь с продавцом, чтобы получить этикетку для обратной доставки товара. Если он не предоставит этикетку, вы можете приобрести ее, и мы попросим продавца возместить вам затраты.

Продавец предоставил мне адрес для отправки ему товара назад. Как он должен оплатить обратную доставку? Я пошлю ему посылку, он получит, мне возместят средства, а за обратную отправку выплата каким образом? Может ли он кинуть меня в таком случае.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    654.7 КБ · Просмотры: 316
  • 2.png
    2.png
    29 КБ · Просмотры: 216
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Если согласился на возврат по основаниям не так как описано, то денежки свои Вы получите сполна.
 
Alexey Zernov

Alexey Zernov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Получил полное возмещение денежных средств от eBay. Затем продавец написал, что хотел бы получить посылку обратно. Я согласился, он выслал мне денег через PayPal. Я отправил, прошла всего пара недель, а он уже открыл диспут на PayPal о не получении. Трека у меня нет. В каком случае палка может рассмотреть диспут в его пользу?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Хм, а как после
ещё и ?

Ну так несоответсвие описанию. Продавец в таком случае оплачивает обратную отправку товара ему.

По вопросу Тс отвечу так. ВЫ должны были в течении трех дней впалку трек тиснуть, подтверждают отправку. Как Вы додумались отправить без трека?
Сроков нет конкретных на поставку назад, но получение должно быть зафиксировано.
Шлите в палку квитанцию об отправке.

Далее звоните в техподдержку палки русскую и обрисовывайте ситуацию. Говорите, что денег что дал прод только на такое хватает.
Пусть ждёт. Ты старался сэкономить его деньги.
 
Alexey Zernov

Alexey Zernov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
По вопросу Тс отвечу так. ВЫ должны были в течении трех дней впалку трек тиснуть, подтверждают отправку. Как Вы додумались отправить без трека? Сроков нет конкретных на поставку назад, но получение должно быть зафиксировано.
Шлите в палку квитанцию об отправке.

В том и дело, что возврат товара был уже по нашей договоренности. Денег он изначально не давал на возврат и в итоге диспут я перевел в кейс, ибей закрыл кейс в мою пользу с полным возмещением средств. Продавец попросил возврат только после того, как ибей отжал у него всю сумму, кейс уже был закрыт. Я мог покупку у себя оставить, но пошел на встречу продавцу. В таком случае я должен давать ему трек? Это ведь просто наша договоренность. Чем она регламентирована?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Чем она регламентирована?

Такая политика у Ебея.
Коль скоро вы выиграли диспут , то имеете право на возврат товара за счет продавца.
Когда товар мелкий, то продавец может вам его просто подарить, а если нет как здесь, то обязаны назад отослать.
 
Alexey Zernov

Alexey Zernov

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Такая политика у Ебея.
Коль скоро вы выиграли диспут , то имеете право на возврат товара за счет продавца.
Когда товар мелкий, то продавец может вам его просто подарить, а если нет как здесь, то обязаны назад отослать.

Ебей в чате поддержки сказал, что я мог не отправлять товар обратно, так как диспут был рассмотрен в мою пользу и я получил полное возмещение про программе гарантии Ебей. Все остальные вопросы к PayPal, потому как продавец открыл спор там. Сейчас буду решать с ними.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Расскажите дальше / как повел себя PayPal .
Трек не отслеживался ,продавец выиграл дело ?( т.е ему вернули деньги отправленные вам на доставку )
 
sweetest

sweetest

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ua, DNEPR
тоже очень интересна инфа дальнейшего развития событий..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live