• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fee и Good ’Til Cancelled / вопрос по выставлению лота на длительный срок

O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Возник вопрос по выставлению лотов на 30 дней и Good ’Til Cancelled.
Я не бизнесселлер, могу выставлять только 50 лотов, год почти ничего не продавала, почту и все предложения и анонсы не читала..., и, возможно, пропустила важную информацию..
Ранее выставляла только на аукцион или Бай нау на 5-7 дней, т.к. 10 и 30 и Good ’Til Cancelled были платные, вроде по 50 центов... Точно помню, что Good ’Til Cancelled стоил 50 центов на месяц...
Так вот, вчера совершенно случайно узрела, что можно ставить на срок не только 10 дней, но и 30 и Good ’Til Cancelled.. и все без дополнительной платы.. т.е. итоговое fee остается равно "0"... а вроде еще дней 10 назад месяц и более стоили те же 50 центов... Это так и есть сейчас и я то-то пропустила или у меня глюк такой? И еще. Если я сейчас выставлю все лоты с этой опцией Good ’Til Cancelled и не заплачу за это ничего, то в следующем месяце все эти лоты перевыставятся сами и мне не прилетит вдогонку какой-либо сюрприз в виде кругленькой суммы??

И сразу попутный вопрос, если я поставила Good ’Til Cancelled и колличество товара 5 и если купили все 5.. то этот лот закрывается, уходит в историю и при выставлении заново история продаж обнуляется и опять все сначала ?? Или можно добавить опять число продаваемых лотов, т.е войти в действующий лот, отредактировать колличество товара и пойдет дальше продаваться?? Может непонятно написала... Но этот вопрос меня интересует так давно, всегда старалась контролировать остаток.. А может все проще? закочнилось - пошла добавила и далее продаетя?
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
Возник вопрос по выставлению лотов на 30 дней и Good ’Til Cancelled.
Я не бизнесселлер, могу выставлять только 50 лотов, год почти ничего не продавала, почту и все предложения и анонсы не читала..., и, возможно, пропустила важную информацию..
Ранее выставляла только на аукцион или Бай нау на 5-7 дней, т.к. 10 и 30 и Good ’Til Cancelled были платные, вроде по 50 центов... Точно помню, что Good ’Til Cancelled стоил 50 центов на месяц...
Так вот, вчера совершенно случайно узрела, что можно ставить на срок не только 10 дней, но и 30 и Good ’Til Cancelled.. и все без дополнительной платы.. т.е. итоговое fee остается равно "0"... а вроде еще дней 10 назад месяц и более стоили те же 50 центов... Это так и есть сейчас и я то-то пропустила или у меня глюк такой? И еще. Если я сейчас выставлю все лоты с этой опцией Good ’Til Cancelled и не заплачу за это ничего, то в следующем месяце все эти лоты перевыставятся сами и мне не прилетит вдогонку какой-либо сюрприз в виде кругленькой суммы??

И сразу попутный вопрос, если я поставила Good ’Til Cancelled и колличество товара 5 и если купили все 5.. то этот лот закрывается, уходит в историю и при выставлении заново история продаж обнуляется и опять все сначала ?? Или можно добавить опять число продаваемых лотов, т.е войти в действующий лот, отредактировать колличество товара и пойдет дальше продаваться?? Может непонятно написала... Но этот вопрос меня интересует так давно, всегда старалась контролировать остаток.. А может все проще? закочнилось - пошла добавила и далее продаетя?

По первому вопросу: всё зависит от остатка количества акционных бесплатных высталений лотов. Сейчас это пятьдесят лотов на месяц, кроме аукционов сроком 1 и 3 дня (они платные в любом случае). Так вот если вы за месяц не выставляете больше 50 лотов, то фии за объявление с вас не берется. Функция Good Til Cancelled это всего лишь автоматическое перевыставление площадкой вашего объявления по истечении 30дневного срока. Одно перевысталение старого объявления считается равным одному выставлению нового объявления. Т.е. если вы в одном месяце запустите 10 объявлений со сроком Good Til Cancelled, то в следующем месяце они перевыставятся автоматически и у вас останется всего 40 бесплатных листингов.
По второму вопросу: если купят все товары, то листинг закрывается как проданный и больше не редактируется. Вы сможете его релистнуть, но история продаж не сохранится.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
По второму вопросу: если купят все товары, то листинг закрывается как проданный и больше не редактируется. Вы сможете его релистнуть, но история продаж не сохранится.
О, за это - преогромнейшая благодарность.. все же я подозревала, что именно так...
по поводу Good Til Cancelled - это сохранение истории продаж, а если просто БИН на месяц, продалось 2-3 товара, месяц прошел, висит 3 продажи, лот закончился, я его перевыставлю, но это уже другой лот и история продаж начинается с нуля.. так?
А как не запутаться в колличестве выставленных по Good Til Cancelled ? есть рекомендации? если выставлю 5-10 и 20-27 числа... как потом за ними уследить то? если теперь фии не берут за перевыставление?? Раньше хоть это было видно ... теперь только выставлять в начале месяца?
Ну скажите, это новое правило, что можно без фии на месяц выставлять ? или я, как дура, выставила один раз давным-давно лоты в конце месяца и платила фии в течении нескольких лет??
ШО, правда?? :(((
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
oksanaM, про фи никогда не заморачивался и никогда за ними не следил. Поэтому не могу понять с чем вы там путаетесь. Но зачем Вам привязываться к началу или концу месяца? Редактируйте количество лотов по мере их покупок. Хоть каждый день добавляйте. Главное что бы все не купили.
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
О, за это - преогромнейшая благодарность.. все же я подозревала, что именно так...
по поводу Good Til Cancelled - это сохранение истории продаж, а если просто БИН на месяц, продалось 2-3 товара, месяц прошел, висит 3 продажи, лот закончился, я его перевыставлю, но это уже другой лот и история продаж начинается с нуля.. так?
А как не запутаться в колличестве выставленных по Good Til Cancelled ? есть рекомендации? если выставлю 5-10 и 20-27 числа... как потом за ними уследить то? если теперь фии не берут за перевыставление?? Раньше хоть это было видно ... теперь только выставлять в начале месяца?
Ну скажите, это новое правило, что можно без фии на месяц выставлять ? или я, как дура, выставила один раз давным-давно лоты в конце месяца и платила фии в течении нескольких лет??
ШО, правда?? :(((

по поводу истории продаж я вам больше скажу: история продаж хранится в лоте только если он выставлен по good til cancelled, в противном случае при каждом окончании срока объявления история обнуляется.
у меня одна рекомендация: выставляйте лоты по good til cancalled в первых числах месяца), но не забудьте, что объявление, что вы выставили висит 30 дней, а в половине месяцев в году дней 31, поэтому дата перевыставления через раз сдвигается влево, т.е. через определенное число месяцев перевыставление лота произойдёт дважды в месяц 1 и 30 числа, либо 2 и 31.
А вообще я не парюсь, у меня память хорошая, плюс помогает подсказка в самом низу страницы "selling" там как раз ведется подсчет оставшихся и потраченных бесплатных выставлений. А ещё полезно бывает знать о других акциях на выставление лотов, которые порой случаются на ebay. Они также описываются в самом низу указанной страницы.
Вы не забывайте, что в некоторых категориях бесплатное выставление в принципе невозможно и за объявление возьмут комиссию.
А ещё в good til cancelled есть один существенный минус: когда система автоматически релистнет ваш лот, вас не спросят хотите вы этого или нет, а тем временем в категории в которой вы выставлялись могли произойти изменения политики fees и бесплатное размещение например в данной категории стало недоступно, тогда вы узнаете о fees уже по факту, когда с вас потребуют их оплатить.
По поводу как давно не берут fees за выставление на месяц я не в курсе, продаю только один год и ни разу не платил fees за размещение объявления на 30 дней. Вообще вам же приходят уведомления об изменении политики ebay каждый раз как это происходит, так же как и остальным участникам площадки, так что нужно просто читать об этих изменениях, чтобы не быть в танке ))
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Я более года не вникала, хотела все закинуть... в первых числах выставляла все бесплатно и ( как я понимаю :)) в конце месяца перевыставлялись мои "good til cancelled" уже платно.. и даже мысли не возникало, что можно не платить.. вот поэтому я так удивляюсь сейчас... И я не помню вообще никаких ТОЛКОВЫХ(с выгодой для нас) уведомления об изменении политики ebay за последние пару лет.. уж за последний год точно... на форуме есть тема, где живо обсуждают все изменения? очень бы хотелось отслеживать такое местечко :))) если есть- ткните меня туда носом..
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
Я более года не вникала, хотела все закинуть... в первых числах выставляла все бесплатно и ( как я понимаю :smile:) в конце месяца перевыставлялись мои "good til cancelled" уже платно.. и даже мысли не возникало, что можно не платить.. вот поэтому я так удивляюсь сейчас... И я не помню вообще никаких ТОЛКОВЫХ(с выгодой для нас) уведомления об изменении политики ebay за последние пару лет.. уж за последний год точно... на форуме есть тема, где живо обсуждают все изменения? очень бы хотелось отслеживать такое местечко :smile:)) если есть- ткните меня туда носом..

ваши good til cancelled лоты перевыставлялись платно потому что к моменту их перевыставления вы исчерпали запас бесплатных объявлений на месяц, если в лимит будете укладываться, то хоть по пять раз можно перевыставлять в месяц, все будут бесплатными (за исключением, как я уже упоминал выше, выставления объявлений в платные категории)

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
тема есть, но поиском шерстить надо, так как я малое количество тем на форуме отслеживаю, особой нужды не возникает пока
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
добрый вечер. Хотела сейчас создать еще один акк для продаж ( получается четвертый..) пишут, что ..Unable to use this PayPal account to set up monthly payments for your selling fees. Please try another PayPal account.
т.е только 3 аккаунта на один Пайпал адрес? Я читала, что 5 можно, а 6й уже никак.. или я опять попутала?
только 3 или я что-то не то сделала? Я вообще сюда захожу раз в полгода, все прочитать уже не смогу никогда.. поэтому, по возможнлсти, вкратце объясните, пожалуйста...
или я совсем забылась и неправильно ввожу Choose a payment method? Я указала PayPal и не получается мой Пайпал подвязать.. может напрямую карту банковскую подвязывать надо?? не могу сообразить быстро и вспомнить не могу... карту привязала.. правильно, да?
 
zlatan913

zlatan913

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Сосновка
добрый вечер. Хотела сейчас создать еще один акк для продаж ( получается четвертый..) пишут, что ..Unable to use this PayPal account to set up monthly payments for your selling fees. Please try another PayPal account.
т.е только 3 аккаунта на один Пайпал адрес? Я читала, что 5 можно, а 6й уже никак.. или я опять попутала?
только 3 или я что-то не то сделала? Я вообще сюда захожу раз в полгода, все прочитать уже не смогу никогда.. поэтому, по возможнлсти, вкратце объясните, пожалуйста...
или я совсем забылась и неправильно ввожу Choose a payment method? Я указала PayPal и не получается мой Пайпал подвязать.. может напрямую карту банковскую подвязывать надо?? не могу сообразить быстро и вспомнить не могу... карту привязала.. правильно, да?

вообще ничем не могу помочь в данном случае, ни один из заданных вопросов мне не пригождался. Не обладаю информацией
 
Live

Similar threads




Вверх
Live