• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платежная система Пэйпал Беларусь. Оплата покупок и прием платежей.

Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
  1. PayPal не работает в Беларуси?
  2. Официальный сайт Пейпал в Беларуси на русском языке
  3. Как привязать карту к PayPal
  4. Оплата. Как оплатить покупку через PayPal в Беларуси
  5. Продажи. Как принимать платежи
  6. Что поменялось в 2019 году

PayPal не работает в Беларуси?

PayPal – крупнейшая платежная система мира, которая функционирует более чем в 200 странах и работает с 25 национальными валютами. Беларусь не является исключением и также находится в этом списке. Однако PayPal в Беларуси работает не в полноценном, а в ограниченном режиме. То есть для белорусских пользователей доступны не все операции, а лишь часть из них, например, они могут оплатить покупки в интернете или перечислить денежные средства другому пользователю, а вот сами получить деньги на свой счет они не в состоянии.

Безымянный1.png

Официальный сайт Пейпал в Беларуси на русском языке

Несмотря на то, что данная платежная система работает в стране достаточно давно, официальный сайт paypal на русском языке в Беларуси не поддерживается до сих пор. Непонятно почему было сделано именно так, но пользователям из Беларуси доступен только один язык интерфейса, и это английский. Появится ли русскоязычный интерфейс в системе неизвестно, но искренне хочется верить, что рано или поздно это случится.

Безымянный.png

Как привязать карту к PayPal

Для того чтобы начать пользоваться платежной системой, в первую очередь необходимо привязать банковскую карту к своей учетной записи. Процедура привязки банковской карты доступна пользователям сразу после регистрации аккаунта. Перед привязкой карты, аккаунт необходимо подтвердить посредством электронной почты. Процесс мало чем отличается от подобной процедуры в РФ, про которую подробно написано тут. К Paypal можно привязывать карты VISA и MasterCard выпущенные белорусскими банками.

Оплата. Как оплатить покупку через PayPal в Беларуси

После привязки карты и ее верификации, каждый пользователь этой платежной системы может начинать совершать покупки нужного товара на самых разнообразных сайтах. Использование Paypal позволяет не только совершать покупки в интернете, но и делать это быстро и безопасно. Больше не придется каждый раз водить номер карты и другие ее данные, а также адрес доставки - вся эта информация будет «подтягиваться» автоматически и нужная сумма будет списана с вашего счета в банке.

Продажи. Как принимать платежи

Посредством PayPal можно не только перечислить деньги продавцу за покупку нужного товара, но и получить денежные средства за их продажу. К сожалению, пейпал в Беларуси не поддерживает данную функцию: у белорусских пользователей заблокирована возможность получать и принимать денежные переводы независимо от того кем и за что они были отправлены. Поэтому, если есть острая необходимость в получении денежных средств на аккаунт Paypal, то придется прибегнуть к помощи посредников, которые за определенный процент окажут все необходимые услуги. Посредникам по приему платежей посвящен отдельный раздел на этом форуме.

Что поменялось в 2019 году

За первые шесть месяцев текущего года, существенных нововведений у платежной системы Paypal не было. В очередной раз была обновлена политика безопасности, но ключевые моменты (регистрация, верификация, привязка карты) остались прежними и каких-либо изменений не претерпели.

Безымянный2.png
 
Последнее редактирование модератором:
janka1918

janka1918

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Всем привет! Подскажите пожалуйста.
Я из Беларуси. На eBay около 2-х лет, а продаю с сайта eBay около года. Так как Беларусь отсутствует в списке стран PayPal, то для приема платежей был заведен российский PayPal, зарегистрированный, как это у белорусов принято, с нарушением. Т.е. полную верификацию пройти не могу, т.к. нет паспорта РФ. К палке подключен счет в российском банке, куда и выводила деньги. Однако два месяца назад во время очередного вывода появилась надпись, что я достигла лимита вывода средств на банк. счет и нужно ввести паспортные данные и выслать сканы. При этом сам аккаунт не заблокирован, просто нет возможности выводить деньги. Однако это принципиальный момент. Думаю теперь завести новый акаунт в Польше (находясь непосредственно там) и привязать к нему польскую карту и банковский счет (давно уже есть), на него выводить деньги. Старый русский ПП при этом закрыть. К слову, есть польская годовая виза. Знакомая, которая может получать на свой адрес корреспонденцию в Познани.
Какие слабые места у моего плана?
К посредникам хотелось бы прибегать только в крайнем случае.
Всем спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
в принципе никаких. только когда достигните 2500 евро на польском счёте палки надо будет предоставить документы. и всё.
 
janka1918

janka1918

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
в принципе никаких. только когда достигните 2500 евро на польском счёте палки надо будет предоставить документы. и всё.
А я что-то слышала про автоматическую верификуцию в польском ПП через привязываемый банк.счет. Может не так поняла?
Но если всё же они потребуют документы, может ли хватить белорусского паспорта, скана визы, ну и какой-нибудь выписки с арендной квартиры (хотя при этом на врядли в счетах на коммуналку будет указано моё имя)... ?
 
L

legacy

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
брянск
пока не закрыли этот paypal , выводите с него все деньги. а то потом придется ждать долго пока разрешать снять средства с вашего закрытого пейпала. а что мешает открывать пейпал в той стране где есть вывод на карту виза и по достижении 2500 евро бросать его и открывать новый?
 
janka1918

janka1918

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
пока не закрыли этот paypal , выводите с него все деньги. а то потом придется ждать долго пока разрешать снять средства с вашего закрытого пейпала. а что мешает открывать пейпал в той стране где есть вывод на карту виза и по достижении 2500 евро бросать его и открывать новый?
Да, тоже склонялась к мысли сначала вывести его и закрыть, а потом открыть новый...
По поводу лимита 2500 евро. А это сумма допустимого вывода средств в год? Или просто фиксированный лимит? Дело в том, что я за всё время вывела значительно бОльшую сумму чем 2500. Поэтому мне не совсем понятно почему именно сейчас они потребовали выслать данные.
Что же касается "бросать старый акк. по достижении лимита и заводить новый в этой же стране" - хочется сделать наконец нормальный аккаунт и спокойно работать. Просто у белорусов нет изначально такой возможности и приходится блукать кривыми тропами. Кроме того, мне кажется, у еБэя могут возникнуть какие-нибудь подозрения в связи с тем, что продавец часто меняет свой пэйпал счет для получения денег с аукциона. А еще, думаю, ПэйПал сами не дураки и хранят всю инфу о существовавших когда-либо своих аккаунтах. А поскольку имя будет одно и тоже (т.к. банковский счет для вывода денег с ПП должен быть зареген на то же имя, что и акк. ПП), то рано или поздно они обратят внимание на меня. Такие вот дела.)
 
janka1918

janka1918

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
volhapp, я изучила эту сылку. Довольно мутная схема. Мне кажется человеку во многом повезло, однако судя по множеству похожих тем на этом форуме - везет меньшенству, к сожалению. Хотя тема интересная.
Мне кажется, если человек "пробивной", то найдет лазейку. И этот парень из таких.
Спасибо за ссылку)

А вообще, возможно стоит сделать визу и слетать в США, открыть счет, наведаться в офис ПП (если такое возможно) и сразу там верифицироваться.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
по-моему, польский ПП - самый нормальный вариант в данном случае. Себе открыл такой-же. Только думаю начать продавать. Если оборот не выйдет за пределы (в моём случае 100% - не выйдет) нарваться на проверку- будет сложно при соблюдении некоторых условий. А даже если и нарвёшься на верификацию, - то действующая виза+польский счёт в банке+"замельдованне часове" с реальным польским адресом - решит все вопросы.
 
janka1918

janka1918

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
по-моему, польский ПП - самый нормальный вариант в данном случае. Себе открыл такой-же. Только думаю начать продавать. Если оборот не выйдет за пределы (в моём случае 100% - не выйдет) нарваться на проверку- будет сложно при соблюдении некоторых условий. А даже если и нарвёшься на верификацию, - то действующая виза+польский счёт в банке+"замельдованне часове" с реальным польским адресом - решит все вопросы.
А что за "замельдованне часове" и как сделать польский адрес?
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
А что за "замельдованне часове" и как сделать польский адрес?

это прописка временная, но в принципе можно и без неё . Рисуете UMOWA NAJMU POKOJU и должно прокатить, там необязательно заверять нотариусом. Вот только с предоставлением счетов за коммуналку - сложнее, но всё покупается .... Тем более, что счет в банке у вас есть - это уже ОГО-ГО ...
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
по-моему, польский ПП - самый нормальный вариант в данном случае. Себе открыл такой-же. Только думаю начать продавать. Если оборот не выйдет за пределы (в моём случае 100% - не выйдет) нарваться на проверку- будет сложно при соблюдении некоторых условий. А даже если и нарвёшься на верификацию, - то действующая виза+польский счёт в банке+"замельдованне часове" с реальным польским адресом - решит все вопросы.
накаркал, бляха ....
вышел я за эти самые пределы на раз-два ....
теперь кумекаю, что делать .......
 
janka1918

janka1918

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
накаркал, бляха ....
вышел я за эти самые пределы на раз-два ....
теперь кумекаю, что делать .......

Расскажите пожалуйста, что вам написали и что требуют? И какой лимит превысили (если конечно не секрет)?
А я так и не поменяла пока акаунт. Всё откладываю и откладываю... как-то не уверена в надежности этого пути.
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Расскажите пожалуйста, что вам написали и что требуют? И какой лимит превысили (если конечно не секрет)?
А я так и не поменяла пока акаунт. Всё откладываю и откладываю... как-то не уверена в надежности этого пути.

Привет !
У меня всё тоже самое, что и у тебя в первом посте. Пришло письмо от ПП, что Вы привысили 1800 евро, пришлите копии паспорта, счета за коммунальные и банковский.
Счет не заблокирован, принимаю и вывожу без ограничений, но когда достигну 2500 евро - сразу БАН или если не предоставлю доки в течении 120 дней. Пока вывожу потихоньку, а как только останется мелочь - пришлю им доки - вдруг прокатит. Сейчас открыл дополнительный Ебей+Пейпал на жену и торгую с него, но и к нему уже приближается 1800 евро, - буду следить чтоб не перешагнуть и начинать смотреть в сторону посредника.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
sergeybrest, ну так вестернбид вам в помощь. обидно будет, если акк закроют с баблом на нем
 
I

IrinaLee

Новичок
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
1
Баллы
0
S

slayer41682

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый День я из Беларуси и у меня возник вопрос. Сейчас при регистрации российского акаунта пэй пал требуют сразу ввести номер пасспорта и Инн (например). Допустим я могу найти человека с российским паспортом и он оформит на себя аккаунт. Но смогу ли я этому аккаунту привязать свою дебетовую карту и счет в банке(например это будет Сбербанк), если все это будет открыто на мое имя. Получается Аккаунт на одно лицо, а карточка на другое. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом. Спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сейчас при регистрации российского акаунта пэй пал требуют сразу ввести номер пасспорта и Инн (например)
Да, это так.
Но смогу ли я этому аккаунту привязать свою дебетовую карту и счет в банке(например это будет Сбербанк), если все это будет открыто на мое имя.
Совершенно не сможете.
Получается Аккаунт на одно лицо, а карточка на другое.
В этом то все и дело... Если бы так было можно, то была бы огромна дырища в безопасности платежной системы.
 
C

Canna1984

Новичок
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Таки шалом всем.
Я хотел спросить: вот, допустим, есть польская карта. Все чин по чину и лимиты сняты. Как будет реагировать польская налоговая на 10+к$в год? Неужели там всем все по барабану?
 
V

viktorr123

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
111
Баллы
21
на польскую карту поступят злотые
 
C

Canna1984

Новичок
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Live

Similar threads




Вверх
Live