• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суммируются ли покупки на таможне 2016 ?

Fir33

Fir33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
286
Очень много заказывал через интернет , но суммарно 1000 евро не превышал.
Почитав на форуме нашёл старые посты , что разные посылки не суммируются . Такие темы нашёл в 2014 году .
Изменилось ли что-нибудь в 2016 ?
Сейчас Италия-Россия идёт 500 евро
Хочу еще заказать с Германии на 970 евро
Можно ли ?
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
тьфу тьфу тьфу, у меня не сумировалось в феврале (получил 4 посылки = 2300уе, 3 штаты, 1 канада)
 
A BTOMAT

A BTOMAT

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
43
Баллы
388
Местоположение
RUS★★★★★BLR

НЕТ.
Всё это вами делается на авось ... :excl:

Пока что этих правил ФТС не отменял и не менял :excl: :
Перемещение товаров перевозчиком в адрес физического лица

ФТС порой, работает ..
проверено ..
 
Fir33

Fir33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
286
Как то избирательно закон работает .
То что я слышал , то люди тоже говорят что ничего у них никогда не суммировалось .
В России законы вообще интересная штука ,,, вроде они есть , а вроде их нет ...
Были ли такие , кому реально впилили растаможку ?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Ребята мне таможенник на Пулковской сказал что они не могут отследить, в лучшем случае табличка в экселе, но суд это как доказательство такое не примет. Потому если таможня начнет что-то требовать шлите лесом, пусть сначала реестр или декларации ваши или еще какие документы покажут, скажите что в суде обжалуете (хотя пулковской на это плевать).
Реально отслеживают посылки говорят только во Владивостоке, там поставили программу какую-то. Но там и вал импорта такой что хлебное место для таможни, так что там контроль наладили.
 
Fir33

Fir33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
286
Ребята мне таможенник на Пулковской сказал что они не могут отследить, в лучшем случае табличка в экселе, но суд это как доказательство такое не примет. Потому если таможня начнет что-то требовать шлите лесом, пусть сначала реестр или декларации ваши или еще какие документы покажут, скажите что в суде обжалуете (хотя пулковской на это плевать).
Реально отслеживают посылки говорят только во Владивостоке, там поставили программу какую-то. Но там и вал импорта такой что хлебное место для таможни, так что там контроль наладили.

А с Европы только на Пулковскую идут ?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Fir33

Fir33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
5
Баллы
286
Всем огромное спасибо!
То что хотел услышать - услышал .
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята мне таможенник на Пулковской сказал что они не могут отследить, в лучшем случае табличка в экселе, но суд это как доказательство такое не примет. Потому если таможня начнет что-то требовать шлите лесом, пусть сначала реестр или декларации ваши или еще какие документы покажут, скажите что в суде обжалуете (хотя пулковской на это плевать).
Реально отслеживают посылки говорят только во Владивостоке, там поставили программу какую-то. Но там и вал импорта такой что хлебное место для таможни, так что там контроль наладили.

А как насчет Москвы? там стоят программы? Там могут отследить? например, одна посылка всплыла в Шереметьево, а вторая на Казанском.
 
P

Pundit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Точно знаю, что при импорте через курьерские компании типа dhl, ups ведется статистика по всем импортируемым грузам.
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Точно знаю, что при импорте через курьерские компании типа dhl, ups ведется статистика по всем импортируемым грузам.

Посылка направлена с таможенным уведомлением
с 19-го лежит на сортировке Москва Pci-3 104003.
Сколько дней она провисит в такой статусе - неизвестно.
Нет смысла ждать и надо сразу ехать на Варшавку?
 
P

Pundit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Посылка направлена с таможенным уведомлением
с 19-го лежит на сортировке Москва Pci-3 104003.
Сколько дней она провисит в такой статусе - неизвестно.
Нет смысла ждать и надо сразу ехать на Варшавку?

Сложно сказать, почтой давно ничего не получал. Наверное лучше подождать или позвонить на крайняк, вроде почта до месяца может держать посылки. Не успевают обрабатывать.
 
S

snyps

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
10
Баллы
204
Щас попал на таможенный сбор. заказывал всякие айфоны-плейстейшены, в итоге под конец месяца на одной из посылок надо бабки платить
Сразу возник вопрос, надо в идеале азкупаться в месяц по $2-3к
Как можно это обойти ?
1 идея) К примеру вместо Evgeniy Sharapov писать Ejeni Sarapov или Eveni Shaparov. Суть идеи имя искажать с одной стороны так чтоб точно не было связи с нормальным именем, с другой стороны чтоб на почте все таки посылку то отдали)) Ну то есть писать какое то вообще несуществующее в природе имя.

2 идея) допустим живу на улице "40 лет победы", писать улицу "45 лет победы". С одной стороны другой улицы "** лет победы" в городе впринципе нет. С другой стороны для таможни этот вопрос скорее всего должен быть принципиальным.

Есть у кого опыт подобный ?
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Щас попал на таможенный сбор. заказывал всякие айфоны-плейстейшены, в итоге под конец месяца на одной из посылок надо бабки платить
Сразу возник вопрос, надо в идеале азкупаться в месяц по $2-3к
Как можно это обойти ?
1 идея) К примеру вместо Evgeniy Sharapov писать Ejeni Sarapov или Eveni Shaparov. Суть идеи имя искажать с одной стороны так чтоб точно не было связи с нормальным именем, с другой стороны чтоб на почте все таки посылку то отдали)) Ну то есть писать какое то вообще несуществующее в природе имя.

2 идея) допустим живу на улице "40 лет победы", писать улицу "45 лет победы". С одной стороны другой улицы "** лет победы" в городе впринципе нет. С другой стороны для таможни этот вопрос скорее всего должен быть принципиальным.

Есть у кого опыт подобный ?

Мне кажется, лучше не рисковать и отправлять посылку на папу, маму, жену, брата, кума, свата, домашнюю кошку) Эти упыри на таможне (а там такие рожи сидят!) будут докапываться. И при покупки на родственников не указывайте свой номер телефона - только номер получателя, ну если это вообще требуется
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Увы, но базу они таки начали вести. Может, ещё не полную, но ведут, так что превышать таможенный лимит в совокупности - себе дорже. У меня сейчас посылка влетела, хоть и шла и одна (в том смысле, что на таможне не встречалась с другими, ко мне ехавшими), и сама по себе без превышения. Сейчас получила на неё документы, в приложении - распечатка из файлика, где все мои посылки за август прописаны (мелпак там не учтён, а именно посылки все отмечены). Так что я для себя вывод сделала однозначный - конец нашей лафе.
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Увы, но базу они таки начали вести. Может, ещё не полную, но ведут, так что превышать таможенный лимит в совокупности - себе дорже. У меня сейчас посылка влетела, хоть и шла и одна (в том смысле, что на таможне не встречалась с другими, ко мне ехавшими), и сама по себе без превышения. Сейчас получила на неё документы, в приложении - распечатка из файлика, где все мои посылки за август прописаны (мелпак там не учтён, а именно посылки все отмечены). Так что я для себя вывод сделала однозначный - конец нашей лафе.

У меня та же картина. Отправил назад 20 кг. Гонять до Германии и обратно стоит в 1,5 раза дешевле, чем платить за растаможку))
Кстати, мой мелкий пакет отразился в их чудесном списочке) Так что вам еще повезло)
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня та же картина. Отправил назад 20 кг. Гонять до Германии и обратно стоит в 1,5 раза дешевле, чем платить за растаможку))
Кстати, мой мелкий пакет отразился в их чудесном списочке) Так что вам еще повезло)

Вполне возможно, что и не повезло, а просто пакет мог таможню пройти в июле (я его не отслеживала, а заказывала 20 июля). Если они за календарный месяц считают, то всё укладывается в схему и он просто в августовский подсчёт не попал. Но в целом, тем более значит нужно уже следить, чего куда и сколько. С этого момента я вообще буду следить, чтобы не то что в календарном месяце, а чтобы и в принципе между посылками не меньше месяца времени проходило.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Влетел на растаможку за превышение 1000-еврового лимита. Как раньше уже не выйдет. Базу реально стали вести. Отправлял емс-ом и обычной почтой. Одна шла с Германии, другая со Штатов. В разное время. Телефоны разные указывал, имя/фамилия написаны по-разному, адрес один и тот же, но написан по-разному. То есть анализирует человек, а не машина, иначе бы проскочила. Скорее всего у таможни теперь есть база и не за горами теперь ограничение лимита до 200, или сколько там собирались сделать...
С курьерками, думаю, такая же байда. Если уж airmail economy стала палиться на таможне, то че уж говорить.
Раньше как-то купил у прода товара на >1000. Ну и попросил его отправить 2-мя посылками в РАЗНОЕ ВРЕМЯ. Но прод отправил обе сразу. Я уже было приготовился общаться с таможенниками, и каково было мое удивление когда они ОБЕ ОДНОВРЕМЕННО НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПУНКТЕ получили "Выпущено таможней". Раньше вообще не парились, лишь бы посылка была меньше 1000. Эх, были времена...

Upd: Считается календарный месяц. То есть, если у вас 2 посылки по 1000, и одна из них, к примеру, попадает на таможню 30 сентября, а вторая - 1 октября, то не попадете на растаможку. Если же обе в сентябре или октябре, то гарантирован попадос на 30% от превышения в 1000.
 
V

vyrhola

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Местоположение
Москва
Телефоны разные указывал, адрес один и тот же, но написан по-разному. То есть анализирует человек, а не машина, иначе бы проскочила.

А ФИО у вас одни и те же стояли? Адрес по-разному - это как? Поясните
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Фамилии и адрес, скажем так, одни и те же, но написаны по разному были:
1. Ivanov Artem, ulitsa Lenina, d. 45a, kv. 17 (эта из Штатов через Шипиту)
2. Iwanoff Artemiy, Lenina str., 45a-17 (Германия)
Но это не помогло. В уведомлении была указана посылка из Штатов (она раньше прошла таможню на 2 недели), со стоимостью. Короче, таможенники стали вести базу, так что аккуратнее...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live