• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат возмещения за утерянный товар

  • Автор темы RMNStandart
  • Дата начала
R

RMNStandart

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Te Anau
Здравствуйте
Кратко: товар за $20 был оплачен карточкой привязанной к PayPal и купоном eBay в соотношении 50/50, без трека, в отведенный срок не пришел, прод предложил выслать повторно, я предложил доплатить за трек, он отказался, тогда я выбрал возврат, по выписке PayPal: Общая сумма возмещения $20 Получатель возмещения: $10 Комиссии 0,00 Итого $20
В службе поддержки PayPal сказали обратиться в eBay, но я не говорю по-английски, поэтому задам здесь два вопроса:
1. Этот купон сгорел, или его можно опять использовать, если да, то где его искать?
2. Я так понимаю продавец возвратил $20, и если посылка найдется то мне ему тоже перевести двадцатку? Как то не комильфо, как сделать, чтобы и по-честному и не оказаться в убытке?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
1 купон однозначно сгорел
2 самое честное и малозатратное будет неполучение посылки с дальнейшей ее отправкой продавцу
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
1. Этот купон сгорел
а проверить долго? положили товар в корзину, попробовали применить - быстрее, чем пост на форуме написать

посмотреть детали транзакции на старом сайте paypal

Добавлено спустя 16 сек.
1 купон однозначно сгорел
не факт
 
R

RMNStandart

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Te Anau
а проверить долго? положили товар в корзину, попробовали применить - быстрее, чем пост на форуме написать
Так я его номер не записывал, применил и забыл
посмотреть детали транзакции на старом сайте paypal
А какой адрес старого сайта, я на paypal.com захожу. В детализации которая на электронную почту пришла те деньги, которые пришли на карту в рублях, указаны как "Возмещение на MasterCard", часть которая оплачена купоном обозначена "Возмещение на счет PayPal", но на счету этих денег нет, и есть еще такой же пункт "Возмещение на счет PayPal" - 5 рублей образовались видимо из-за курсовой разницы, они на счету Paypal есть

Добавлено спустя 11 мин. 40 сек.
но на счету этих денег нет
Порылся на новом сайте - десятка со счета ушла на uscoupons@ebay.com, точно не вернут?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
RMNStandart, искать надо в той транзакции, в которой купон тратили.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
RMNStandart, тычете кнопку в деталях заказа (в акке площадки) -
"View Paypal Transaction"
перебросит в акк палки - там - для примера: Источник средств: $хх,хх USD - 5% off for a min spend of $50, max discount $100 #VTED4B3WF2CGELUS
$хх,хх USD - Visa — кредитная карта XXXX-XXXX-XXXX-хххх
VTED4B3WF2CGELUS - он и есть - купон
 
R

RMNStandart

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Te Anau
Спасибо, нашел, вернее видел этот номер и раньше, но не знал что это купон. А в каком разделе Customer Service мне задать вопрос по поводу возможности восстановления этого купона?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А в каком разделе Customer Service
без понятия - ИМХО - ничего не вернут, если что и возвращают, например, eBaks, то сами, без напоминания и то если срок действия купона не истёк
лучше позвонить, для начала, это и быстрее будет (переписка это тягомотина и требуется когда нужны уже факты)...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
лучше позвонить, для начала, это и быстрее будет (переписка это тягомотина и требуется когда нужны уже факты)...
лучше проверить - работает купон или нет.
если не работает - ИМХО звонить/писать бесполезно. если работает - глупо
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live