• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатели-нулевики, в чём опасность для продавцов?

Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Созрел такой вопрос:
Чем для продавца потенциально опасны покупатели "нулевики"? То есть те, которые ставят ставки на торгах, при этом очень сильно и прям вот настойчиво перебивают других многофидовых биддеров. Частенько встречал в американских листингах предупреждения, что мол биддеры-нулевики брысь с моего аука, мол всё равно удалю вашу ставку и не продам вам.

Собственно-то и вопрос: А в чём таком тут подвох? Чем конкретно покупатели с нулём фидов могут напакостить, кроме как потерей зря потраченной неделей на торги текущего лота?
Или они оплатят, но после выданного им трека сразу откроют диспут с клаймом на "Палке"? Как бы и при товаре и мэнибек откатят? Или как ещё, и почему их боятся тёртые селлеры?

А может это конкуренты с левого акка просто заспамивают реальных биддеров, что бы попросту обломать продавцу текущий аукцион, пусть даже и схватив страйк о неуплате? Если акк-нулевик, то и плевать им на страйки.
Скоро окончание торгов, вот и не ясно что делать с "шумным нулевиком". Можно-ли отменять его ставки во время торгов? Или можно будет отменить только после его победы? Но тогда придётся перевыставлять лот ещё на неделю? Как к такому отнесутся другие реальные биддеры, что уже стояли в очереди ранее? Или отменив нулевика, просто предложить лот предпоследнему из реальных?
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
был случай, меня попросили показать "как заказывать товары за границей". зарегились на пэйпале, на ибее, я показал как делать ставку, на интересующие лоты, объяснил что нужно внимательно читать описание лота, какие форумы читать, если что.... через 3 дня попросили зайти посмотреть что получилось.
а получилось, что чувак в школе учил немецкий и полез на германский ибей, для начала ему захотелось два телефона(андроида), то так как цена была хорошая(без учета доставки), он выиграл сразу 5 телефонов и на мой вопрос "?:%? зачем???", ответил что просто не собирается оплачивать самые дорогие, но это еще не всё: немцы не очень любят отправлять за границу и ни для одного из выигранных лотов не было международной доставки :unsure2:. тут я начал объяснять, что надо бы как-то объясниться с продаванами, иначе забанят.... но на это он мне ответил, что мы живём в другой стране, так что ничего страшного не случится, и ещё он читал про какой-то алиэкпресс :shock: :blink: и спросил не в курсе ли какие китайские модели мобил стоило бы купить. я буркнул на вскидку пару моделей и больше там не появлялся.
нет, новички не все такие, но оно вам надо?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
нет, новички не все такие, но оно вам надо?
Конечно не надо таких горе-покупашек. Так а что делать теперь, пока время торгов не вышло? Можно-ли отменить верхнюю ставку нулевика, или придётся ждать окончания торгов и позже предлагать предыдущему биддеру?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Можете отменить ставку и заблокировать этого нулевика - внести его в свой black list.

Но не факт, что он не попытается делать ставки с какого-либо другого акка.
Придётся всех нулевиков блокировать :D
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Можете отменить ставку и заблокировать этого нулевика - внести его в свой black list.
Да, так и пришлось сделать, иначе бы лот никогда не продался, так как высветившаяся при отмене бида сумма, ввергла меня в шок.
Ситуация такая: Продавал товар Б/У, который по рыночной стоимости должен был бы уйти в пределах $800-900, так как рядом таких же новых как грязи, по $1,3К.
Это же доминиканское "чудо" на букву "м..." (нулевик), оказывается поставил нереальную ставку в 5 раз дороже цены нового товара. Тем самым его ставка легко автоматом перебивала любых других реальных участников. Получается работала некая "стоп-пробка", с целью что бы лот вообще не продался. Естественно этот нулевик никогда бы не оплатил покупку, не отмени я его ставку.
Вот и вопрос: как понять мотивы поведения таких вот ублюдочных тварей? :evil:

Но не факт, что он не попытается делать ставки с какого-либо другого акка.
Что бы такого не случилось, ставку отменил за полчасика до окончания торгов.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Мотивы поведения таких вот ублюдочных тварей?
Я могу лишь предполагать. Что это - никакое не
доминиканское "чудо" на букву "м..."
- всего лишь происки ваших конкурентов.
Более вероятно: одного из конкурентов. Которому ну очень не понравилось, что влез некто "на его территорию".
Особенно, если регистрация этого нулевика очень свежая. И совсем не факт, что нулевик действительно доминиканец.
Более вероятно, что он такой же национальности, как и его хозяин-продавец - который выпустил этого "цепного пса" на вас.
Ежели эта "цепная псина" одноразового использования - более чем вероятен был бы предполагаемый вами сценарий, оплаты после покупки им лота не последовало бы.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Особенно, если регистрация этого нулевика очень свежая.
Первая же мысль была, что конкуренты топят. Но нет, во первых: с китайскими фирмачами нереально конкурировать, а во вторых: тому акку из Доминиканы с нулём фидов - уже 2,5 года, что весьма странно. И сам ник состоит из испано-язычных имени и фамилии, что как раз таки характерно для Доминиканской республики.
С двух других своих акков я уже не мало лет торгую узко-специфическим товаром, и там действительно вижу конкурентные движения, особенно когда топят. Но тут совсем иной случай, главной подоплёки в поползновениях которого я так пока и не узрел.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
нулевик-нулевику рознь..
у меня нулевик купил лот, цена 395, оплатил сразу, затем прислал письмо, что купил пункт в подарок сыну, попросил хорошо упаковать. Посыль он получил, но вот фид не ставит, а так не помешает фидок для будущих продаж на эту сумму и товар, но увы, не ставит.. (((
Так-что, нулевиков бояться, в "лес" не ходить .. ))
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
но вот фид не ставит
Гыы, у меня около 40% таковых, вообще не заморачивающихся ни о каких фидах, хоть напоминай им, хоть нет. Уж давно за 1000 было бы селлерских фидов, ежели все оставляли. И почему бы администрации аука не вменить фиды в обязаловку, мол пока прошлому проду не оставишь фид, более покупки не сделаешь ни у кого? Ах не нравиться оставлять фиды, ну значит проходи мимо аукциона вообще, других инет магазинов много. А вот барахолка - одна, и без фидов там сложно.
Ну это уже оффтоп начинается...
 
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
У меня так уже срывался лот.Покупатель нулевик с 2009года регистрации нехорошо сделал. ТО же товар выставил - покупатель с рейтингом 1, с 2006 года регистрации за 6 дней до окончания поставил ставку.Явно такой же чувак?(С теми же намерияними сорвать аукцион)
 
P

Pavluxa657

Новичок
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
если человек с рейтингом 1.зарегистрирован на ебеи уже 8лет.Значит точно не заплатит за выйграный им лот?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Встречный вопрос: если вы с таким подходом выходите торговать на ибее - может быть вам вообще не стоит заниматься продажами?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Часто, нулевые аккаунты создаются для того, чтобы обойти ограничения по страйкам на нарушение полиси. Иногда просто просят их убрать, чтобы смогли купить, а иногда не заморачиваясь создают новый и все. Я не вижу в этом особой проблемы, главное чтобы платили. А так хоть ноль, хоть 100. И на обратные фидбеки лучше забить теперь с этими нововедениями про "позднюю доставку".
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Нулевики, по большей части, люди, которые зарегились ради покупки данного лота. И проблем не создают. А махра ебея может создать кучу проблем, если что пойдёт не так.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Все мы когда-то были нулевиками.
 
eti-lm

eti-lm

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
45
Баллы
188
Местоположение
самара
Даа бывают периодически покупатели с 0 фидов . А я делаю так , после оплаты оставляю им положительный фид и со спокойной душой иду отправлять товар , Ведь теперь он не нулевик ! :lols1:
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Даа бывают периодически покупатели с 0 фидов . А я делаю так , после оплаты оставляю им положительный фид и со спокойной душой иду отправлять товар , Ведь теперь он не нулевик ! :lols1:
То
же самое :rolleyes:
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Нулевики, по большей части, люди, которые зарегились ради покупки данного лота. И проблем не создают.
Теоретически да, но далеко не факт. Уже неоднократно сталкиваюсь с нулевиками, которые ставят не реально огроменные биды, с целью срыва продажи вообще.
К примеру товар по БИНу широко представлен за 900.
Я готов отдать такой же товар за 790.
Тянутся биддеры, ставки подошли уже к 700.
Но приходит какой-то нулевик и ставит 5500.
Ну естественно он не собирается выкупать свой выигрыш за 710, но его дикую ставку в 5500 уже никто бы не перебил. В итоге неделя насмарку, лот не продан, саботаж от потенциальных конкурентов налицо.
Иначе как ещё можно обосновать такое поведение странного нулевика?
С какой такой тайной целью он всуропил ставку аж 5500, когда рядом такое же по 900 бери не хочу?
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Carwizard, Я не торгую с аукциона.
То что Вы говорите есть правда для торгов, но вроде как ставки биддеров можно отменять.
Попробуйте продавать по БИН с опцией бест оффера.
 
Live



Вверх
Live