• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос если отправлять около 50 посылок в месяц с Украины?

B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Добрый вечер уважаемые продавцы. У меня есть такой вопросик. Кто продает с Украины и отправляет около 50-60 пакетов в месяц. Какие проблемы могут произойти?

Объясню ситуейшен. Я уже настолько примелькался у себя на районе в отделе Укрпочты, меня узнают и более менее нормальное отношение ко мне. У меня вопрос, а может ли почта уведомить в налоговую, что некий человек с нашего отделения отправляет каждый месяц в течении долгого времени посылки (много посылок) по всему миру. Возможна ли такая ситуация, как вы думаете?

И плюсом я постоянно перевожу деньги за товары которые покупаю через приват 24. Мне интересно, могут ли спросить с меня? Так как я веду предпринимательскую деятельность, но ничего никому не говорю и соответственно ничего не плачу нашей дорогой taxes?
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
в ато отправят сразу 100% :gigi-smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
bijumir,
не знаю, как у вас, вашему соотечественнику, похоже, виднее ))
но у нас почте связываться с налоговой просто смысла нет. Более вероятен вариант, что ситуация будет развиваться как в Беларуси, т.е. вопросы об экспортной деятельности будет задавать таможенник, но и то, пока что здесь я слышал только о двух таких "потерпевших".
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Спасибо большое за информацию, я не думал, что с таможни может прийти запрос. Буду иметь ввиду.
 
M

Mr.Green3388

Новичок
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Прошу прощение что не по теме, у меня к вам встречный вопрос, почему вы пользуетесь услугами "Укрпочты" а не "Новой почты"?
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Не думаю, что через тебя проходит такой объем денег, чтобы тобой интересовалась налоговая. Вот моему знакомому недавно вообще повесточка пришла: "У випадку подальшого надходження на Вашу адресу посылок, що мають ознаки партії товару, про це буде повідомлено органам податкової служби". Теперь сидит шарахается :shock:

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Прошу прощение что не по теме, у меня к вам встречный вопрос, почему вы пользуетесь услугами "Укрпочты" а не "Новой почты"?

Если он продает в другие страны при помощи УкрПочты, то потому что намного дешевле. На Новой Почте за доставку в США мелкого товара возьмут около 600 гривен. Про EMS вообще молчу. Если он по Украине отсылает, то Новой Почтой просто невыгодно продавать мелочевку. Я вот недавно получал сет установочных болтов за 20 гривен. За доставку сняли 40(
 
M

Macbeth84

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
друзья, кто отправляет "укрпочтой" может сталкивался с проблемой отслеживания посылок за пределами Украины? это полная жесть, никак не отследить, клиенты начинают волноваться, особенно учитывая январские праздники, уже надоело клиентам кидать скрины с переводом "что посылка покинула пределы Украины" но это их совсем не успокаивает. Как решаете этот вопрос? спасибо
 
Алексей Корнев

Алексей Корнев

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
Macbeth84, хммм, а Ваши посылки имеют трек-номер международного формата? В случае, если ей присвоен только внутренний номер, то разумеется дальше пределов Украины трекаться не будет, а лучше скиньте скриншот для убедительности. И вообще по трек-номеру статус обновляется только, когда посылка достигает очередного пункта международного обмена (сортировочного центра или как он там называется), пересекает границу, приходит в почтовое отделение получателя и т.д. К тому же следует учесть, что все это сопровождается с задержкой. Скиньте скриншот, тогда можно сказать уверенно)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live