• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решение проблем с таможней РФ.покупки на JD.

P

PavelDZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
49
Баллы
0
hi all !
jd в инвойсайх указывает сумасшедшею сумму за товар, те к примеру за смарт zte z9 mini - 290$, хотя до нг можно было купить по 140 и сейчас по 170.
по правилам безпошлино можно купить до 1000 евро ежемесячно.
заказав 4 штуки в разные дни, пришли одновременно на таможню, и получил от sp доставки оплатить требование на оплату платежей в таможню, с сумасшедшими суммами типа 15 тр.
вот такой вопрос если я просто не оплачу, тело уйдет обратно jd и потом я уже через paypal смогу вернуть деньги, так ? или у кого был опыт именно споров с таможней что по paypal сумма реально меньше 1000 евро.
проясните кто в теме. спасибо заранее!
и будьте все аккуратны стоимость в отправке по документяам jd пишет улетную.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вам что, по единой накладной все пришло?не раздробить по отдельности?
 
P

PavelDZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
49
Баллы
0
вам что, по единой накладной все пришло?не раздробить по отдельности?
нет по разным, я ведь в разные дни оплачивал и соответственно разные номера заказов, просто пришли они на таможню одновременно, как-то.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
ну так заберите то что в лимите а излишек отправьте за такую подставу назад в jd
 
P

PavelDZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
49
Баллы
0
а излишек отправьте за такую подставу назад в jd
вот тут и два момента
1. не оплачу - товар обратно уйдет jd, таможня от меня типа отстанет ?
2. далее поднимаю диспут на paypal и жду назад денег

но за такую цену сейчас не купить, имеет смысл с таможней как-то рулить? или бессмысленно долго и нафик забить ?
спасибо!
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
K

krokoko

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
57
Баллы
211
Иновойсы в таможню с фактической оплаченной суммой в качестве доказательства, основания правда могут по коммерческой партии привязать. Если Жд все тела в одной посылке сложили.
 
P

PavelDZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
49
Баллы
0
Иновойсы в таможню с фактической оплаченной суммой в качестве доказательства
что я могу кроме распечаток с paypal показать?) и это на таможне примут? и куда ехать с этим? как выяснить?
основания правда могут по коммерческой партии привязать.
ну вот типа да 3 одинаковых тела + 1 похожее
Если Жд все тела в одной посылке сложили.
это 146% нет - однозначно в разных, я уже получал так, никогда в одной посылке они не присылали ( в разные дни заказы делал, разные заказы, разный трэк и тп)

так куда на таможню и были-ли у кого реальные случаи выигрыша дела в свою пользу?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Че одним телом не пожертвовать да?Если скажут , что и 3 много придется отправить и 2 назад в джи ди, но это лучше чем платить пошлину.Можете конечно попросить временно хранить два тела СПСР на временном складе и получить в феврале, но не знаю пойдут они на это или нет
 
P

PavelDZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
49
Баллы
0
Че одним телом не пожертвовать да?Если скажут , что и 3 много придется отправить и 2 назад в джи ди, но это лучше чем платить пошлину

да я и не против, мне понять просто как в такой ситуации действовать или кто был в подобной ситуации, платить пошлину желания не возникает, просто тогда буду ждать, отправят назад так отправят, а просить хранить службу доставки? я так понял на таможне еще, нечего хранить в службе доставки.
 
P

PavelDZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
49
Баллы
0
Привет всем! одна посылка 1 смарт IUNI N1
возникла очередная проблема, посылка вскрыта и задержена на таможне, пришло письмо на почту по трэку и вот что там
извещение о необходимости таможенного оформления
"положение о ввозе и вывозе шифровальных (криптографических) средств" типа в реестре нет.

понятно бадаться с таможней у меня никаких желаний нет, ибо найти доки по разрешенному на ввоз и тп на IUNI N1 вероятность равна нулю, что мне надо сделать что-бы посылка уехала обратно в jd ?
1. ничего не делать ждать сама уедет
2. приехать на таможню и отказаться от посылки ?
3. или есть какой альтернативный вариант и есть какие-то документы, которые убедят таможню по данному смарту?
Спасибо заранее!
 
JD.ru

JD.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
76
Баллы
0
Привет всем! одна посылка 1 смарт IUNI N1
возникла очередная проблема, посылка вскрыта и задержена на таможне, пришло письмо на почту по трэку и вот что там
извещение о необходимости таможенного оформления
"положение о ввозе и вывозе шифровальных (криптографических) средств" типа в реестре нет.

понятно бадаться с таможней у меня никаких желаний нет, ибо найти доки по разрешенному на ввоз и тп на IUNI N1 вероятность равна нулю, что мне надо сделать что-бы посылка уехала обратно в jd ?
1. ничего не делать ждать сама уедет
2. приехать на таможню и отказаться от посылки ?
3. или есть какой альтернативный вариант и есть какие-то документы, которые убедят таможню по данному смарту?
Спасибо заранее!

PavelDZ, напишите, пожалуйста, номер заказа. Мы запросим у коллег нотификацию по товару.
 
P

PavelDZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
49
Баллы
0
PavelDZ, напишите, пожалуйста, номер заказа


номер заказа 2658942 от 28 jan 2016
  • на 4pda уже 3 случая, по данному телу, в 3-х разных городах РФ, jd мне отвечает типа все в порядке, по вашему трэку он едет к вам)
  • если вы как-то поможете по нотификации, было-бы прекрасно, ибо я так понимаю случай не единичный и будет дальше еще идти.
  • спасибо!
 
M

misha37a

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
21
Баллы
0
А кто знает сколько wirefox по наклкдной стоит
 
JD.ru

JD.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
76
Баллы
0
номер заказа 2658942 от 28 jan 2016
  • на 4pda уже 3 случая, по данному телу, в 3-х разных городах РФ, jd мне отвечает типа все в порядке, по вашему трэку он едет к вам)
  • если вы как-то поможете по нотификации, было-бы прекрасно, ибо я так понимаю случай не единичный и будет дальше еще идти.
  • спасибо!
PavelDZ, Вам спасибо за информацию!

Все забрали и переслали коллегам. Должны дать нотификацию в ближайшие несколько дней.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
А кто знает сколько wirefox по наклкдной стоит
misha37a, должна быть именно та сумма, которую Вы заплатили за товар. Других вариантов мы, пока что, не встречали.
 
P

PavelDZ

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
49
Баллы
0
Должны дать нотификацию в ближайшие несколько дней.
вот за это огромное спасибо ! как и что я узнаю ? и с чем мне ехать на таможню ?)

должна быть именно та сумма, которую Вы заплатили за товар. Других вариантов мы, пока что, не встречали.
когда я поднимал тему мне прямо на коробках и в бумагах писали на zte nubia z9 290! при цене 140!
 
JD.ru

JD.ru

Онлайн-магазин
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
76
Баллы
0
вот за это огромное спасибо ! как и что я узнаю ? и с чем мне ехать на таможню ?)
когда я поднимал тему мне прямо на коробках и в бумагах писали на zte nubia z9 290! при цене 140!
PavelDZ, как только дадут нотификацию, мы Вам сообщим и расскажем что делать дальше.

О, а вот по цене интересно. Если сможете подсказать в ЛС номер заказа и имя продавца, то проверим почему так продавец поступил.
 
V

varyag1

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
59
Баллы
9
JD.ru, подскажите, когда дадут нотификацию на Smartisan u1? сейчас таможня разворачивает все эти телефоны.
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
JD.ru, +1
Разберитесь лучше со Smartisan U1. ВСЕ разворачивают обратно
 
M

Makabon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Присоединяюсь к вопросу о проблеме со Смартисан Ю1! На 4ПДА уже куча народу с возвратом. Я пока жду решения таможни по своему телефону(( с 24 февраля числится отправленным из Финляндии. Все заказы с JD.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live