• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить хорошее кресло для работы за компом, посоветуйте

kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
Собственно сабж, бюджет до 500уе.
Стоит ли заморачиваться с шипингом из-за границы или тут смотреть?!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
4 часа назад мне привезли новое кресло. натуральная кожа, удобные подлокотники, анатомическая спинка, металлическая хромированная крестовина. Цена всей радости 9500р. Заказывала в маленькой конторе, в своем городе, по оптовой цене. ИМХО, проще и надежнее купить в своем городе, не заморачиваясь с доставкой из-за границы. а учитывая курс доллара, тем более. Кресло это такая вещь, которую нужно лично подбирать под спину и попу. Присесть, проверить что удобно. Да и если развалится, сдать по гарантии
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
обошел несколько магазинов, один китайский шлак.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
позырила сейчас на своем свежепривезенном кресле бирки: производство Рязанская область, группа компаний Фабрикант. Гарантия год, никакой не Китай.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Где-то был здесь обзор покупки кресла из Германии, кажется тема называлась "Мой офисныйвыбор"
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Тоже хочу кресло
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот моя покупка кресла.
/topic/117377-покупк...96#entry1481896

Не давно развалилась или точнее сказать потрескалась на несколько кусков пластиковая втулка в стойке крестовины.
Пришлось изготовить новую втулку из латуни.
26 Фото кресла.JPG

Пока замечаний у меня нет, не скрипит, механизм качения работает отлично и т. д.
Недостаток один, вес большой.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я сменила кресел 5, и дорогих и не очень, и кожанных и тканевых, все не то, то на ноги упор при сидении, то спинка не на месте. то поясница не устраивается. Потом посидела у знакомой на икеевском... и заказала такое же. Сейчас успокоилась и сижу )))

Dolka, :hello1: Приветики! сколько лет... :meme3:
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да обычное кресло, но очень удобное, и сидушка, и спинка, и все углы наклона, качалка есть ))) сейчас гляжу подорожало, но и доллар сдурел.
Кресло Торкель http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00212484/

А вот было у меня на работе давненько уже старое-старое кресло, по оборотке давно списанное, оно наверно уж раза три минимум самоокупилось.
Из натур кожи крепчайшей, смотрелось весьма солидно,комфортное до не могу и совершенно неубиваемое!
Называлось помнится Секретарь, украинского производства.
вот лучше его точно за всю жизнь я кресла не встречала! И так жалею, что уходя оттуда, не попросила генерального отдать его мне, он бы отдал, точно знаю.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Кстати, если надумаете торкель брать, то у него при включенной каталке колеса автоматом блокируются. Я не сразу въехала, думала сломались, но , поразмыслив, решила таки, что все враз не могут сломаться ну и дотумкалась, проверив какчалку ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
очень удобное, и сидушка, и спинка, и все углы наклона, качалка есть )))
А еще в спинке (с обратной стороны) есть небольшой тайничок, в котором можно что либо хранить :)
то у него при включенной каталке колеса автоматом блокируются.
Не-не-не! Ни разу не так! :) Колеса блокируются если на стуле не сидеть, т.е. когда на них нет давления. Сидишь на стуле - он катается, встанешь - с трудом двигается. Про это даже в инструкции написано. Так что качалка тут не при делах :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И правда не так! Проверила )))))))) а я ж тащила его тогда пустое, а потом села и проверила, отключив каталку )))) инструкцию забыла ибо давно выкинула.
А чего в тайный кармашек спрятал? ))))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega, этот торкель не для всех подойдет. Я с него кувыркался пару раз, потом подлокотник отломал, когда вставал. Правда у меня тряпочный был, а в остальном то же самое.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Самое больное место в дешевых креслах это пластиковые подлокотники.
Может быть для прекрасного пола они достаточно крепкие а вот для меня они оЩень хлипкие :smile: .
Далее начинают скрипеть :wink: потом раскручиваются болты под сиденьем.
Летом в жару пятая точка как бане :rolleyes:
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Колеса блокируются если на стуле не сидеть
Интересно зачем??? Чтоб котаны не катались? :)

У меня на работе похожее, но механизм попроще. Не знаю как называется - подарок "за долголетний труд" :)

А что там за материал? Тряпка или кожа молодого дерматина? Вроде выглядит как кожа, но в описании ничего похожего.

Зато цена - 60$
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Чтоб котаны не катались?
Я тоже размышлял над этим вопросом :) Сделал умозаключение, что это типа для того чтобы - задел стул, проходя мимо, а он не покатился через всю комнату/офис после этого... Других логических объяснения я не нашел :)
А что там за материал? Тряпка или кожа молодого дерматина?
Кожзам конечно же! Иначе откуда такой цене то быть. Но ничего плохого об этом кожзаме сказать не могу. Сижу на нем уже 2 года, пока нет ни трещин, ни потертостей... Думаю еще год-полтора это кресло протянет и полностью отработает свою невысокую цену...
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Кожзам конечно же!
По описанияю я бы сказал, что там тряпка :)

Сижу на нем уже 2 года, пока нет ни трещин, ни потертостей
Рабочее за 2 года тоже пока неплохо выглядит (правда колесики уже почти все поменяли, но это скорее из-за ковролина они ломаются). А вот дома за 4 года сносилось - спинку котаны подрали, сидушка - потрескалась.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
S

sharkas

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Я себе купил на работу Aeron Chair. Но все-таки оно на любителя. Если бы сейчас брал кресло, то взял бы Embody от того же Herman Miller.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live