• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Осциллограф задержала таможня, шел обычной почтой с ali

  • Автор темы osetroff
  • Дата начала
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Короче лучше гляньте, как открывают диспут, в случае отказа от разбитой посылки. А если Вы уж заикнулись продавцу насчет таможни, то лучше так и скажите, что перед таможенной очисткой и подаче ТД у Вас была возможность осмотреть товар. Что Вы его осмотрели, нашли недостатки несовместимы с его дальнейшей жизнью у Вас, и решили не получать посылку, а потому верните назад полную стоимость раз присылаете всякую фигню..

Большущая вам благодарность! Век живи-век учись.
Так я честно и написал все , как вы говорите, продавцу.
Что вместе с женщиной с таможни осмотрел и обнаружил нерабочие кнопки - потому и отправил обратно.
Но! При открытии диспута и выборе, что товар не получен есть только 4 варианта:

Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
Транспортная компания вернула заказ
Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.
Продавец отправил заказ на неверный адрес

Ни один не подходит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну выберите тк вернула что-ли тогда, в диспуте напишите, что товар пришел, вскрыли на почте, оказался дефект, видео прилагается, и отказались от получения из-за дефекта.
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
выберите тк вернула

Хорошо. Дождусь окончания китайских праздников и числа 14-го начну диспут.
Защита покупателя у меня закончится через 27 дней, время терпит.

Первый осциллограф не дошел до продавца.
Очень не хочется повторения такой ситуации по вине почты россии со вторым осциллографом.
Чем позже начну диспут, тем вероятнее, что осциллограф успеет дойти до продавца в Китай до окончания диспута и трек это подтвердит.
Насколько я понимаю, на aliexpress диспут длится 15+3=18 дней.
Если открыть диспут сейчас, то до окончания диспута трек не покажет, что осциллограф вернулся к продавцу.
Даже не знаю, важно ли это при возврате на ali.

Я почти Алиса в Зазеркалье.
Не знаю, что случится в следующий момент :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, важно. Продавец должен подтвердить получение товара. После этого вам вернут деньги. Тормошите прода, у вас же есть дата поступления посылки в Китай? Если нет, срочно пинайте почту. Пусть запрос оформляют китайпочте. Но не заЯвление на розыск. Замучаетесь ответа ждать. Подключайте местную уфпс. просто направьте почте заявление прошу сообдить дату вручения посылки , трек, дата отправки. Получатель, отпраитель...
Короче пинайте и пр, и прода.
Вторую посылку просто таможня завернула? Трек какой? И без страховки тоже получается?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я тоже так думаю, как и модератор говорит. И скорее всего здесь уже не особо важно дойдет ли этот осциллограф до продовца или не дойдет. Важно то, что Вы его не получили ! И что это за упаднические настроения такие: "Я морально уже готов расстаться с 450 $".. Да я бы за такие деньги и в банк за возвратом обратился. Стал бы опротистовывать платеж по карте, а если б и банк развернул, пошел бы в суд ! 35 тыс. так то на дороге не валяются...

Добавлено спустя 8 мин. 14 сек.
Только что увидел сообщение модератора, не успел прочитать.. Вы лучше на него ориентируйтесь, он скорее всего более в курсе этих дел, чем я. А то я счаз насоветую еще чего не того.. По моим представлениям дак уже и не важно дойдет посылка назад до отправителя или нет, он же в теории может ее застраховать.. А модератор говорит, что это важно, занчит скорее всего так оно и есть. Хотя возможно - это просто перестраховка.. Конечно всегда лучше, если продавец получит посылку назад, чем она зависнет где-нибудь между Вами. Хотя на мой взгляд, если Вы посылку не получили, то ее судьба Вас уже вроде как и не колебет..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне денег не возвращали до тех пор, пока прод не подтвердил получение посылки. После этого диспут закрылся, а мне выпустили возврат на карту.
Но вы абсолютно правы в том, что руки опускать нельзя. Я бы тоже билась до последнего за такие деньги, включая чарджбек, если б в диспуте получила отказ.
Потому советовала бы тс выяснить в банке сроки чарджа по его карте и вообще все требования по возвратному платежу, какие документы нужны, какое заявление писать и т.п. ибо работники банка не всегда в этом вопросе компетентны, так пусть заранее сами там в банке все разузнают, чтоб заморочек не было в случае чего и сроки не пропустить.
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вторую посылку просто таможня завернула? Трек какой? И без страховки тоже получается?

Не так. Поскольку таможня приложила к посылке уведомление, я написал на таможню заявление на осмотр.
На осмотре с женщиной из таможни вскрыли, она все сфоткала.
Я попросил включить, чтобы перед растаможкой убедиться, что работает.
Включил - а у него часть кнопок не работает.
Сфоткал документ из упаковки, серийный номер, снял видео про нерабочие кнопки.
Времени было немного.
Женщина с таможни и вторая, с почты, посоветовали отказаться от растаможки.
Тогда они отправят его автоматом назад.
Я согласился.
Почтальонша сказала, что трек будет тот же CP319505193CN.

Стал бы опротистовывать платеж по карте, а если б и банк развернул, пошел бы в суд ! 35 тыс. так то на дороге не валяются...

Это целая отдельная история почему у меня на первом месте сохранность здоровья и нервной системы, даже если дом потеряю и т.п. Если интересно, стукнитесь в личку. Расскажу как я до Верховного суда дошел один раз, как землю сельхозназначения оформлял в собственность, как дважды получал неисполнимое решение суда потому что судей не волнует, будут ли их решения исполнимы :)
У меня дочка годовалая - это важнее потери денег.
Думаю, что жить можно либо в состоянии войны, либо в состоянии мира.
Но не одновременно.
В состоянии войны больше жить не хочется.
Все равно, и прадедов моих обоих раскулачили, и дедов и родителей государство не раз "облегчало".
Другие времена, меня вот так вот "облегчают" через неотлаженные технологии покупок.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Да там тоже сроки свои есть и возможно еще и плата за протест платежа, но она явно меньше 450 $ !
Ну а вот так, в теории (вопрос к модератору), допустим в этой ситуации посылка где-то затерялась, я как предполагаемый получатель посылки (который в данном случае отказался от ее получения) не могу рассчитывать на какие-либо компенсации, а продавец может. В таком случае получается, что если посылка где-то пропала между РФ и Китаем, то продавец может получить компенсацию от почтовых служб и при этом еще получает деньги и от покупателя, так что ли выходит ?
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я бы тоже билась до последнего за такие деньги, включая чарджбек, если б в диспуте получила отказ.

Я правильно понимаю, что сначала дождусь отказа по диспуту, а потом подам на чарджбэк?
Да, и заранее все про чарджбэк в Альфабанке узнаю.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Передайте тогда все эти разбирательства другому лицу, кто может и хочет этими делами заниматься. Я вполне Вас понимаю, просто у каждого свой порог этих нервов.. Кто-то просто из принципа начнет войну из-за 100 рублей, а кто-то не захочет связываться и из-за 10 тыс. Но если Вы уж точно почувствуете, что не потянете это дело, то предоставьте эту возможность другому человеку, Вы то уж в таком случае точно ничего не теряете, а другой чел будет Вам благодарен. Договоритесь с ним на какой-нибудь процент, сделаете доверенность у нотариуса, и Вам хорошо - проблема с плеч и возможность возврата денежных средств, и тому кто возмется - доп. доход.. И все счастливы.. :)
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
и Вам хорошо - проблема с плеч и возможность возврата денежных средств, и тому кто возмется - доп. доход..

Не совсем вас понимаю.
Что, бывают такие услуги?
Не поделитесь ссылкой?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Да и лучше бы как-то соблюсти все эти сроки по протесту платежа и улаживанием диспута.. Китайский НГ конечно Вам тут подмутил воду... Не в курсе как на aliexpress, но насколько я помню на PayPal в случае если Вы опротестовываете платеж в банке, они сразу закрывают спор.. Поскольку от них там уже ничего не зависит.. Там уже начинается процедура возврата по правилам VISA или MasterCard.
 
O

osetroff

Новичок
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, вспомнил.
Мне кажется, современное отношение к деньгам гипертрофировано.
Причем, сам тоже от этого страдаю.
Да, мы далеко не все можем себе позволить, приходится себя ограничивать, копить.
Но, желание никогда не терять в деньгах - это как игра.
Типа, ты не крут раз "попал".
Мне тяжело с этим смиряться.
Но, осознаю, что это неправильно.
Здоровье все равно дороже.
А всего не предусмотреть не потому, что не предусмотрел - просто физически не успеть.
Желаю всем спокойнее относится к такому виду потерь как потеря денег.
И сам постараюсь спокойнее к этому отнестись.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
Да и лучше бы как-то соблюсти все эти сроки по протесту платежа и улаживанием диспута..

Вы считаете,что как только товар пересечет границу Китая по треку, нужно пойти в банк и заявить чарджбэк не взирая на диспут?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
К сожалению не могу ничего конкретного подсказать. Но я думаю, что если например Вы здесь сделаете тему по этому поводу и еще на пару форумах типа этого, то наверняка профи в этом плане найдутся, есть такие спорщики, они уж точно от доп.дохода не откажутся ! :)

Добавлено спустя 10 мин. 38 сек.
Нет, я думаю Вам сначал совершенно точно надо узнать крайнюю дату протеста платежа в банке, а потом ориентироваться в этих сроках.. Если есть возможность проконсультироваться в банке по этому вопросу без подачи заявления, то лучше бы это сделать.. Узнаете что именно потребует банк для возврата денежных средств и какова вероятность их возврата. Если например Вы придете в банк и покажете доки что у Вас есть, и Вам специалист, а лучше тот кто принимает решения по такого рода вопросам, совершенно точно скажет что мы Вам все вернем, тогда ни в ком случае не пропускайте срок протеста ! А если ответят ни бэ ни мэ, то тут конечно возможно придется выбирать по какому пути лучше идти: по возврату через диспут или возврату через заявление в банк..
 
GenOfDrag

GenOfDrag

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
63
Баллы
91
Китайский НГ конечно Вам тут подмутил воду.
Чем подмутил?
Команда AliExpress поздравляет всех с китайским Новым годом! В это праздничное время с 7 по 13 февраля многие наши продавцы не будут работать, поэтому время ответа продавцов на споры, открытые в эти дни, будет продлено с 5 до 12 дней.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я правильно понимаю, что сначала дождусь отказа по диспуту, а потом подам на чарджбэк?
Да, и заранее все про чарджбэк в Альфабанке узнаю.
да, первым делом узнайте какой срок для оформления возвратного платежа по вашей карте, и исходя из этого уже и планируйте. может вам придется на чардж написать во время диспута, не исключено.
И не входите в состояние войны, входите в состояние солдат спит - служба идет. Написали ,например,заявление в банк, и ждете результата.
Или за процент и впрямь доверьте юристу,или кому знающему и желающему заняться этим делом,у нотариуса доверенность оформите да и все.

Добавлено спустя 11 мин. 3 сек.
Да там тоже сроки свои есть и возможно еще и плата за протест платежа, но она явно меньше 450 $ !
Ну а вот так, в теории (вопрос к модератору), допустим в этой ситуации посылка где-то затерялась, я как предполагаемый получатель посылки (который в данном случае отказался от ее получения) не могу рассчитывать на какие-либо компенсации, а продавец может. В таком случае получается, что если посылка где-то пропала между РФ и Китаем, то продавец может получить компенсацию от почтовых служб и при этом еще получает деньги и от покупателя, так что ли выходит ?
Хм... на форуме есть у нас русский парень, живет в Китае, магазин на али у него. Буквально вот была его статья на форуме очередная, так он там пишет, что без вопросов получает компенсацию с почты за недошедшие посылки покупателям. Получается значит могут и другие также получать компенсацию.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Хм... на форуме есть у нас русский парень, живет в Китае, магазин на али у него. Буквально вот была его статья на форуме очередная, так он там пишет, что без вопросов получает компенсацию с почты за недошедшие посылки покупателям. Получается значит могут и другие также получать компенсацию.

Выходит продавец получает в таком случае двойную стоимость за товар. Неужели админы aliexpress этого не знают.. Странно, что они требуют получения товара продавцом в таком случае.. Я понимаю, когда ты сам лично товар на возврат отправляешь, тогда понятно - может ты туда бутерброд вместо возвращаемого смартфона запихнул.. Но когда ты посылку не получал, и ее развернули (не важно как - с твоего ли согласия или просто так звезды сложились), то в этом случае, зачем они ждут подтверждения посылки продавцом НЕ ПОНЯТНО....

Добавлено спустя 10 мин. 8 сек.
Чем подмутил?
Команда AliExpress поздравляет всех с китайским Новым годом! В это праздничное время с 7 по 13 февраля многие наши продавцы не будут работать, поэтому время ответа продавцов на споры, открытые в эти дни, будет продлено с 5 до 12 дней.

Я против праздников вообще ничего не имею !!! Я тока за !!! :) Особенно в нашей стране с тяжелыми, относительно других, климатическими условиями.. Это у них там можно после работы выйти на проминад и потягивая кофеек на набережной отдохнуть, а у нас после работы так хр..н отдохнешь - замерзнешь.. Такая привилегия нам тока летом месяца на два позволена.. Так что я тока за праздники ! :) Я в том плане сказал, что в связи со сроками может сложится ситуация, когда товар в связи с Китайским НГ еще не дошел до продавца, а срок по оспариванию платежа уже будет уходить.. И встанет вопрос, что делать !
 
GenOfDrag

GenOfDrag

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
63
Баллы
91
Оспаривать, отменить никогда не поздно) А вот начать может быть поздно)
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
А мне вот интересно - почему какие то упыри будут решать , что мне можно использовать для личных целей, а что нет.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Оспаривать, отменить никогда не поздно) А вот начать может быть поздно)

Дело в том, что здесь может быть как на Paypal, начал оспаривать платеж в банке - получи закрытие диспута ! Вот и получается вопрос: может шансов получить деньги назад больше по диспуту, а не через банк.

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 49 сек.
А мне вот интересно - почему какие то упыри будут решать , что мне можно использовать для личных целей, а что нет.

Вы совершенно правы ! Этот вопрос нигде не урегулирован.. Если Вы не согласны с таможней, и считаете, что Ваш товар для личного пользования, то можете оспорить решение таможенного органа. Конечно тут в основном работает здравый смысл.. Если у Вас в посылке 100 одинаковых смартфонов, то я думаю, любой судья на какой бы стадии не находилось рассмотрение Вашего дела, подтвердит, что это товарная партия, а не товары для личного пользования (хотя конечно всякое можно ожидать от нашей судебной системы) :) А вот если у Вас в посылке их штуки три, и таможня говорит оформляйте в общем порядке через ДТ, то можете совершенно спокойно говорить, что это все для себя, а не для продажи, и никто не докажет, что это не так.. :)
 
Live



Вверх
Live