• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Канады за почтой Америки

P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Возможно не все отправления отслеживаются, но я отправил мелкий пакет R...RU в Канаду и все данные по отслеживанию отобразились нормально как на ибее, так и на трекитонлайне (кроме, увы, финального вручения - вероятно кто-то что-то неотсканировал)
Какую службу доставки ставите в ебай при вводе трек номера?
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Я ставил CanPar
Канаду и Астралию закрыл, больше не посылаю. Вчера один из Австралии слезно просил выслать товар в Мельбурн. Но на этом Богом затом континенте половина посылок теряется и не трекается.
Сегодня позвонил в EMS спросил о Канаде и Австралии, сказали у них трекается. Вот думаю врубить клиентам из Канады и Австралии отдельный тариф с доставкой EMS.
У меня из Канады много покупателей было, особенно в последнее время появились, видимо многие продавцы закрыли страну и тех кто посылает туда по пальцам пересчитать.
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я ставил CanPar
Канаду и Астралию закрыл, больше не посылаю. Вчера один из Австралии слезно просил выслать товар в Мельбурн. Но на этом Богом затом континенте половина посылок теряется и не трекается.
Сегодня позвонил в EMS спросил о Канаде и Австралии, сказали у них трекается. Вот думаю врубить клиентам из Канады и Австралии отдельный тариф с доставкой EMS.
У меня из Канады много покупателей было, особенно в последнее время появились, видимо многие продавцы закрыли страну и тех кто посылает туда по пальцам пересчитать.

CPC нормально отслеживается канада на ebay.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
CPC нормально отслеживается канада на ebay.

что-то в последнее время ничего там не отслеживается...только диспуты о недоставке...наверно, пришло время прощаться с Канадой :(
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Это точно.. Канада не отслеживается вообще (
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
Мне один постоянный клиент из Канады сказал, что на их почте в последний год начались жуткие разборки между низами (профсоюзами) и топ-менеджментом почты Канады. И посылки все валяются на терминалах и их никто не спешит обрабатывать - работают в пределах нормативов. Даже внутренняя почта стала хуже работать.
очень похоже на правду...только от этого не легче - покупатели не хотят ждать сверх расчетной даты доставки
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
самое интересное что я сменил в ибей службу доставки на СРС и начало отслеживаться. А вот на оф. сайте канадской почты все равно тот же трек не отслеживается, пишет что зарубежные треки канадская почта не поддреживает.
как тогда ибей трекает?
Но это прошлые продажи месячной давности, Канаду я закрыл, больше туда не продаю.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
самое интересное что я сменил в ибей службу доставки на СРС и начало отслеживаться.

не знаю...не знаю...я всегда вбиваю Canada Post, а система сама заменяет потом на CPC и нифига сейчас не отслеживается, - и судя по количеству диспутов - они реально не доехали - все ж не могут быть мошенниками​
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Я вбивал раньше CanPar, потому и не виделось. Но в свете этого бардака на Канадской почте, лучше поставить страну в Бан. Да, согласен, все не могут быть мошенниками. Но нам от этого не легче, нет не только профита, а несем убытки. Так что на время прекращаем продавать в Канаду.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Так что на время прекращаем продавать в Канаду.

Аналогично.

Такая же ситуация была года три назад. Бастовали профсоюзы. Даже в Укрпочте об этом знали и предупреждали, что бы в Канаду не отправляли.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Все, Канада в бан, по крайней мере пока не наладится отслеживание. Уже 3 жалобы.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 048
Местоположение
Украина
Я тоже поставил Канаду в бан. И тоже хотелось бы узнать когда там все наладится. В прошлый раз сами покупатели писали, что они уже нормально получают от других продавцов и просили вывести из бана.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Коллеги, абсолютно та же фигня, при отсылке МП в Канаду - отправлял еще в конце мая посылку, 05.06 ушла на экспорт и все. Нигде нету ее :( Написал заявление на розыск - да толку никакого. При том, что следущая посылка, которую я отправлял в начале июля - доставилась за 2 недели.
У товарища тоже 2 МП потерялось, отправленные в начале июля...
Были мысли слать в канаду только как "посылку", что-бы 100% трекалось, да есть подозрение, что не поможет это ничерта.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Не поможет.
Что мел пак, что посылка должно трекаться если послано с трек номером.
Поэтому забудьте Канаду как минимум на полгода. Новый Год и последующие пару месяцев сами знаете какие на почтах всего мира, поэтому вспомним о ней в начале весны :)
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Ну мелпаки давно уже на самом сайте не трекаются, а только через Tracktionline.ru или в самом ebay (если указать CPC). Но по идее посылки то они должны на сайте трекать?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
На сайте Канады: Tracking is not available for international registered mail items sent to Canada.
Для тех кто в каске: Отслеживание недоступно для международных заказных почтовых отправлений, отправленных в Канаду.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
На сайте Канады: Tracking is not available for international registered mail items sent to Canada.
Для тех кто в каске: Отслеживание недоступно для международных заказных почтовых отправлений, отправленных в Канаду.

ошибаетесь, посылки CP...UA как раз таки трекаются на самом сайте почты Канады всегда, вот для мелпаков вывод информации они зажали...
 
Live



Вверх
Live