• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор A7810G Pro Ambarella A7LA70 или аналог Street Storm CVR-A7810-G PRO

sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Сегодня заметил впервые на экране во время поездки какое-то сообщение вроде как "Медленная карта памяти". Музыка играла,поэтому не слышал было ли какое звуковое оповещение.Запомнил где это произошло.Потом посмотрел файлы- в этот момент начиналась запись очередного фрагмента. Короче: следующий файл начал записываться с интервалом в 7 секунд.Может такое предупреждение выскакивает,когда карта переполняется и перед записью очередного файла происходит очистка карты от самых ранних роликов? Х.З...
Ещё один эксперимент с микрофоном.Донорский орган от какого-то сотового ТЛФ подтвердил слова заметно тише.Настроен поискать вариант получше.
А вот с вариантами настроек для всепогодного чтения номеров не всё так определённо.В хорошую погоду ,да,с этим проблем нет.Но как освещение меняется (сумерки или погода),то,несмотря на классную в целом картинку,номера могут быть напрочь размазаны.Это на разных прошивках,разных разрешениях,разных таблицах экспозиции и т.п.Прошивки с приподнятым битрейтом,что любезно парни здесь поделились.Короче,я пока потерялся. [sub]Блин, ведь грозился забить на это дело,но как говорится,"загорелась в ж. спичка"[/sub]
ps Отцы,а есть у кого наблюдения по поводу нагрева во время работы?Никто ещё по жаре не катался с регом? В наших краях пока солнца мало,но пара поездок под солнцем как-то напрягли меня на предмет нагрева тушки регистратора...Зависонов не было,но и жарой это ещё не называлось...
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Донорский орган от какого-то сотового ТЛФ подтвердил слова ............заметно тише.
тут должно было быть "слова KRALUS:никакого дребезга не слышно.Правда и донорский микрофон работает заметно тише"
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
тут должно было быть "слова KRALUS:никакого дребезга не слышно.Правда и донорский микрофон работает заметно тише"
Поздравляю :bravvo: решились на замену микрофона! Да у меня тоже немного тише по звуку записывает по сравнению со токовым, но зато чувствительность самого микрофона хорошая, слышно даже голос маленькой дочери когда на заднем сиденье за мной сидит со мной разговаривает, и сам звук получше звучит не так глухо по сравнению со токовым, и самое немаловажное нет дребезга.
По поводу надписи "медленная карта памяти" если стоит прошивка переделанная "мод" как правило одновременно с надписью идет звуковое сопровождение "медленная карта памяти", У меня карта памяти простая 10 класса, эта надпись появлялась когда стоял спидкам еще первый от декабря месяца, тот спидкам весит около 6 мегабайт, и надпись появлялась тот момент когда спутники ловились и на битрейте выше 26000кбит/с, видео в этот момент записывалось искаженным с цвенными как бы кубиками, звук с тормознуть эхом, похоже на такое что видео файл битый, если попалось так что спутники поймались в начале записи то потом видео к концу минуте выравнивалось (у меня видео по минуте записывается), а вот следующий файл записывался все секунд 10, и запись останавливалась, в этот момент видимо появляется надпись и звуковое оповещение, ВР начинал записывать только через секунд 17.
По поводу нагрева ВР, жары пока тоже нет, скажу одно, что если экран или заставка включены, то корпус ВР теплый наверное градусов 40-42, а если без включенного экрана вообще еле заметно теплый.

Добавлено спустя 57 мин. 21 сек.
Вынес микрофон в корпус ВР, под микрофон отверстие просверлил 3,9мм, чтобы микрофон плотно вошел, а микрофон с платой соединен полтора сантиметровыми проводками.







Для защиты объектива и поляризатора при переноске в сумке или в кармане, так как не оставляю ВР в машине, сделал крышку на объектив, так как был уже претендент с предыдущим ВР gs8000, на нем объектив из за переноски попортил! Сильно не смейтесь, крышку для эстетики пришлось сделать наклейку, с надписью пришла только эта идея.... :oops: :crazy:



 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
Вынес микрофон в корпус ВР, под микрофон отверстие просверлил 3,9мм, чтобы микрофон плотно вошел, а микрофон с платой соединен полтора сантиметровыми проводками.

Вот бывает-же такое:сам начал прикидывать такие варианты после прочтения буквально вчера нескольких постов на тему звука/микрофона на videoregforum.ru
Тем более,что накануне попадался донорский старенький самсунг,у которого как раз микрофон нужных габаритов на гибком шлейфе.
А фото можно глянуть,у каком месте сверлил?Там,где штатная дырка?А плату вынуть при разборке удобно будет?
Кстати,в части Вашего поста про защиту объектива,похоже тоже какое-то фото предполагалось?
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
[/color]
Кстати,в части Вашего поста про защиту объектива,похоже тоже какое-то фото предполагалось?

Да видимо, что то не так сделал, так как картинки пропали!
Дубль второй. Вынес микрофон в корпус ВР, под микрофон просверлил отверстие 3,9мм, чтобы микрофон плотно вошел и не больтался, а микрофон с платой соединен полтора сантиметровыми проводками. Отверстие рассверлил в том где оно и было, но если бы делал отверстие сейчас то наверное сделал бы по середине в нижней части корпуса, и от HDMI подальше было бы, а то там в плотную. Плату откручивал но от объектива не отсоединял, просто отодвинул в сторону и просверлил отверстие, конечно нужно очень аккуратно и осторожно, чтобы сверло далеко не выскочило так как там шлейф от объектива.
[attachment=p:290749:IMG_20160402_133901-1600x1200.jpg]


Для защиты объектива и поляризатора при переноске в сумке или в кармане, так как не оставляю ВР в машине, сделал крышку на объектив, так как был уже претендент с предыдущим ВР gs8000, на нем объектив из за переноски попортил! Сильно не смейтесь, крышку для эстетики пришлось сделать наклейку, с надписью пришла только эта идея....:oops: :crazy: наверное нужно было дописать еще в начале "КЛОН"
[attachment=p:290747:IMG_20160318_091235-1024x768.jpg][attachment=p:290748:IMG_20160318_091538-1024x768.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20160318_091235-1024x768.jpg
    IMG_20160318_091235-1024x768.jpg
    153.4 КБ · Просмотры: 273
  • IMG_20160318_091538-1024x768.jpg
    IMG_20160318_091538-1024x768.jpg
    169.1 КБ · Просмотры: 235
  • IMG_20160402_133901-1600x1200.jpg
    IMG_20160402_133901-1600x1200.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 205
L

lenkor66

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Беларусь
S

sunday

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
318
Баллы
219
Местоположение
Москва
M

mad_medved

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Екатеринбург
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
можно подробности, пожалуйста. Из под чего подошла крышка? Какой материал внутри наклеен?
Это крышка от пластиковой бутылки из под тонера для копировального аппарата Ricoh Aficio 3045, крышка своеобразной формы тут можно взглянуть http://www.sotmarket.ru/product/ton...dlya_printerov/toneri/ricoh/ricoh-3210d-0.png на работе попалось, смотрю по диаметру самое то, лишнее все срезал, внутри обклеил натуральной кожей, ворсом к объективу. Думаю крышку подобрать можно из под чего нибудь другого.
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Это крышка от пластиковой бутылки из под тонера для копировального аппарата Ricoh Aficio 3045, крышка своеобразной формы тут можно взглянуть http://www.sotmarket...coh-3210d-0.png на работе попалось, смотрю по диаметру самое то, лишнее все срезал, внутри обклеил натуральной кожей, ворсом к объективу. Думаю крышку подобрать можно из под чего нибудь другого.
Классная крышка, но для переноски всё равно нужна небольшая сумка, я заказал такую на Али, входит вместе с присоской и ещё место остаётся, советую
 
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
Классная крышка, но для переноски всё равно нужна небольшая сумка, я заказал такую на Али, входит вместе с присоской и ещё место остаётся, советую
http://ru.aliexpress...90-f44d0b1bd635
Интересная штучка! согласен для переноски, чтото нужно, зимой во внутренний карман куртки ложил, а сейчас то в руке, то в сумке, но в сумке не айс, всякой всячины много.

Я тут на али купил флешку на 64Гб за 800 рублей, 10 класса, чтение 17мб/с, запись 14мб/с, с нашим регистратором работает нормально, включал на битрейте 32000кб/с, на медленную карту памяти не ругается. Спидкам у меня включен, но в новой настояшей версии спидкама нет моего городка. До этого пользовался спидкамом от декабря 2015 года, тот спидкам весил 6 мегабайт, там мой город был. Вообще по тому какая очень приличная упаковка у флешки, галаграмы фирмы производителя и т.д. можно сказать, что не в подвале сделана, видимо производитель для внутреннего азиаском рынка. Ссылка на флешку, с мобильного приложения дешевле http://ru.aliexpress...2274315064.html
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Интересная штучка! согласен для переноски, чтото нужно, зимой во внутренний карман куртки ложил, а сейчас то в руке, то в сумке, но в сумке не айс, всякой всячины много.

Я тут на али купил флешку на 64Гб за 800 рублей, 10 класса, чтение 17мб/с, запись 14мб/с, с нашим регистратором работает нормально, включал на битрейте 32000кб/с, на медленную карту памяти не ругается. Спидкам у меня включен, но в новой настояшей версии спидкама нет моего городка. До этого пользовался спидкамом от декабря 2015 года, тот спидкам весил 6 мегабайт, там мой город был. Вообще по тому какая очень приличная упаковка у флешки, галаграмы фирмы производителя и т.д. можно сказать, что не в подвале сделана, видимо производитель для внутреннего азиаском рынка. Ссылка на флешку, с мобильного приложения дешевле http://ru.aliexpress...2274315064.html
А тут 7% возвращают https://cashback.epn.bz/ru/
 
sammy64

sammy64

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
489
Баллы
401
Местоположение
Черноземье
После 2х с лишним месяцев пользования регистратором в целом только положительные впечатления.Если и проскакивают мелкие косяки,то только из-за карты памяти.Надо периодически форматировать её.Прошивки все - и офф,и мод.,и те,которые ребята тут подгоняли- ложатся и работают корректно. Качество видео вполне устраивает,от ночного чуда ждать не приходится,но это норма для большинства регистраторов,тем более с таким ценником. GPS(и спидкам следом за ним) также без проблем пашет. В общем не пожалел пока ни разу,что остановил выбор на LA70, а не на A12.
PS Улыбнула картинка в магазине у одного продавца на Али:[attachment=p:294695:77777.jpg]
 

Вложения

  • 77777.jpg
    77777.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 176
kralus

kralus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Россия 59
После 2х с лишним месяцев пользования регистратором в целом только положительные впечатления...
PS Улыбнула картинка в магазине у одного продавца на Али:
Ну китайец с юмором ))
Насчет морозоустойчивости это он конечно приврал. Я свой не оставлял в морозы, а тут когда стало уже в районе 0...-10 стал днем оставлять, так вот после заметил, что акум стал меньше держать и сейчас почти сдох, после автономного включения с момента записи держит всего 8-10 секунд. не любят тем более эти маленькие литий ионные аккумуляторы холода, теперь нужно аккумулятор менять. Дома есть два мелких аккумулятора от гатжетов но зараза не влезают туда, у нас совсем места мало, размер посадки строго 25мм*20мм*3мм.
Тут за 5 месяцев эксплуатации видеорегистратора, он первый раз завис! Первая мысля была может из за аккумулятора, вторая мысля была, что из за флешки, так как с ней после зависания не включался, без флешки включился. Проверил на компе программой флешку на ошибки, показало, что все нормально. Короче чтобы не париться, перепрошил видеорегистратор с очисткой памяти! Заодно немного укрепил поворотный механизм держителя видеорегистратора, малость разболтался, очень легко стал поворачиваться, я открутил винты снял планку и туда в одну сторону пасадочного места проклеил двусторонний резиновый скотч, сейчас поворачивается и наклонияется с усилием так как надо!
Полет нормальный!
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Насчет морозоустойчивости это он конечно приврал.
Я тестировал рег зимой, до -10 работал нормально, но разок забыл снять когда был мороз около -20, рег включился, но ни какие кнопки не работали выключался только рессетом, часа через 4 оклемался, не знаю из за этого или нет через месяц после этого просто не включился и превратился в кирпич, пришлось реанимировать, после этого пока всё окейно, но более на морозе не оставлю.
ps. до этого у меня было 2 рега и они работали в любой мороз, ни разу вообще не снимал.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Junsun A7810 и Junsun A790 одно и тоже??? Прошиваются ли базы спидкама или же прошивка стритшторма
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Junsun A7810 и Junsun A790 одно и тоже??? Прошиваются ли базы спидкама или же прошивка стритшторма
Если левак не подсунут то отличие только в корпусе, всё от стритшторма подойдёт. Главное наличие у них
Ambarella A7LA70.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
polkovnik372, А есть проверенные конторы? Нашел на али Darling и магаз Евера.... И еще выбьор между ним и DOME D201, тот почему-то дешевле
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
polkovnik372, А есть проверенные конторы? Нашел на али Darling и магаз Евера.... И еще выбьор между ним и DOME D201, тот почему-то дешевле
Конечно таких контор нет, это же Китай, им же тоже нужно левака гнать, попробуй перед покупкой связаться с продавцом, поспрашивай, а потом принимай решение. DOME D201 это A12 новая и сырая, пока лучше A7 думаю ничего и нет, для неё и прошивки, и проги восстановительные, стритшторм тоже в Китае делают.
 
polkovnik372

polkovnik372

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
28
Баллы
296
Местоположение
Северо-Запад
Live

Similar threads




Вверх
Live