• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МР ЛЦ Внуково цех-1 выпущено таможней - сколько ждать

T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Все почтовые отправления, пребывающие из-за границы в обязательном порядке, проходят через границу. Это действие подразумевает полный таможенный контроль. После того как посылка проходит проверку, она успешно отправляется к клиенту, по заданному адресу. Но не все так просто.

Так, многие клиенты, ожидающие посылку через МР ЛЦ Внуково Цех-1 не могут ее получить. При проверке статуса доставки появляется уведомление что отправление выпущено таможней. Указанное уведомление может «зависнуть» на длительный период. Что с этим делать?

По отзывам клиентов, вердикт не утешительный. Посылки зависают на длительный срок, а некоторые вовсе не доходят до места получения. Что делать в данном случае? Рекомендуется обратиться за помощью в техническую поддержку службы доставки. Возможно при пересечении пограничного пункта контроля возникли проблемы, и посылка была задержана.

Не исключено, что почтовое отправление потеряли. В любом случае требуются комментарии от службы доставки.

______________________
Сообщение пользователя:


Таможенное оформление, 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1, Выпущено таможней - с таким статусом у меня весят несколько посылок. Одна с 12.12, другая с 19.12. И ладно, если посылка от 19.12 не дойдет до НГ, то почему от 12.12 до сих пор висит с этим статусом? Есть возможность подтолкнуть посылку?
У многих неделя весит такой статус, но потом сразу в отделении посылка. У меня уже почти 2 недели и нет движения.
 
Последнее редактирование модератором:
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
TI-ProJecT, идите на почту и пишите заявление на розыск.
Кстати, вот тема есть, только уже подзабылась.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
TI-ProJecT, говорят, у них сейчас завал и машин не хватает.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
у них сейчас завал и машин не хватает
а кого это волнует??? уж точно, не получателя! они обязаны из Внучки за 2дня по Москве развезти посыли, не хватает-пусть докупят еще
сама вчера днем звонила на гор.линию выяснять, почему мой мелпак после таможни 4 дня никак не покинет ММО, после этого гляжу, а он вечером слава богу, оттуда выехал, другой зато сегодня уже 3й день там же валяется
а если у кого по полмесяца эти проволочки, давно уже надо было на розыск подать, а лучше-сразу в суд
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
komar66, мы в России, ни кто никому ничего не обязан.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
на розыск подать, а лучше-сразу в суд
для подачи заявления на розыск необходима копия документа об отправке на русском или английском языке. а для заявления в суд - еще и оригинал отказа отправителя от претензий к почте в пользу получателя
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Горячую линию почты?
Да, но они ничего не решают, наверно просто совпадение, завтра, если моя 2 я не выедет благополучно из этой черной дыры ммо, проверю- опять позвоню поорать на них, если и та продвинется, значит, операторы пропихивают посылки, о кот.люди вопросы задают
Вы попробуйте просто с паспортом и треком подать на розыск в своём по
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Вы попробуйте просто с паспортом и треком подать на розыск в своём по
Нет толку, уже один раз подавал, месяца через 3 пришло письмо, что без инвойса не ищем.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
А где, интересно, получатель, посыль не отправлявший, должен его взять? Вместо того, чтоб работать как следует, бюрократию поганую разводят.
У вас же есть какой- никакой инвойс с номером, адресом вашим и фамилией, ну и хватит с них
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Их и не должно быть, не выдумывайте ерунды.
Что такого рода "бумажка" может доказать? Что у меня есть компьютер и Paint? Я таких инвойсов могу маленькую кучку наделать. Интренет-магазины (российские) чеки тоже без печати выдают?

Подать то я в розыск подам, да вот только знаю какой ответ придет.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
TI-ProJecT, вам нужна копия квитанции об отправлении, кассовый чек по другому.
Можете конечно и нарисовать всяких иероглифов.
Вот она, еле нашёл.
 

Вложения

  • скан.PNG
    скан.PNG
    84.6 КБ · Просмотры: 690
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
tayga78, спасибо. Отправил своему китайцу. Но это как обычно будет, на почту попаду только в субботу (все посылки приходят по месту регистрации, сам живу в другом конце города), "главной" как всегда не будет.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Сегодня посылка от 12.12 сменили статус на Передано в доставку по России, Мр Лц Внуково Цех-1, на это всего лишь потребовалось 13 дней. А я только собрал все нужные документы. Тогда по второй не буду ждать - сразу в розыск подаю, а то тоже пролежит 13 дней и придет в феврале.
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
а кого это волнует??? уж точно, не получателя! они обязаны из Внучки за 2дня по Москве развезти посыли, не хватает-пусть докупят еще
нуканука покажите где обязаны
Тогда по второй не буду ждать - сразу в розыск подаю, а то тоже пролежит 13 дней и придет в феврале.
вы печальный новичок
своими бумажками лишь усугубите ситуацию
надо понимать что после декабря нет сроков доставки и все рассосется к апрелю
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
надо понимать что после декабря нет сроков доставки и все рассосется к апрелю
Сотрудник почты что ли? Или таможни?
Если по делу нечего сказать, то лучше ничего и не писать.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
все рассосется к апрелю
не нагнетайте. Года 3-4 назад начиналось в октябре и заканчивалось в апреле, а после того как почтовиками сменили начальство и навешали люлей, работать все стало куда оперативнее. У меня с одной недавней посылкой вообще ток USPS накосячили, месяц, сцуко, с гавайей до экспорта через мерзкое Чикаго, со второй - США разделалось оперативнее, зато ПР тормозит.
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Появилась новая проблема! Планшет пришел, но не ко мне,а в Нижний Новгород. Что делать, как так получилось не знаю, прод скинул инвойс, там адрес правильный. Проще говоря, прод уверяет, что отправил на верный адрес.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
TI-ProJecT, на почте накосячили получается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live