• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу разместить объявление с несколькими вариантами товара, а другой продавец почему-то может(

  • Автор темы Алексей Корнев
  • Дата начала
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Странная штука этот EBAY, честное слово! Недавно хотел продать пару наборов крепежей разных цветов и решил все это разместить в одном объявлении, чтобы не плодить клонов. И казалось бы категорию выбрал (Musical Instruments & Gear > Guitars & Basses > Parts & Accessories > Guitar Parts > Pickups), но вот опции "List variations of items" почему-то нет. Я сам знаю, что такая опция доступна только для определенных категорий, но почему-то продавцы по соседству моему продают такой же товар как и я, в такой же категории, но у них эта опция доступна, а у меня нет. Вот пример: http://www.ebay.com/itm/NEW-4-x-Humbucker-Mounting-Screws-Springs-8-x-Mounting-Ring-Screws-Vanson-/121185907999?var=&hash=item1c373e351f:m:mRn8lzIGfPzoyP-SjVZBiWA . Кстати, в правилах Ебей нет ни слова о том, что какие-то определенные продавцы, будь-то Top-Rated Seller или PowerSeller, могут размещать вариации в категориях, которые не предусмотрены правилами Ebay. Это глюк какой-то или просто хитрость? Если хитрость, то может кто-нибудь ею поделиться? Спасибо!
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А у вас тоже магазин ?
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Честно, не на 100% уверена, но точно тут на форуме про такое читала.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не уверен насчёт магазина: как не даёт наличие сторе перепрыгнуть лимит на ибее - больше положенного в месяц не выставишь - так не даст он обойти выставление товара с определёнными опциями не в той категории.

Если причина не в том, на что дал ссылку -=COPA=-, тогда возможен хитрый вариант: лист продавцом - в примере, указанном ТС - свёрстан и выставлен изначально в какой-то правильной категории, допускающей выставление с такой опцией, но после отредактирован с переносом в нужную продавцу категорию.
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков


Не уверен насчёт магазина: как не даёт наличие сторе перепрыгнуть лимит на ибее - больше положенного в месяц не выставишь - так не даст он обойти выставление товара с определёнными опциями не в той категории.

Если причина не в том, на что дал ссылку -=COPA=-, тогда возможен хитрый вариант: лист продавцом - в примере, указанном ТС - свёрстан и выставлен изначально в какой-то правильной категории, допускающей выставление с такой опцией, но после отредактирован с переносом в нужную продавцу категорию.


Если по чесноку, то фишка с перемещением категорий почему-то не работает. Ебей не даст разместить лот, если он находится не в той категории, а если попытаться "схитрить", поменяв категорию после листинга, то Ебей ее откатит. Ну в моем случае это так, хотя опять же видел тучу продавцов, которые специально свой товар выставляют в левых категориях, допускающих размещение товара с вариантами - и ничего, Бай на это никак не реагирует. Вот живой пример http://www.ebay.com/itm/Colored-Pickup-Sticker-Decal-for-Single-Ibanez-RG-/121324103755?var=&hash=item1c3f7ae84b:m:mQxcDL_jr5vqMb8ZZru_bBQ . Тут япошка разместил свой лот в явно "левой" категории, и ее до сих пор не подвинули! Чудеса!
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Я так и не понял, опция с вариантами товара только Сторам доступна?
 
A

annushkadnepr

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Местоположение
Украина
Я так и не понял, опция с вариантами товара только Сторам доступна?

у меня нет стора, но опция вариации товаров есть. Я думаю наличие стора здесь не причем.
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
Получилось у меня создать такой листинг, прием там где еще вчера не получалось.
При просмотре чужих (и своих) лотов внизу под фото есть кнопка "Have one to sell? Sell now"
Честно говоря не помню, была ли она раньше, или это за прилежные продажи включили.

Вот, если оформлять листинг с этой кнопки, то варианты доступны. А если как обычно, то по-прежнему нельзя
Сообщение было автоматически объединено:

И shipping policies сами как-то появились :)
Это ибей обновился, или селлерам со временем их включают?
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Live



Вверх
Live