• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата комиссии с карты человека, который несколько лет назад был заблокирован

maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Приветствую, товарищи. Я сам из Луганска, поэтому есть некоторые особенности в деятельности на Ebay. Мой ак оформлен на тещу (она в Луганске), я с семьей, по известным причинам, переехал в другой город. Раньше оплачивал комиссию Ebay картой Приватбанка, которую специально для этой цели оформили на тещу еще в 2013 году.

Сейчас нужно платить комиссию, но приват ввел какую-то **, что я даже в кабинет Приват24 зайти не могу, поэтому оплатить с карты тещи теперь не выйдет. Я привязал к палке карту жены, но ее акаунт продавца на Ebay был заблокирован лет 6 назад. Теперь вопрос:

Если я заплачу комиссию с карты жены или с палки, к которой привязана ее карта, может ли это привести к блокировке текущего акаунта? Текущий акаунт имеет статус Top Rated и почти 200 фидбеков.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Велика вероятность блокировки вашего акка на ибее. Если проводить оплату через палку жены.

Лично я не стал бы так рисковать. А провести оплату с её карты - навряд ли вам даст это сделать ибей, карта не ваша, не на ваши (в смысле - вашей тёщи) данные.

Если есть достаточная сумма на остатке счёта в палке, привязанном к этому акку на ибее, можно провести одноразовый платёж в погашение комиссионных ибею.
Лично у меня оплата комиссионных ибею настроена через палку. И я всегда стараюсь там держать какую-то несгораемую сумму - кроме того, что оплату покупок провожу с прихода от продаж и не вывожу практически деньги с палки через рубли - на случай возвратов и, собственно, оплату фии.

Не проще всё же - если нет возможности оплатить одноразовым платежом с палки, привязанной к этому акку на ибее - завести новую карту на тёщу?
Или, может быть стоит попробовать пополнить счёт в палке? - если для вас есть такая возможность. В России сейчас, например, можно пополнить счёт в палке через офисы/отделения "Евросеть" или "Связной".
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Велика вероятность блокировки вашего акка на ибее. Если проводить оплату через палку жены.

Я привязал вторую карту (карту жены) к палке, которая на эбей. Получается, если я заплачу, то это будет таже палка, но другая карта. К сожалению, новую карту сделать пока не реально, Луганск как закрытая резервация.

А вариант с пополнением палки может подойти.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тогда - вопросов нет.
Привязали - значит - прошли верификацию.
Это - уже ваша карта. В смысле - карта вашей тёщи, официально привязанная к её счёту в палке.


З.Ы. Как удалось, maxys? Одна фамилия? - у мамки с дочкой?
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
З.Ы. Как удалось, maxys? Одна фамилия? - у мамки с дочкой?

Фамилии разные. Привязалось без проблем. Только что с палки удалил карту тещи, так как она просрочена уже, оставил только карту жены на палке тещи. Одну оплату даже делал через этот пайпел и карту жены, все нормально прошло.

Еще вопрос: сколько у меня есть времени на оплату комиссии? Раньше всегда сразу платил, после получения инвойса. Сколько можно тянуть времени?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я плачу комиссии с палки которая спалилась и нормально, адрес платежа желательно создать новый, адрес мыла палки тоже. у меня не осталось палок которые можно привязать к ибею (акки ибея то суспендили, то рестриктили), но для приема денег и оплаты фи эти палки работают.
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Короче заплатил вчера с этой палки. Пока все нормально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live