Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 397869 members.
Администрация сайта:
LIVE

Выпущено таможней и дальше без статуса 12 дней.

таможня

Сообщений в теме: 35
  • TI-ProJecT

Таможенное оформление, 102976, МР ЛЦ Внуково цех-1, Выпущено таможней - с таким статусом у меня весят несколько посылок. Одна с 12.12, другая с 19.12. И ладно, если посылка от 19.12 не дойдет до НГ, то почему от 12.12 до сих пор висит с этим статусом? Есть возможность подтолкнуть посылку?
У многих неделя весит такой статус, но потом сразу в отделении посылка. У меня уже почти 2 недели и нет движения.

• Balu

Посмотрите здесь:

:heart:Сколько времени посылка проходит таможню
Посылка зависла после таможни
Статус по треку - таможенное оформление завершено
Оформления заявления на розыск посылки
Способ обхода таможенного лимита РФ

• tayga78
TI-ProJecT, идите на почту и пишите заявление на розыск.
Кстати, вот тема есть, только уже подзабылась.
  • Stylusss
TI-ProJecT, говорят, у них сейчас завал и машин не хватает.
  • komar66

Stylusss сказал:

у них сейчас завал и машин не хватает
а кого это волнует??? уж точно, не получателя! они обязаны из Внучки за 2дня по Москве развезти посыли, не хватает-пусть докупят еще
сама вчера днем звонила на гор.линию выяснять, почему мой мелпак после таможни 4 дня никак не покинет ММО, после этого гляжу, а он вечером слава богу, оттуда выехал, другой зато сегодня уже 3й день там же валяется
а если у кого по полмесяца эти проволочки, давно уже надо было на розыск подать, а лучше-сразу в суд
  • Stylusss
komar66, мы в России, ни кто никому ничего не обязан.
  • vanvin

komar66 сказал:

на розыск подать, а лучше-сразу в суд
для подачи заявления на розыск необходима копия документа об отправке на русском или английском языке. а для заявления в суд - еще и оригинал отказа отправителя от претензий к почте в пользу получателя
  • TI-ProJecT

komar66 (24 Декабря 2015 - 13:18) писал:

сама вчера днем звонила на гор.линию

Горячую линию почты?

Я хотел бы подать в розыск, но проблема с инвойсом. То что дал продавец без подписей и печатей.
  • komar66

TI-ProJecT сказал:

Горячую линию почты?

Да, но они ничего не решают, наверно просто совпадение, завтра, если моя 2 я не выедет благополучно из этой черной дыры ммо, проверю- опять позвоню поорать на них, если и та продвинется, значит, операторы пропихивают посылки, о кот.люди вопросы задают
Вы попробуйте просто с паспортом и треком подать на розыск в своём по
  • tayga78

TI-ProJecT сказал:

То что дал продавец без подписей и печатей.

Их и не должно быть, не выдумывайте ерунды.
  • TI-ProJecT

komar66 (24 Декабря 2015 - 16:10) писал:

Вы попробуйте просто с паспортом и треком подать на розыск в своём по

Нет толку, уже один раз подавал, месяца через 3 пришло письмо, что без инвойса не ищем.
  • komar66

А где, интересно, получатель, посыль не отправлявший, должен его взять? Вместо того, чтоб работать как следует, бюрократию поганую разводят.
У вас же есть какой- никакой инвойс с номером, адресом вашим и фамилией, ну и хватит с них

• TI-ProJecT

tayga78 сказал:

Их и не должно быть, не выдумывайте ерунды.

Что такого рода "бумажка" может доказать? Что у меня есть компьютер и Paint? Я таких инвойсов могу маленькую кучку наделать. Интренет-магазины (российские) чеки тоже без печати выдают?

Подать то я в розыск подам, да вот только знаю какой ответ придет.
  • tayga78
TI-ProJecT, вам нужна копия квитанции об отправлении, кассовый чек по другому.
Можете конечно и нарисовать всяких иероглифов.
Вот она, еле нашёл.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: скан.PNG

• TI-ProJecT
tayga78, спасибо. Отправил своему китайцу. Но это как обычно будет, на почту попаду только в субботу (все посылки приходят по месту регистрации, сам живу в другом конце города), "главной" как всегда не будет.
  • TI-ProJecT

Сегодня посылка от 12.12 сменили статус на Передано в доставку по России, Мр Лц Внуково Цех-1, на это всего лишь потребовалось 13 дней. А я только собрал все нужные документы. Тогда по второй не буду ждать - сразу в розыск подаю, а то тоже пролежит 13 дней и придет в феврале.

• clockwerk

komar66 сказал:

а кого это волнует??? уж точно, не получателя! они обязаны из Внучки за 2дня по Москве развезти посыли, не хватает-пусть докупят еще

нуканука покажите где обязаны

TI-ProJecT сказал:

Тогда по второй не буду ждать - сразу в розыск подаю, а то тоже пролежит 13 дней и придет в феврале.

вы печальный новичок
своими бумажками лишь усугубите ситуацию
надо понимать что после декабря нет сроков доставки и все рассосется к апрелю
  • TI-ProJecT

clockwerk сказал:

надо понимать что после декабря нет сроков доставки и все рассосется к апрелю

Сотрудник почты что ли? Или таможни?
Если по делу нечего сказать, то лучше ничего и не писать.
  • murella

clockwerk сказал:

все рассосется к апрелю
не нагнетайте. Года 3-4 назад начиналось в октябре и заканчивалось в апреле, а после того как почтовиками сменили начальство и навешали люлей, работать все стало куда оперативнее. У меня с одной недавней посылкой вообще ток USPS накосячили, месяц, сцуко, с гавайей до экспорта через мерзкое Чикаго, со второй - США разделалось оперативнее, зато ПР тормозит.
  • TI-ProJecT

Появилась новая проблема! Планшет пришел, но не ко мне,а в Нижний Новгород. Что делать, как так получилось не знаю, прод скинул инвойс, там адрес правильный. Проще говоря, прод уверяет, что отправил на верный адрес.

• tayga78
TI-ProJecT, на почте накосячили получается?

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить