• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отключение автоматического перевода на Алиэкспресс

S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
  1. Как отключить гугл переводчик на Алиэкспресс
  2. Как отключить автоматический переход на Aliexpres

Как отключить гугл переводчик на Алиэкспресс

Пытаясь привлечь все больше клиентов из разных регионов мира, администрация Aliexpress использует самые разнообразные методы, среди которых перевод интерфейса сайта на тот или иной язык. Пользователи из России в этом случае не являются исключением и для них есть у Алиэкспресс русская версия. К сожалению, перевод информации осуществляется в автоматическом режиме и, как следствие, зачастую его качество, что говорится, хромает на обе ноги. Поэтому все больше пользователей площадки задумываются о том, как отключить перевод на Алиэкспресс. Сделать это можно несколькими способами:
  • воспользоваться специально созданными для этих целей пользовательскими скриптами, которые можно найти в Сети. Проще всего использовать для таких целей менеджер скриптов Tampermonkey, как пользоваться им подробно расписано в многочисленных инструкциях, которые также без проблем можно найти в интернете;
  • вручную перейти на глобальную версию сайта. Для этого нужно выбрать английский язык в соответствующем меню, расположенном в верхней части страницы.
_.png


После выбора нужного языка, произойдет автоматический переход на aliexpress.com. К слову, если раньше адрес русскоязычной версии Алиэкспресс выглядел как ru.aliexpress.com, то сейчас он полностью переехал на русский домен и стал aliexpress.ru. А вот, к примеру, испанский как был es aliexpress com, так таким и остался.

Как отключить автоматический переход на Aliexpres

Разобравшись с тем, как отключить гуглоперевод, осталось выяснить как отключить автоматический переход на сайт Али экспресс на русском.

Очень часто пользователи сталкиваются с тем, что несмотря на "активацию" англоязычной версии сайта, при открытии страниц продающихся товаров все-равно постоянно перекидывает на Алиэкспресс на русском. Происходит это из-за того, что после перехода Али на русский домен, определение языка осуществляется автоматически по IP пользователя.

Чтобы избавиться от этой напасти можно воспользоваться одним из следующих способов:
  1. вручную откорректировать файл hosts, который находится по адресу C:\Windows\System32\drivers\etc\, добавив в него следующую строку "0.0.0.0 aliexpress.ru" - не всегда помогает;
  2. использовать VPN или прокси англоязычной страны, к примеру, США или Великобритании. Лучше всего для таких целей подходит Tor Browser, так как он автоматически очищает куки после закрытия и позволяет задать пользователю нужный регион из которого и будет подобран IP.
К слову, очистка кукис после каждой сессии может помочь и в том случае, если ваш телефон с сайтов перекидывает на Али, другими словами, при открытии сторонних сайтов в браузере осуществляется переадресация на сайт торговой площадки. Но чтобы такого вообще не происходило лучше использовать официальное мобильное приложение.

- - - - -
Привет. Недавно начал заказывать на Али.
Вот сделал маленький скрипт для отключения перевода. Может пригодится кому.

https://greasyfork.o...-auto-translate

Если будут вопросы или кто-то найдет баги пишите, постараюсь ответить.
 
Последнее редактирование модератором:
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Привет. Недавно начал заказывать на Али.
Вот сделал маленький скрипт для отключения перевода. Может пригодится кому.

https://greasyfork.o...-auto-translate

Если будут вопросы или кто-то найдет баги пишите, постараюсь ответить.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вроде всё учел и не только русский, но и некоторые другие языки.
нет времени ставить, тестить. но штука полезная ))) на ыбэй такую писали как то вроде кто-то... не помню.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не очень поняла, а чем плоха глобальная основная площадка на английском ?
 
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Не очень поняла, а чем плоха глобальная основная площадка на английском ?
Стоит один раз перейти по ссылке начинающеюся на ru и дальше и с английской версии тоже постоянно перебрасывает на русскую.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
не знаю, я там жму на кнопку - перейти на глобал сайт и потом уже не перебрасывает на русский. В общем согласна, безумно бесит русский гуглоперевод.
 
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
не знаю, я там жму на кнопку - перейти на глобал сайт и потом уже не перебрасывает на русский. В общем согласна, безумно бесит русский гуглоперевод.
да, согласен.
Если просто лазить на английскому, то не перебрасывает, а если случайно где-то открыть ссылку с переводом, то начинает перебрасывать с английского на русский.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
если даже открыть "русскую" страничку в фоновой вкладке - то при переходе срабатывает на основной...
 
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в смысле в каком смысле???
 
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
открыть "русскую" страничку в фоновой вкладке - то при переходе срабатывает на основной...
если открыть русскую страницу, на какую у вас потом перебрасывает на русскую или на английскую?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
в фоне открыл русскую страничку, записалась кука, забыл про нее, читаю на основной английскую версию и жму ппереход на другой товар, а открывается квадратиками русская версия. ну, как то так..
 
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
в фоне открыл русскую страничку, записалась кука, забыл про нее, читаю на основной английскую версию и жму ппереход на другой товар, а открывается квадратиками русская версия. ну, как то так..
да, у меня также само все. видимо у них английская версия не в приоритете.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а пока история заказов выглядит немного жутковато:
ali_rus.PNG
то что попадает в корзину и к оплате меняется как хочет в зависимости от интенсивности плавания по али и наловленных чепенюшек....
 
R

Redante

Новичок
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
7
Баллы
1
Если будут вопросы или кто-то найдет баги пишите, постараюсь ответить.
Большое Вам спасибо за скрипт. Искал нечто похожее годами. Я, однако, всегда мечтал, чтобы со ссылок вида ru.aliexpress.com, es.aliexpress.com и т.п. перекидывало бы просто на aliexpress.com. Нельзя ли так сделать? :)
 
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Большое Вам спасибо за скрипт. Искал нечто похожее годами. Я, однако, всегда мечтал, чтобы со ссылок вида ru.aliexpress.com, es.aliexpress.com и т.п. перекидывало бы просто на aliexpress.com. Нельзя ли так сделать? :smile:
Рад, что понравился скрипт.
Сделать, чтобы перекидывало на английскую версию можно, но вот али потом с английской обратно перекидывает на русскую. Получается бесконечное перенаправление.

Единственное, что можно сделать, чтобы на любых сайтах начало всех ссылок конвертировалось из ru.aliexpress.com в просто aliexpress.com. Т.о. вероятность открыть ссылку с переводом резко сокращается.
 
R

Redante

Новичок
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
7
Баллы
1
Единственное, что можно сделать, чтобы на любых сайтах начало всех ссылок конвертировалось из ru.aliexpress.com в просто aliexpress.com.
Так это же ещё лучше и именно это я и имел ввиду)
У вас же сейчас, если я правильно понимаю скрипт, просто нажимаются кнопки "Показать оригинальный текст" на заголовке и описании.
 
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Так это же ещё лучше и именно это я и имел ввиду)
Вот где-то так. Скрипт убирает везде приставку ru в ссылках. Но если в адресной строке ввести ru ссылку вручную или открыть ее из закладок, то он ничего делать не будет (из-за бесконечного редиректа. я выше писал).
Перед использованием нужно вверху нажать на "Go to Global Site (English)"
http://rghost.ru/7PyX8KDy5
 
R

Redante

Новичок
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
7
Баллы
1
Ай да спасибо! Работает! Всё как в мечтах :)
Выложите его тоже на greasyfork, пожалуйста. Я его там раз в месяц стабильно искал, и я точно знаю я не один, кому его не хватало.
 
S

sendyx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Ай да спасибо! Работает! Всё как в мечтах :smile:
Выложите его тоже на greasyfork, пожалуйста. Я его там раз в месяц стабильно искал, и я точно знаю я не один, кому его не хватало.
Добавил и эту версию тоже на greasyfork)
https://greasyfork.o...localized-links

на rghost.ru ссылку удалил. Комент порадовал конечно :)
Ваня 01 февраля 2016, 15:36

Пацаны не качайте, там вирусы. Брат умер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live