• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Корзина в рублях, оплата на яндексе – эт чего такое?

Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
Доброго всем дня!

Мож кто подскажет, что за нововведения пошли с конца декабря – теперь корзина исключительно в рублях (по объективным причинам я не располагаю рублёвыми счетами), а для оплаты заказов тупо отправляет на сервис Яндекса без возможности выбора?
Были опробованы варианты смены браузеров, мобильных приложений, языков, валют, стран, IP – всё одно.

Данный косяк стал наблюдаться после какого-то очередного обновления скриптов, когда начались глюки с подтверждением получения заказов, оставлением отзывов, пролонгацией защиты, а после – и выводом перечня заказов (стало перекидывать на поддомен trade1, а все предыдущие заказы стали отображаться только на поддомене trade2). Глюки благополучно обходились на мобильном приложении, но после его обновления 28-го числа декабря и там всё пошло кувырком.

Словом, кто что может поведать в связи с этим? Я полагаю, что не у меня одного подобный цирк наблюдается...
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
, для ТС да, раз топик создан, не удосужившись воспользоваться поиском по форуму и изучить вопрос без обязательного привлечения к не свежей проблеме всеобщего внимания.

Далее, раз уж он настолько трудно решаемый вопрос без поиска по форуму могу добавить: настройки на алиэкспрессе таки есть, кэш в браузерах таки можно чистить, кукисы таки реально удалить....

ЗЫ: я не имею и не видел названных Вами проблем напрочь. Значит, это не глобальная проблема.
Отсюда главный совет - курить форум, менять настройки.
 
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
я не имею и не видел названных Вами проблем напрочь
Единственно представляющее хоть какую-то ценность из сказанного.

По остальному:
Если вы были внимательны при прочтении темы, то заметили, что производились весьма разнообразные действия для отслеживания проблемы, потому кукисы и кэш – чисто для "поговорить". Настройки на алиэксе – это ещё чего такое? Али поди не фотошоп, там вообще настраивать нечего, окромя того, что также было упомянуто в теме. Ну и про "курить форум"... опять же, имея хотя бы чуть внимая, можно видеть, что в перечне тем под указанный период времени с запасом (ажж с начала декабря) подпадает всего-то треть страницы, умещающаяся на пол-экрана, кои можно окинуть скорым взглядом за пару секунд. Курить нечего, уважаемый! Или курить меньше...

Потому, моя благодарность за содержательные и конструктивные ответы "чё" и "где", которые более походят на банальное наколачивание рейтинга.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
З.Ы. по-прежнему ждём ответа от тех, кто сталкивался с проблемой или имеет какие-то мысли по данному поводу.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Никаких проблем ни с пролонгацией защиты, ни с диспутами, ни со сменой языка и валюты, вообще ни с чем подобным. За 2 последних месяца всё было и продление времени и диспуты и валюту меняла.
 
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
Никаких проблем ни с
тоже несколько не о том речь. у меня корзина стала отображаться только в рублях, хотя установлен зелёный, и при оплате сразу отправляет на яндекс.деньги. в этом-то и заключается основная претензия, а косяки с диспутами, продлениями и прочим мы благополучно обходим малым кругом.
 
Fliegenpilz

Fliegenpilz

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
53
Баллы
301
Местоположение
Харьковъ
Поддержка ответила, что, мол, приносим свои извинения, после декабрьского апдейта системы подобные недоразумения наблюдаются у "некоторых" пользователей, но вы не переживайте, мы изо всех сил, аж дым стоит, трудимся над решением данной проблемы.

ТЕМА ЗАКРЫТА
 
Live



Вверх
Live