• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Канады за почтой Америки

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Сегодня узнала что почта Канады вслед за почтой Америки отменила отслеживания посылок с треками заказной почты Израиля!
Подозреваю что пример Почта Канады взяла полностью по списку почты Америки
мои посылки Израиль-Канада не трекаются с месяц подозрения были и вот теперь мой почтовик это подтвердил!
Ужасно!
Мы живем в век таких технологий что не сможем отследить свои посылки:(

времени покопатся на сайте почты Канады сейчас нет поищу позже инфу:(
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
количество кидал возрастает в 2 раза. нет трека - нет посылки, сиди и думай. ) ну или раззоряйся на куръера.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подозреваю что пример Почта Канады взяла полностью по списку почты Америки
Меньше всего правительства США и Канады думали в этот момент о причинении неудобств селлерам из Израиля. Но поверьте, что на каждое действие найдётся противодействие.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Возможность отслеживать Канаду по-прежнему есть на английском eBay если указать CPC в качестве сервиса.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Почта Канады что прекратила давать инфу о доставке?
Никакие посылки не трекаются.
На днях покупатель спросил где посылка... Я проверил трек, и увидел что:
...Передано в страну назначения (Экспорт)
И на этом все. На канадском сайте почты не трекается. А внизу написано:

We were not able to find any results
Tracking is not available for international registered mail items sent to Canada.

Типа приплыли. Теперь покупатели могут открывать споры о не получении и ничего не докажешь?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
..Передано в страну назначения (Экспорт)
И на этом все. На канадском сайте почты не трекается. А внизу написано:
да уже пару лет треки не трекаются в Канаде, или слать ЭкоПост за большие деньги или без трека
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Правильно я Канаду полтора года назад забанил. Были мысли снова открыть, т.к. покупали оттуда частенько. Но с таким раскладом - ну его нафиг
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Без трека не могу, по умолчанию все отсылается с треками у меня в стране.
Ну в принципе не велика беда. Напишу заяву на потерю, почта возместит, причем больше чем стоит товар, так как оценочная стоимость указана выше продажной.
На этом можно даже заработать, на все посылки в Канаду писать заяву на потеряшку и получать компенсацию. Двойной профит, от покупателя + от почты. :)
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
На сайте trackitonline точка ру канада отслеживается, и мелкие пакеты и посылки. Или, если продаете через еВау, ставьте перевозчика CPC, тоже отслеживаться будет.
У канадапост все данные есть, всё везде сканируется, не сомневайтесь. Просто сайт канадапост данные почти никому не отдает
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
На сайте trackitonline точка ру канада отслеживается, и мелкие пакеты и посылки. Или, если продаете через еВау, ставьте перевозчика CPC, тоже отслеживаться будет.
У канадапост все данные есть, всё везде сканируется, не сомневайтесь. Просто сайт канадапост данные почти никому не отдает
Слущай, хватит может уже рекламировать этот трекер. Не отслеживается там! По одной простой причине, если на официальном сайте не отслеживается то и на трекерах не будет отслеживаться.
И не надо тут петь песни что канада пост не дает данные никому...
Да, не дает, в том числе и поисковикам (трекерам).
И лепить можно все что угодно в ebay, хоть СРС, хоть СanPost, не будет отслеживаться!Если я не прав покажи скрин, где видно отслеживание.Understand?</p>
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Жене тыкай, промастер
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Со 2-го июня - перестала отслеживаться почта Канады...
раньше можно было через Ebay отследить мелпаки или через trackitonline - все прекрасно отслеживалось.
а со 2-го июня тишина...
у самого - баер открыл диспут - мелпак 2-июня приехал на сортировку в его город и все больше никаких обновлений. Баер утверждает, что пакет ему не доставили...придется деньги возвращать...
вот теперь думаю - что, наверно, пора закрывать Канаду, хотя и жалко - есть там хорошие покупатели

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
На сайте trackitonline точка ру канада отслеживается, и мелкие пакеты и посылки. Или, если продаете через еВау, ставьте перевозчика CPC, тоже отслеживаться будет.
У канадапост все данные есть, всё везде сканируется, не сомневайтесь. Просто сайт канадапост данные почти никому не отдает

так было до июня месяца...а сейчас, похоже, почта Канады прикрыла эту лавочку...
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Со 2-го июня - перестала отслеживаться почта Канады...
раньше можно было через Ebay отследить мелпаки или через trackitonline - все прекрасно отслеживалось.
а со 2-го июня тишина...
у самого - баер открыл диспут - мелпак 2-июня приехал на сортировку в его город и все больше никаких обновлений. Баер утверждает, что пакет ему не доставили...придется деньги возвращать...
вот теперь думаю - что, наверно, пора закрывать Канаду, хотя и жалко - есть там хорошие покупатели

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.


так было до июня месяца...а сейчас, похоже, почта Канады прикрыла эту лавочку...

у меня нормально в июне все отслеживалось по канаде. Последнее вручение было 23 июня.

Интересует другой вопрос. Посылка статус на сортировке в канаде с 29.05 что делать, звонить в почту канады?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
А разве звонки что то решают? Потратить десяток другой баксов на звонок который ни к чему не приведет. :unknown:
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
А разве звонки что то решают? Потратить десяток другой баксов на звонок который ни к чему не приведет. :unknown:

Сами звоним, зачем платить то. В общем они ничего не знают, говорят треки не отслеживаются, хотя им 10 раз сказали что посылка у них лежит. Говорят идите пишите заявление у себя. Конец
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Всё, закрываю Канаду. Сегодня покупатель открыл спор что посылка потерялась. А мне и аргументировать нечем. Вернул деньги и закрыл страну.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Всё, закрываю Канаду. Сегодня покупатель открыл спор что посылка потерялась. А мне и аргументировать нечем. Вернул деньги и закрыл страну.

тоже самое, покупатель с китайской фамилией, требует возврат денег, посмотрел по предыдущим продажам, отзывы от канадцев в среднем через 2 недели после отправки, ни одной потери.. а тут чувствую меня разводят
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Со 2-го июня - перестала отслеживаться почта Канады...
...а сейчас, похоже, почта Канады прикрыла эту лавочку...

Возможно не все отправления отслеживаются, но я отправил мелкий пакет R...RU в Канаду и все данные по отслеживанию отобразились нормально как на ибее, так и на трекитонлайне (кроме, увы, финального вручения - вероятно кто-то что-то неотсканировал)
 

Вложения

  • cpc.jpg
    cpc.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 341
  • t.jpg
    t.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 374
Live



Вверх
Live