• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay+ИП 6% налоги

  • Автор темы KiraPlastinina
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Маруська меньше чем за 1000% прибыли не работает, поэтому у нее 6%усн это 6% от прибыли.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
На вышеприведенном примере я показал, что если я плачу 6% от выручки - то это получается 20% от прибыли.
Так е-мое, вы и накручивайте эти 6% сверху, а не в убыток себе их вычитайте. бред полнейший у вас получается. такого быть не может, вы понимаете? что вы должны с нуля расчеты вести, а не с конца, и цену на ваш товар основывать исходя из необходимости оплаты только 6% налоговой, а не какие-то там мифические 20.
Простите, но я более не могу вам отвечать, я в акуе от таких расчетов. А с другой стороны даже рада, чем меньше запросы у людей, тем более кусок пирога у меня, ну или у кого еще :lols1:

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
поэтому у нее 6%усн это 6% от прибыли.
И вы с обратной стороны расчеты свои ведете?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Маруська, а вы правда на ибее работаете? Если да, то 6% усн, это сколько в % от прибыли при условии 1000% наценки, 500% наценки, товаре 50, почте 300.

Добавлено спустя 13 мин. 43 сек.
Так вот простые арифметические действия на калькуляторе (можно в столбик)  показывают 1000% наценке при схеме 6усн эквивалентно 12% от прибыли. Слово эквивалентно вам понятно?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Стив, Да ни сколько это от прибыли. прибыль какую я заложила в цену, такую и положу в карман. хоть 500% будет стоимость налога. Я стоимость налога накручу сверху на всю итоговую сумму, как вы не понимаете то, а? вы ебеечные и палкины фи тоже из своего кармана платите?

Усе, больше не обсуждаю этот вопрос
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Да ни сколько это от прибыли.
вам кажется что вы лишнего не платите, так как вы эту сумму налога переложили на покупателя?
Женская логика это. Кстати, 500 % налога, означает, что вы вывели на счет миллион, а государству заплатили 5 млн.
прибыль какую я заложила в цену, такую и положу в карман.
Такое утверждение подразмевает, что 90% сделок вы от покупателей получаете через посредника и обналичиваете в банкомате или напрямую на карту принимаете, а 10% через свою палку и предьявляете налоговой. Тогда согласен. Но мы же не о серых схемах тут толкуем.

А если все на свою палку получаете 100% и выводите на счет тогда считайте эквивалетный процент от прибыли, а процент этот будет от 12 до 20 и выше. смотря сколько как маржует.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
налоговую интересуют поступившие на счет деньги? поэтому ($30-1,6)*64*0.06=109р.

А налоговая не может затребовать распечатку с палки, где будет черным по белому показано, что таки на счет пришли $30, а не $28,4?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я не знаю, что там требует налоговая, самому интересно. толку теоретизировать, но практики тут не пишут.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А вы в курсе, что с июля месяца внесены серьезные поправки в закон о Контрольно-Кассовой Технике? Если раньше были расхождения во мнениях, то теперь явно прописано "электронные платежи", вместо "платежи по картам". И теперь вы обязаны применять кассу при получении любых электронных платежей, в том числе и PayPal, так как они работают в России в рамках российского законодательства.

Но это не самое главное. Теперь будут онлайн-кассы, которые мгновенно передают данные почти напрямую в налоговую. А также понятие "электронный чек", теперь не обязательно пробивать бумажный чек, достаточно отправить покупателю электронный. Таким образом, делаем вывод: если есть поступление на PayPal, но эта операция не прошла в налоговой, то.... штрафы за неприменение ККТ увеличены значительно.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
вам кажется что вы лишнего не платите, так как вы эту сумму налога переложили на покупателя?
Женская логика это
Значит у всего бизнеса мира "женская логика" :bravvo: Ибо как у нас в случае с НДС, бизнес выделяет его за счет покупателя, так в ЕС с их VAT,( и любой др страной), который так же, всегда идет отдельной строкой по итоговой сумме за счет покупателя.
И законы видимо писали товарищи с женской логикой, где черным по белому, о том что бремя НДС лежит на конечном потребителе. Ну и любая форма УСН ведется не в ущерб своему карману, а так же за счет покупателя.

Добавлено спустя 6 мин. 42 сек.
считайте эквивалетный процент от прибыли
Нечего считать, если покупатель оплачивает мои налоги. Вы сейчас ничего не считаете не платя их вообще ни за чей счет, почему я должна высчитывать мифические проценты, если так же ничего не меняется, а только падает на 6% больше на всю сумму, чем ранее, которые я и должна отстегнуть гос-ву???
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Так никто и не сказал какие доки требует налоговая, если платежи поступают с пп.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Про кассы, дали бы ссылку на статьи. Интерпретировать мы и сами можем. А то по факту окажется, что ваши страшилки только для ип применимы
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
я не знаю, что там требует налоговая, самому интересно. толку теоретизировать, но практики тут не пишут.

"Суммой дохода считается та сумма, которая поступила на Ваш счет в PayPal, до того как оператор удержал с нее свою комиссию."
http://mihailova-iri...ohod-v-valyute/

Так что, как ни прискорбно: $30*64*0.06=115,2 р.
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Про кассы, дали бы ссылку на статьи. Интерпретировать мы и сами можем. А то по факту окажется, что ваши страшилки только для ип применимы

Зачем статьи, вот ссылка на закон с поправками: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/

Конечно для ИП. Название темы "EBay+ИП 6% налоги".
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Zavlab, у юристов считается дурным тоном ссылаться на комментарии к законам, а за гранью считается ссылаться на мнения других юристов (которые эти комментарии и сочиняют), так как большая часть их них просто некомпетентны. Я для чего просил выше у товарища дать ссылку на статьи закона, потому что интерпретировать их мы и сами сможем в меру своих знаний и умений вчитываться в статьи закона. В большинстве своем законы не допускают вольных толкований. все непонятки в судах идут от таких вот "михайловых" и таких же судей, мастеров начать про фому, а закончить про ерему.
на примере вашей ссылки я вам покажу как михайлова подменяет понятия.
Самый главный момент, на который я хочу обратить Ваше внимание — необходимость учета дохода в валюте и конвертация его в рубли не по курсу PayPal, а по курсу ЦБ РФ. И не на момент поступления денег на Ваш расчетный счет в банке, а на момент поступления суммы валютного платежа на Ваш счет в системе.
тут у нее 2 утверждения. первое она просит принять как аксиому - о курсе цб, обоснованием себя не утруждает. по второму утверждению приводит для обывателя (своих будущих клиентов) набор около юридических терминов со ссылкой на статьи и действует этот магически как на вас, завлаб. для меня, скажем просто на том же обывательском языке - она гонит.

В соответствии с п. 1 ст. 346.17 НК РФ датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовым методом).
отлично, она привела ссылку на закон. Это единственная польза от ее статьи.

а вот ниже она подменяет понятия. (сочувствую тем клиентам, которых она обирает в своей повседневной практике).
Вот она подмена:

Оператором системы PayPal в России является Общество с ограниченной ответственностью Небанковская кредитная организация «ПэйПал РУ».
далее балаблабла, вытекающее из подмены понятий.
ООО пэйпал это не банк и тем более это не касса (касса это место, куда поступила ваша наличка и вы выписали на определенную сумму покупателю товарный чек), поэтому все что ниже этого абзаца можно не читать, про доходы в иностранной валюте... (вы эту валюту в руках держали?)...завершает свою статью совсем непонятными выводами о валютных операциях и валютных счетах. Называется "Остапа несло (с)"
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А кассовый аппарат надо регистрировать? Если указывать деятельность типа "интернет-магазин"........

Добавлено спустя 50 сек.
Стив, Да ни сколько это от прибыли. прибыль какую я заложила в цену, такую и положу в карман. хоть 500% будет стоимость налога. Я стоимость налога накручу сверху на всю итоговую сумму, как вы не понимаете то, а? вы ебеечные и палкины фи тоже из своего кармана платите?

Усе, больше не обсуждаю этот вопрос

Может вы подскажете насчет кассы?
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
madponi,
Касса обязательна для интернет-торговли при приеме оплаты по банковским картам и наличными. А в связи с июльскими поправками также при любых электронных платежах. Без кассы только безналичные банковские платежи.

Как это все будет работать в переходный период я сам не знаю, в законе написано, что вступает в силу через 10 дней с момента опубликования. А новая система с онлайн-кассами будет доступна только с сентября, когда будет открыта возможность подключаться к операторам фискальных данных, которые будут передавать информацию в налоговую.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
лучше б кто то сказал при каком достижение денежного порога пайпал предлагает оформить ИП
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Goscha, если смотреть шире, то может быть много алгоритмов вылавливания будущего клиента системой. а не только лимит. вал однотипных продаж нового товара, к примеру. Только за лимит помнится казинека привлекали к отчету, но у него и продажи и покупки поровну создали этот лимит. Если у вас 3 камаза разного бу барахла на круглую сумму продано, то думаю к ип не привлекут, если докажете, что это были личные вещи. а если гуталин ящиками и новая обувь изо дня в день, то могут.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
В итоге есть какой-то консенсус с чего 6% платятся, с прихода на paypal по курсу ЦБ или с прихода на РС? Как в этой теме, так и на просторах интернета оба мнения обширно представлены.
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Неужели разница в 10,5 руб на $100 имеет такое большое значение? Так то оно конечно с мира по нитке - голому рубаха, но если есть разночтения - то я лучше пока с прихода заплачу, а там видно будет.
 
janka1918

janka1918

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Вопрос к обладателям корпоративных акаунтов пэйпал, которые при этом являются ИП и платят УСН 6%. Расскажите, что пэйпал указывает в назначении платежа (когда выводите на счет) и как правильно предъявить эту информацию в налоговую?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live