• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По какому курсу списывают с карты при оплате через Paypal?

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Ситуация такая, смотрю сегодняшний курс центробанка, 31/10/08 он 26,5430, оплачиваю покупку. От смс-банкинга приходит сообщение о списании средств, курс выходит вчерашний 27,0979. С какого времени начинает действовать новый курс? У нас часовой пояс GMT+9.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Mishgun75
это не вчерашний курс, это сегодняшний курс. Он просто больше на палке....


с чего вы вообще взяли что на палке будет курс ЦБ?! :p


----------------------------------------------

У нас часовой пояс GMT+9.
интересная логика))))))) у вас новости на 9 часов позже идут?! :eek:))))
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Он просто больше на палке....
Не знаю о чем вы говорите, мне приходят смс от банка, ни разу не видел курса цб+%, либо сегодняшний, либо вчерашний.
Думаю тут действует понятие начала нового банковского дня, я предположил что новый курс вступает в действие с 0:00 нового дня по Москве, поскольку у нас филиал московского банка.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
у вас конвертация в пайпале или в банке?(это регулируется настройками в пайпале)

если в пайпале - то там явно курс больше.

если в банке - то тут сложно сказать. У меня тоже включена конвертация в банке, но всё равно в банке на мониторинге одна цена за бакс, а конвертирует всё равно за большую....
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
У меня в банке - конвертируется по курсу ЦБ+1%...

Курс действителен до 12-00 московского времени следующего дня,
т. е. до времени окончания валютных торгов.
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
щас оплаичвал в евро, палки накинула 30 копеек, а в банке цб+4.5% а это почти полтора рубля, так что звоните в банк спросите по какому крусу спишут.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Да писали уже и не раз на этом же форуме, не говоря о других -
сумма БЛОКИРУЕТСЯ, а не сразу списывается. Списывается она через пару дней, и по курсу БАНКА.
Недавний пример - оплачивал 200 евро, на счету заблокировали 7300 руб, через 3 дня сняли 7015 руб.
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Похоже банки пытаются нажиться на нас. Карта долларовая (УкрЭксимБанк). Делаю платеж долларовый в размере 18 долларов, случайно зашел посмотреть выписку по карте - смотрю сняли 20 баксов. Начинаю лопатить хистори платежей, там явно написано, что снятие долларов производилось в эквиваленте гривны, т.е. через схему продажи моих долларов мне же по курсу 7,9 (на 11Дек). Звоню оператору, а он мне взволнованно мне заявляет что это Пейпал выставляет счета для оплаты в гривнах и что банк тут совсем не при чем. Может я не один с такой проблемой?
 
Я

Ярик

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
УРА, сегодня, 30.12.2008 года случилось чудо! :Yahoo!: :Yahoo!: :twisted: :Yahoo!: :Yahoo!:

При оплате покупки в интернет-магазине за доллары конвертация Палки оказалась выгодняя конвертации Сбербанка - 30.14 против 30.55 - вот это дожили **!

Ну и всех конечно с наступающим Новым Годом ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ребят на самом деле, хоть и не пользуюсь И-Бей, но польза от полученной здесь инфы просто неоценима, СПАСИБО ВСЕМ!!!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну не знаю. Финсервис, да и вообще многие банки работают по курсу ЦБ, но естественно на день списания со счёта. Сегодня 29.23

Точнее это было уже вчера. :twisted:
 
Я

Ярик

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну Сберовские курсы конверсии, например вот такие http://www.sbrf.ru/ru/valkprev/archive_3/ И по-моему Сбер прировнял эти курсы к курсам продажи просто наличной валюты в отделениях.
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
да вобще у сбера невыгодный курс :crazy:
 
A

Alokazia

Новичок
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
А какой сейчас курс на ПейПале?
Я так поняла, что на праздники курс будет заморожен ...
В Сбере сейчас считают по 30.90 уже.
 
A

Alokazia

Новичок
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только, что купила лот, курс Пала 30.20 против Сбера 30.90 :crazy:
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
Друзья, с аналогичной проблемой только что столкнулась и я. Я вообще даже не знаю теперь, что делать. Сразу скажу, что к ПП счету у меня привязан долларовый счет в Альфа-банке. Только что оплачиваю 486 долларов, на карте 490 доллпаров. Платеж не проходит. Звоню узнать в чем дело. Мне говорят, что на Ваш счет пришел запрос в рублях (!!!!) на сумму 14000 с чем-то там рублей... Я им говорю, а сколько это в долларах ? И мне отвечают - по банковскому курсу это 499 долларов. Я выпадаю в осадок. Откуда взялись лишние 13 долларов и с какого перепуга я должна их платить палке?
может у них новые правила теперь? кто знает?
терзают меня смутные подозрения, что палке мало бабла в связи с кризисом и она решила таким образом потрепать наш с вами российский кошелек и теперь вот выставляет нам проценты за оплату, как и продавцам, хотя мы всего лишь покупатели...
 
Импульс

Импульс

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Танита
двойная конвертация
из $ в рубли, потом опять в $
Необходимо поменять настройки в Палке, чтобы запрос был в $
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
похоже на то. Настройки поменять в Профиле? Где конкретно и что?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
Cпасибо за ссылку! разобралась!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live