• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебей, посылка где то зависла, продлить защиту?

V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вот назрел вопрос по поводу ебей, давненько я там ничего не покупал.
Заказал куртку у проверенного продавца из великобритании. пересылка стоила 7.5 фунтов, трек номер я не получил
расчетный срок поставки 25.012016 -- 17.02.2016 - подходит к концу, написал продавцу - вопрос о трек номере, типа может есть? (хотя понимал, что нет) получил ответ, что нет номера .
продавец проверенный, заказывал у него не раз (до кризиса) - правда ранее давал трек.
в общем в честности его я не сомневаюсь, в отличии от почты.
объясните мне пожалуйста в какие сроки (чтоб не пропустить) я должен воспользоваться защитой по возврату денег, и можно ли ее продлить(как на али), а то нет желания маяться обратно переводить деньги по приходу вещи .... (вон недавно китайцу отписал, что надо бы ему денег вернуть, а он даже не видит - бухает в новый год)
не хочется, чтоб продавец разочаровывался в Русских, и чтоб отменял доставку в Россию... все-таки их с доставкой не так много осталось, но и не хочется просрать свои деньги, их у меня и так немного....
Спасибо, и не пинайте за банальный вопрос.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
расчетный срок поставки
Это ни о чем. Все эти расчеты фуфло. Спокойно ждите, ведь еще и трех недель не прошло.
в какие сроки я должен воспользоваться защитой по возврату денег
Сейчас ПП дает полгода, так что можете ждать и не дергаться.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
в какие сроки (чтоб не пропустить) я должен воспользоваться защитой по возврату денег
Если на ebay то 17 февраля + 30 дней. Крайнюю дату сами посчитать можете.
можно ли ее продлить(как на али)
Нет.

А по сути InterceptorKZ все верно написал. У вас защита от РР 180 дней. Так что можно ждать еще спокойно.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Lopics, то есть в указанные сроки +30 дней у меня защита самого ебей, как торговой площадки... а в сроки 180 дней защита РР-? так?
у кого больше вероятность получить положительное решение при отсутствии товара?
не хочется кошмарить продавца , если можно подождать. покупал 26.12.2015.
в общем жду, минимум 30 дней есть, и это хорошо. как будет подходить срок, почитаю, поконсультируюсь, спасибки.
следом еще вопрос - мелкие пакеты -либо бросают в ящик, либо звонят -бросают неофициальную бумажку от руки, чтоб получил.(мотивируют отсутствием трека) . а как быть с этой ?- здесь почти килограмм... и нет трека от продавца...- она тоже типа мелкого пакета без трека? переживаю, чтоб на почте не подзажали...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
то есть в указанные сроки +30 дней у меня защита самого ебей, как торговой площадки... а в сроки 180 дней защита РР-? так?
Совершенно верно.
у кого больше вероятность получить положительное решение при отсутствии товара?
Имхо, без разницы.
мелкие пакеты -либо бросают в ящик, либо звонят -бросают неофициальную бумажку от руки, чтоб получил.
Все очень сильно от конкретного ПО и его работников зависит. Все поступают по разному. У меня например если уж совсем мелочь, то кидают в почтовый ящик. Если что-то покрупнее, что почтальону влом нести и в ящик не пролезет, то пишут извещение или смс-ку присылают, если на пакете есть номер мобильника.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Всё что до 2х кило есть мел пак.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а такой посылке (пакету) из англии - впендюривается на границе наш трек
По новым правилам - нет. Это нерегистрируемое отправление. Значит и внутреннего трека не будет.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
По новым правилам - нет. Это нерегистрируемое отправление. Значит и внутреннего трека не будет.
ну значит на милость почты..... да... не готов что тоя ... в любом случае пока жду, пойду заодно на почту схожу, чтоб знали, что я в курсе , что придет, и послежу за куртками в нашем городе... если что блин - я за себя не отвечаю...
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Здравствуйте уважаемые! Подскажите , в моей ситуации, как поступить.... посылка в пути уже 40 дней ( про 45 дней знаю), дело в другом, на странице заказа указано...This user is no longer registered on eBay...No longer a registered user , то есть его нет на площадке ( у меня кстати, еще одна посылка с такой же проблемой ,только от другого продавца) , на письма не отвечают ( может бухают), я жду, и не тороплюсь с диспутом, но когда выйдет время, где открыть спор на PP или Ebay?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Про какие 45 дней? ;) Уже нет давно таких сроков...
где открыть спор на PP или Ebay?
Да без разницы по большому счету. Только со временем определитесь. Если прода больше нет на площадке, то наверное лучше на eBay и открыть. Только опирайтесь уже на расчетные сроки доставки, которые у вас в деталях заказа прописаны, а не на "45 дней".
 
K

kadiv360

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Воронеж
Про какие 45 дней? :wink: Уже нет давно таких сроков...
Виноват,ошибся, давно не покупал (слышал крем уха про 180) , а срок с 11.02 по 04.03.2016 , второй примерно такой же, то есть подождать до 1-3 го марта и открывать?, или же можно, прямо сейчас, а то пока дождешься решения, а товар нужен, и пока не хочется заказывать повторно( у другого прода) , пока нет конкретики с первыми.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
то есть подождать до 1-3 го марта и открывать?
До 4 марта ибей может и не дать открыть спор. Но за то у вас есть срок 4 марта + 30 дней в который вы спор можете открыть. Т.е. как минимум подождите до 4 марта, а потом можете "развлекаться" как захочется.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Lopics, подскажите пожалуйста прошло ..62 дня с 26.12.15 - срок открытия в ебей спора конечно пропустил - отчасти сознательно, продавец проверен не раз(но раньше посылки были с треками)
для благоприятного рассмотрения на пай пале - надо ждать сколько?? - они на это обращают внимание? - выждать еще месяц? или ближе к 120 дням требовать возмещения?
мне очень странно - из Великобритании посылки так долго не шли никогда.... (у меня) - как считаете есть надежда?
хочу понять два аспекта - есть ли надежда на приход посылки, и дает ли какое то положительное преимущество выжидательная позиция по открытию спора в пай пал.
и в принципе еще гложащий меня вопрос - какая моя позиция при споре - оплатил но не получил ...- и все? - и какие шансы (если посыль не прийдет) получить деньги.....
Спасибо, извините за глупые вопросы, но к сожалению первый раз по крупному не приходит.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
срок открытия в ебей спора конечно пропустил
Не понял... Вы же писали что у вас крайняя дата доставки 4 марта. Если это так, то у вас еще 30 дней будет после этой даты что бы открыть спор на ибее. Я же писал про это выше.
мне очень странно - из Великобритании посылки так долго не шли никогда.... (у меня) - как считаете есть надежда?
Ну... всякое бывает. И из UK в том числе. У меня тоже было пара раз когда ну очень долго шли посылки даже с треками... Так что надежда то есть.
дает ли какое то положительное преимущество выжидательная позиция по открытию спора в пай пал.
Чем дольше сроки ожидания, тем выше вероятность решения спора в вашу пользу.

А вообще что сам продавец то говорит по этому поводу? Общались с ним. Если прод адекватный, то ему проще самому вернуть вам деньги без всяких споров и не портить себе карму. Тем более что если уже покупали у него, так и пообещайте, что в случае получения товара еще раз ему его оплатите. Проблем то с этим нет никаких же.
Ну а если он не пойдет на встречу, то тогда уж и о споре можно думать.

какая моя позиция при споре - оплатил но не получил ...- и все?
Ну да. Собственно у вас и нет на руках больше никаких доказательств. Как впрочем и у продавца нет доказательств того что вы получили посылку. Он только отправку может подтвердить.

В общем пообщайтесь пока что спокойно с продавцом. Я думаю что и без споров все решить можно.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Lopics, не не про март - другой спрашивал - у меня была крайняя дата - 17.02 указана... и товар уже из списка покупок на ебее пропал.
с продавцом до конца срока беседовал - спросил - а нет ли у него трека случайно, а то еще не пришло - он ответил, что к сожалению нет... и все...
Когда с ним лучше пообщаться - до открытия спора - за сколько - за недельку можно до открытия начать я думаю....правильно?
да, пообещать конечно могу... недавно китайцу 3.5$ вернул - мне не убудет, а картину про плохих русских не хочу подпитывать...
тогда жду еще месяц, и ближе к 100 дням начну... - нормально?
я еще почту не протряс...- пытаюсь добиться от них - есть ли следы полученных мелких пакетов...- может кто то за меня получил? - на горячей линии меня не поняли - говорят бумажку бросят - как прийдет, я в лоб спрашиваю - а если стырят на почте - как узнать приходил или нет..- говорят такое невозможно - наивные, просто не знают ответа на этот вопрос - пойду к начальнику ...все равно узнаю....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не не про март - другой спрашивал
Сорри, запутался :)
у меня была крайняя дата - 17.02 указана...
Ну значит до 16 марта еще есть время для спора на ибей.
Когда с ним лучше пообщаться - до открытия спора - за сколько - за недельку можно до открытия начать я думаю....правильно?
Да хоть сейчас можете написать ему. Спокойно только, без наездов. Так мол и так дорогой друг, случилась вот такая вот оказия и посылку я не получил. А времени прошло уже очень много. И что у вас есть подозрения что посылка потеряна. Мол вы не хотите обострять этот вопрос и сразу начинать спор на ибее или PayPal, поэтому решили обратиться непосредственно к продавцу с просьбой вернуть денежку. И надеятесь на то, что продавец пойдет вам на встречу. Ну а вы в свою очередь обещаете вернуть ему все, если товар все таки будет получен. После этого посмотрите на реакцию продавца. Обычно они предлагают еще подождать дней 7-10. У вас как раз будет запас по времени. Подождете, еще раз напишите. Если прод адекватный, мне кажется, что он и без спора все вернет. Ну а если будет юлить или отмалчиваться, то где нибудь после 10 марта уже можно будет и спор инициировать.
я еще почту не протряс...- пытаюсь добиться от них - есть ли следы полученных мелких пакетов...- может кто то за меня получил?
Не тратьте время. Если без трека идет посылка, то следов не найти если что-то потеряется... Тут разве что только каждый день на почту ходить и узнавать, не пришло ли на ваше имя что-то. Хотя от конкретной почты многое зависит. Я вот сегодня получал безтрек. В почтовый ящик пихать не стали - прислали смс-ку, мол придите, получите...
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Lopics, Спасибо, как всегда развернуто и подробно, попрошу дочку составить письмо (оно в английском шарит)
аа вот кстати - а как затеять спор на ебей, если я даже этого товара в купленных не вижу... пропал...
покупка - 26.12.15
сроки доставки -25.012016 -- 17.02.2016
я наверное в ебее не очень разбираюсь, но пока товар был - была кнопка - про другие действия ... там и поспорить можно было, а нынче товара в моем списке покупок нет.. - как тогда инициировать спор на ебей,ну продавцу то написать не проблема - в беседе ответить - там он поймет за какой товар с каким номером общаемся. В общем я недопонимаю - как помпорить на изчезнувший из покупок товар....
пойду поищу - может найду где..
ну историю покупок конечно же нашел, там кнопки только
-посмотреть похожие товары
- посмотреть товары этого продавца
- ну и доп действия - продать похожий товар, подписаться на продавца, и отправить сообщение ему...
все понятно, вот отсюда и напишу сообщение.
а где - открывать спор на ебей?
пойду еще искать...
нашел, прочитал, почти понял.. все немного запутанно, главное - не лохануться.. и все правильно сделать, я правильно понимаю, что после - если что еще и с пай палом можно будет повоевать?.. но думаю, или прийдет, или разрешиться.
всегда так - вначале - паникую и кричу караул!! потом разбираюсь, хорошо, что быстро отвечают и помогают - морально - сильно поддерживает
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я правильно понимаю, что после - если что еще и с пай палом можно будет повоевать?
А вот тут нет. Спор один раз можно будет открыть - либо на ибее, либо в PayPal.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live