• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенная декларация-есть сомнения!!!

M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Всех участников форума с Новым Годом!!!
Покупатель просит указать в декларации стоимость товара ниже реальной.
Стоит ли соглашаться, и чем это может икнуться мне.
Спасибо и еще раз всех с праздниками!!!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
тюрьма
 
M

mixevg

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
18
Баллы
0
Ой, как хорошо, а я думал вышак)))
А если серьезно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если серьезно, то зависит от того, в какую страну и насколько ниже реальной для этого товара.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
всегда иду на встречу покупателям, если просят занизить уточняю сколько написать на CN22. проблем не было.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если речь о иБэй, то просить занизить цену в таможенной декларации это нарушение правил иБэй и нарушение законов США. По-английски это называется customs fraud.

Ибэй предлагает сообщать им о всех нарушителях через опцию Report a buyer, либо сдавать их всех пачками администрации Б.О., вот тут:
U.S. Customs and Border Protection
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
надо прекращать эту практику
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если речь о иБэй, то просить занизить цену в таможенной декларации это нарушение правил иБэй и нарушение законов США.
А если я занижаю по собственной инициативе, то баер должен пожаловаться на меня? ))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ndy$, в вашем случае занижения всегда могли происходить в непредумышленном порядке, вы занижения проводить не предлагали, за занижения виллу в Акапулько не получали, и они (занижения) у вас получились как у Ван Гога его "Подсолнухи", совершенно случайно. Для чтения на досуге рекомендую ознакомиться с:
False Claims Act
и посмотреть к кому закон применяют и сколько на нём зарабатывают:
Taxpayers Against Fraud
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Biro,
нет, про то, что такие просьбы вне закона, я знаю, но, ИМХО, только настоящий американец, в самом плохом смысле этого слова, будет жаловаться на такие действия своего покупателя. Хотя, наверное, это в их духе, и продать, и закон соблюсти ))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ndy$, я согласен с тем что закладывать покупателей службе поддержки это недостойное, чрезмерное и бессмысленное поведение. Даже при условии что покупатели пишут с просьбами занизить таможенную стоимость не обратив внимание на то что в описании аукциона указано что продавец этого делать не будет. Просят и спрашивают до факта покупки. Когда в вопросе по определению лишен элемент конфликта, произошедшее всегда можно списать просто на незнание покупателей законов США.

Я уверен что вы также сталкивались с ситуациями когда занизить цену просят после факта покупки, после оплаты в формате приказа. Уже я сталкивался с ситуациями когда отказ продавца это делать вызывал неадекватное поведение с ранним запросом на возврат и последующим негативным отзывом продавцу. Правило иБэй запрещающее нарушать обсуждаемый закон помогает полученные негативные отзывы в таких случаях оперативно удалить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я уверен что вы также сталкивались с ситуациями когда занизить цену просят после факта покупки, после оплаты в формате приказа.
В формате приказа нет. Но случаются такие просьбы, конечно. Всегда иду навстречу.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ndy$, Вы правы. Необходимо стараться во всём идти навстречу своим клиентам.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Что за дикость вообще такая сдавать покупателей в лапы администрации Ебея? Просто лишь на том основании, что они попросили занизить стоимость в декларации? А ничего, что в некоторых странах таможенные лимиты просто зверские, поэтому адекватный (важно подчеркнуть) продавец на уступку всегда готов пойти, ибо ему важно товар продать и чтобы покупатель доволен остался (отзыв хороший оставил). А если оформить таможенную декларацию "как надо", то риски вообще минимальны. Собака лает - караван идет. Надоело это лицемерие :evil: :evil: :evil:
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Стоимость, указанная в декларации CN23 при отправке физлицом из РФ нашу таможню не интересует, ибо пошлин на исходящую почту не предусмотрено и вы ничего не нарушаете хоть ниже хоть выше цену напишите - на это не смотрят. Мне эту информацию юрист Пулковской таможни подтвердил. Не думаю что обманул. А вот для получателя это важно - если стоимость явно занижена спрашивать будут с вашего покупателя и если не будет подтверждающих чеков то оценку таможенники сделают сами и пошлину придется заплатить.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Ага, и цену груза наверняка высосут из пальца)

"При использовании указанной ценовой информации таможенный орган определяет таможенную стоимость в зависимости от качества пересылаемых товаров, их репутации на рынке, страны происхождения, времени изготовления и других факторов, влияющих на цену"
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Я занизил, вложил исправленный инвойс в пакет для таможни США.
Было: 300+150 шипинг, стало 190+150 шипинг.
Не знаю, поможет ли.
Сообщил баеру, он ответил, что не знает для чего, но спасибо.

А так вообще глупота, взымать пошлины на ввоз. Это же не вывоз.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
zloyadm, мне вот интересно, а как американцы реагируют на занижение инвойсов? Стучать бегут или спасибо говорят?
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
zloyadm, мне вот интересно, а как американцы реагируют на занижение инвойсов? Стучать бегут или спасибо говорят?

У меня не через ибей продажа, так что в конкретном случае пофиг.
А так я на всех мелпаках пишу 5usd, независимо от стоимости (10-100usd).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live