• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делает Shipping Time в рейтинге продавца? Зачем он?

  • Автор темы Алексей Корнев
  • Дата начала
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Всем привет, дорогие форумчане! Наверное, я не открою секрета, если скажу, что продавец на просторах Ебей - самое бесправное существо, так как прав всегда покупатель, даже если он указал неправильный адрес доставки. Но больше всего меня умиляет строчка Shipping Time в рейтинге продавца на Ебее. Можете объяснить, каким образом время доставки зависит от продавца? Ведь доставку осуществляет почтовая служба, а не продавец. И на ее работу влияет очень много факторов, начиная от погодных условий и заканчивая праздниками и деятельностью нашей доблестной таможни, которая посылки может держать месяцами. Продавец может лишь вовремя отправить посылку, предоставить трек и правильно ее запаковать - все!!!! А когда посылка не доходит до покупателя (как правило, по вине почты) то виноват конечно продавец. Ему с удовольствием влепят негативный фидбек (с позитивными покупатели не торопятся, некоторые чисто из принципа их не оставляют) и потребуют рефунда. Можно конечно возразить, сказав, что можно было просто другую почтовую службу выбрать (мне кстати в службе поддержки Ебей так и сказали). О какой другой почтовой службе, кроме государственной, идет речь при отправке недорогих посылок? Со своего кармана будете платить за доставку тем же EMS или DHL? Может быть покупатель согласится заплатить за доставку порядка 50 баксов за копеечный предмет? Я понимаю, что кто-то же должен быть виноват. Почему такая несправедливость?
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Алексей Корнев, столько вопросов, но их можно отнести к риторическим, а саму тему назвать: крик души продавца.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
sergei frolov, Вот так вот все плохо)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Сколько торгую, но еще ни разу не застревали посылки на таможне месяцами, тьфу, тьфу, тьфу. Максимум - неделя по сортировкам в Киеве.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live