• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay.de самовывоз

I

Ilutsk

Новичок
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите новичку, поиском не нашел.
На ebay.de в описании интересных лотов, как правило б/у запчастей со стартовой ценой 1 евро значится
Nur Abholung: Kostenlos
Я так понимаю, это значит без доставки, только самовывоз.
Возможно это связано с политикой ebay, например возможностью бесплатно выставит лот только на таких условиях.
Реально ли с продавцом договорится об отправке посреднику в Германии, например meest-germany?
Купил лот, скажем за 2 евро, и как его забрать? Думаю немец тоже не поедет в соседний город за даже если вещь стоит 100 евро, топливо дороже может выйти.
Если продавец не поленился потратить свое время на то, чтобы достать запчасть из гаража, сфотографировать, выложить объявление, неужели ему тяжело ее отправить почтой? Приехал ты забирать лот, звонишь продавцу, он встречает тебя и спрашивает: "Где мои 2 евро?".
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ilutsk, догоовриться всегда можно, но это будет стоить денег.если предложение о компенсации расходов на отправку продавца устироит - отошлет, а нет, так нет. может отправка будет оччень дорого. У меня знакомая с Берлина тоже не во всякие дыры ездить любит. говорит что можно офлайн найти на разборках и дешевле . да и земля пухом слухом полнится, посему может стоит полистать тематические форумы и найти более приемлимое для себя предложение или способ приобретения , а не зацикливаться на ЭТОМ продавце?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Если продавец не поленился потратить свое время на то, чтобы...
так может у него этого барахла - самолетный ангар и можно найти других подходящих лотов на 100-200 евро... тогда эт уже не смешно, а выгодно.
 
Live



Вверх
Live