Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396822 members.
Администрация сайта:

Вывод с PayPal. Я в Беларуси, акаунты в России и Польше.

PayPal Беларусь Польша вывод денег

Сообщений в теме: 13
  • janka1918

Всем привет! Подскажите пожалуйста.
Я из Беларуси. На eBay около 2-х лет, а продаю там около года. Деньги приходят на мой, российский ПэйПал, зарегистрированный, как это у белорусов принято, с нарушением. Т.е. полную верификацию пройти не могу, т.к. нет паспорта РФ. К палке подключен счет в российском банке, куда и выводила деньги. Однако два месяца назад во время очередного вывода появилась надпись, что я достигла лимита вывода средств на банк.счет и нужно ввести паспортные данные и выслать сканы. При этом сам аккаунт не заблокирован, просто нет возможности выводить деньги. Однако это принципиальный момент. Думаю теперь завести новый акаунт в Польше (находясь непосредственно там) и привязать к нему польскую карту и банковский счет (давное уже есть), на него выводить деньги. Старый русский ПП при этом закрыть. К слову, есть польская годовая виза. Знакомая, которая может получать на свой адрес корреспонденцию в Познани.
Какие слабые места у моего плана?
К посредникам хотелось бы прибегать только в крайнем случае.
Всем спасибо!

• Balu

Посмотрите здесь:

Zakaztovarov - посредник в польше
Безвизовый режим в беларуси
:heart:Посредник в польше otovarsiaru
Сбербанк блокирует карты из-за PayPal
Где купить белорусские кованные резцы по дереву

• Maccim

в принципе никаких. только когда достигните 2500 евро на польском счёте палки надо будет предоставить документы. и всё.

• janka1918

Просмотр сообщенияMaccim (23 Февраля 2016 - 15:24) писал:

в принципе никаких. только когда достигните 2500 евро на польском счёте палки надо будет предоставить документы. и всё.

А я что-то слышала про автоматическую верификуцию в польском ПП через привязываемый банк.счет. Может не так поняла?
Но если всё же они потребуют документы, может ли хватить белорусского паспорта, скана визы, ну и какой-нибудь выписки с арендной квартиры (хотя при этом на врядли в счетах на коммуналку будет указано моё имя)... ?
  • legacy

пока не закрыли этот paypal , выводите с него все деньги. а то потом придется ждать долго пока разрешать снять средства с вашего закрытого пейпала. а что мешает открывать пейпал в той стране где есть вывод на карту виза и по достижении 2500 евро бросать его и открывать новый?

• janka1918

Просмотр сообщенияlegacy (24 Февраля 2016 - 00:00) писал:

пока не закрыли этот paypal , выводите с него все деньги. а то потом придется ждать долго пока разрешать снять средства с вашего закрытого пейпала. а что мешает открывать пейпал в той стране где есть вывод на карту виза и по достижении 2500 евро бросать его и открывать новый?

Да, тоже склонялась к мысли сначала вывести его и закрыть, а потом открыть новый...
По поводу лимита 2500 евро. А это сумма допустимого вывода средств в год? Или просто фиксированный лимит? Дело в том, что я за всё время вывела значительно бОльшую сумму чем 2500. Поэтому мне не совсем понятно почему именно сейчас они потребовали выслать данные.
Что же касается "бросать старый акк. по достижении лимита и заводить новый в этой же стране" - хочется сделать наконец нормальный аккаунт и спокойно работать. Просто у белорусов нет изначально такой возможности и приходится блукать кривыми тропами. Кроме того, мне кажется, у еБэя могут возникнуть какие-нибудь подозрения в связи с тем, что продавец часто меняет свой пэйпал счет для получения денег с аукциона. А еще, думаю, ПэйПал сами не дураки и хранят всю инфу о существовавших когда-либо своих аккаунтах. А поскольку имя будет одно и тоже (т.к. банковский счет для вывода денег с ПП должен быть зареген на то же имя, что и акк. ПП), то рано или поздно они обратят внимание на меня. Такие вот дела.)
  • janka1918
volhapp, я изучила эту сылку. Довольно мутная схема. Мне кажется человеку во многом повезло, однако судя по множеству похожих тем на этом форуме - везет меньшенству, к сожалению. Хотя тема интересная.
Мне кажется, если человек "пробивной", то найдет лазейку. И этот парень из таких.
Спасибо за ссылку)

А вообще, возможно стоит сделать визу и слетать в США, открыть счет, наведаться в офис ПП (если такое возможно) и сразу там верифицироваться.
  • sergeybrest

по-моему, польский ПП - самый нормальный вариант в данном случае. Себе открыл такой-же. Только думаю начать продавать. Если оборот не выйдет за пределы (в моём случае 100% - не выйдет) нарваться на проверку- будет сложно при соблюдении некоторых условий. А даже если и нарвёшься на верификацию, - то действующая виза+польский счёт в банке+"замельдованне часове" с реальным польским адресом - решит все вопросы.

• janka1918

Просмотр сообщенияsergeybrest (13 Апреля 2016 - 10:26) писал:

по-моему, польский ПП - самый нормальный вариант в данном случае. Себе открыл такой-же. Только думаю начать продавать. Если оборот не выйдет за пределы (в моём случае 100% - не выйдет) нарваться на проверку- будет сложно при соблюдении некоторых условий. А даже если и нарвёшься на верификацию, - то действующая виза+польский счёт в банке+"замельдованне часове" с реальным польским адресом - решит все вопросы.

А что за "замельдованне часове" и как сделать польский адрес?
  • sergeybrest

Просмотр сообщенияjanka1918 сказал:

А что за "замельдованне часове" и как сделать польский адрес?

это прописка временная, но в принципе можно и без неё . Рисуете UMOWA NAJMU POKOJU и должно прокатить, там необязательно заверять нотариусом. Вот только с предоставлением счетов за коммуналку - сложнее, но всё покупается .... Тем более, что счет в банке у вас есть - это уже ОГО-ГО ...
  • sergeybrest

Просмотр сообщенияsergeybrest сказал:

накаркал, бляха ....
вышел я за эти самые пределы на раз-два ....
теперь кумекаю, что делать .......
  • janka1918

Просмотр сообщенияsergeybrest сказал:

накаркал, бляха ....
вышел я за эти самые пределы на раз-два ....
теперь кумекаю, что делать .......

Расскажите пожалуйста, что вам написали и что требуют? И какой лимит превысили (если конечно не секрет)?
А я так и не поменяла пока акаунт. Всё откладываю и откладываю... как-то не уверена в надежности этого пути.
  • sergeybrest

Просмотр сообщенияjanka1918 сказал:

Расскажите пожалуйста, что вам написали и что требуют? И какой лимит превысили (если конечно не секрет)?
А я так и не поменяла пока акаунт. Всё откладываю и откладываю... как-то не уверена в надежности этого пути.

Привет !
У меня всё тоже самое, что и у тебя в первом посте. Пришло письмо от ПП, что Вы привысили 1800 евро, пришлите копии паспорта, счета за коммунальные и банковский.
Счет не заблокирован, принимаю и вывожу без ограничений, но когда достигну 2500 евро - сразу БАН или если не предоставлю доки в течении 120 дней. Пока вывожу потихоньку, а как только останется мелочь - пришлю им доки - вдруг прокатит. Сейчас открыл дополнительный Ебей+Пейпал на жену и торгую с него, но и к нему уже приближается 1800 евро, - буду следить чтоб не перешагнуть и начинать смотреть в сторону посредника.
  • Lukashin12
sergeybrest, ну так вестернбид вам в помощь. обидно будет, если акк закроют с баблом на нем
  • IrinaLee

Ь

Сообщение отредактировал IrinaLee: 16 Июня 2017 - 15:25

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить