• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель не забирает посылку

  • Автор темы BikeBikeBike
  • Дата начала
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Доброго времени суток!

Ситуация такая:
27 декабря продаю лот, проходит примерно 5 дней - от покупателя ни ответа ни привета.
Пишу ему - что с оплатой дружище? Приходит сообщение извините, а я получу свою посылку к 1 февраля?
Я ему и отвечаю - не знаю, но в принципе могу отправить экспресс почтой! Он мне ок! Где-то 5 янваяря отправляю, посылка благополучно долетает и 2 февраля стоит статус - неудачное вручение.
А потом, ожидает адресата в месте вручения. Проходит примерно 20 дней (на дворе 19 февраля) и я получаю гневное письмо "ну и где моя посылка?"
Пишу ему - взгляни на трек, все давно у тебя, позвони на почту. Я думал ты получил! Ответа не последовало и с тех пор раз за разом в треке неудачная попытка вручения.
И по всей видимости посылка поехала ко мне обратно.... :smile:

У меня могут возникнуть проблемы? - я конечно могу отправить ему её ещё раз, а как быть с клейм и диспутами, он ещё может открыть?)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может если оплата через палку то 180 дней срок))
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
И чего мне предпринимать?
Сидеть ждать посылку?:(
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
BikeBikeBike, Дождаться, получить назад и ждать, если будет открыт диспут, то вернуть сумму за вычетом почтовых расходов. По крайней мере попробовать так сделать.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А EBay и PayPal fees?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Можете и % ебея и палки попробовать удержать с покупана
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А то как-то уж совсем будет печально - курс то поменялся.
Причем у него 3 раза согласована была дата доставки судя по треку, а в итоге:(
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
BikeBikeBike, Опять же, контрольное слово "попробовать". Потому что как решит ебей в споре, если дойдёт до этого, предсказать сложно.
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да, я понимаю.
Ну, а собственно наличие трека причем экспресс доставки - сможет ли повлиять на решение?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
BikeBikeBike, Можно будет написать, что пошёл клиенту на встречу, отравил экспресс-почтой...
 
O

ozstraiker

Новичок
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Москва
Доброго времени суток!

Ситуация такая:
27 декабря продаю лот, проходит примерно 5 дней - от покупателя ни ответа ни привета.
Пишу ему - что с оплатой дружище? Приходит сообщение извините, а я получу свою посылку к 1 февраля?
Я ему и отвечаю - не знаю, но в принципе могу отправить экспресс почтой! Он мне ок! Где-то 5 янваяря отправляю, посылка благополучно долетает и 2 февраля стоит статус - неудачное вручение.
А потом, ожидает адресата в месте вручения. Проходит примерно 20 дней (на дворе 19 февраля) и я получаю гневное письмо "ну и где моя посылка?"
Пишу ему - взгляни на трек, все давно у тебя, позвони на почту. Я думал ты получил! Ответа не последовало и с тех пор раз за разом в треке неудачная попытка вручения.
И по всей видимости посылка поехала ко мне обратно.... :smile:

У меня могут возникнуть проблемы? - я конечно могу отправить ему её ещё раз, а как быть с клейм и диспутами, он ещё может открыть?)

Не подскажите, как решили данную ситуацию? Столкнулся с аналогичной проблемой, только без экспресс доставки.
 
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
Тоже вляпался в похожую ситуацию :( Отправил в UK посылку, там на нее наложили custom charges о чем покупатель получил письмо с почты. Так и висит с тех пор awaiting payment of custom charges :((( Я так понимаю покупатель просто ждет пока посылка поедет обратно и через сколько-то там дней он откроет диспут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live