• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще один непорядочный продавец на Али

I

Irina D

Новичок
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Вот еще один лживый жадюга Peter Chen- магазин Columbias http://ru.aliexpress.com/store/316257 Перед заказом джинсов списалась с продавцом, сообщила необходимые обмеры, он посоветовал размер, так и заказала. Пришли штаны на лейбле заказанный размер совпадает, но реальные размеры чудовищно больше, на 8-10 см.!!! Носить нельзя. Спор продавец вел некорректно, передергивал смыслы, не видел и не понимал якобы, отпирался, что переписывался со мной перед заказом, не помог даже скрин переписки. Арбитраж каким-то образом проигнорировал факт несовпадения реальных измерений с заявленными в таблице продавца и присудил деньги продавцу! Типа на лейблах с фото цифра размера совпадает с заказанным.В решении написано, что покупатель не предоставил достаточно доказательств. Ну я предоставила кучу подробных фото и скринов, с отличным разрешением, что еще? Обострила, но при таком формализме особенно не надеюсь на справедливость. Господа, избегайте просто этого магазина и других у которых хозяин Peter Chen!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы предоставляли в диспут скрины переписки с продом, где он вам рекомендовал размер? У меня именно это решило исход спора в мою пользу в свое время.
Странно то, что суппорт не видит эту переписку в акке пользователя (Мои сообщения), и запросил предоставить скрины, т.к. я постоянно в диспуте ссылалась именно на совет продавца по выбору размера. Ну и фото с измерением и на ноге , на котором было отлично видно, что обувь очень большая.
 
I

Irina D

Новичок
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Да, я тоже удивилась, что у меня попросили предоставить опять все фото, я делала для них еще более подробные и скрины и фото, и там очевидно, что маркировка лейбла такая же, как в заказе, а размер огромный, по измерительной ленте четко видно видно 112 см. не в натяг! А они в решении написали, что покупатель не предоставил валидных доказательств! Ну написали бы какие им нужны, или что эти чем-то плохи...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оспаривайте. Повторяйте в разных вариациях одни и те же доводы - продавцу дала измерения- он сказал купить этот размер- джинсы этого размера не соответствуют моим измерениям- продавец дал мне неправильный совет - фото представила - вина продавца..
Напишите также жалобу на решение, поройтесь в контактах али, там есть отправить жалобу, правда не на диспут, но не суть. Главное в письме укажите номера заказа и спора и суть ситуации. Ну и через чат еще отправляйте аналогичные письма с просьбой передать медиаторам.
Мне потребовалось три чата, одна жалоба и недели три времени.
, чтоб добить все это дело.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
На английском или на русском писали ?
 
I

Irina D

Новичок
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0

Господа, после долгой переписки со службой поддержки покупателя, прояснилось следующее; когда я открыла спор и не договорилась полюбовно с продавцом, спор сам перешел к AliExpress Case Management Team, когда они вынесли решение, которое меня не устроило, я правильно сделала, что нажала кнопку “обострить спор”, теперь надо ждать письма на почту, в течение 7-15 рабочих дней, об открытии нового обостренного спора, и можно будет предоставить еще доказательства фото и скрины. Теперь, почему они написали, что я не предоставила доказательства, хоть я их предоставляла, по мнению службы поддержки, причина в том, что много фото примерки, где покупатель в джинсах, а надо только товар лежа. Хоть и такие фото тоже были, товар лежа с сантиметром и лейблом, они не приняли вообще все фото из-за тех ,что со стоячим в джинсах покупателем. Впервые слышу, но имейте в виду. О правилах споров дали мне ссыпь, которая не открывается у меня http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html.


Когда (если) придет письмо об обострении, расскажу.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
I

Irina D

Новичок
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Совершенно верно. Фото со стоячим покупателем ))) да еще в больших количествах, только забили общую картину и лес за деревьями потерялся. Алгоритм простой:размещаем письмо проду с размерами- его ответ какой размер купить- лейбл с размером - фото вещи с размерами по бедрам и талии - снова процитировать письмо прода с рекомендацией размера (для акцента и закрепления подачи материалов).
Четкость, краткость, наглядность. Споров у них тысячи и жемчужное зерно в куче искать им некогда.
 
Live



Вверх
Live