• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец морозиться говорит что посылка ему вернулась назад

I

ivanmn

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый вечер. Приобрел в Hope-Team ShenZhen на али смартфон, все нормально использовал купон. Продавец написал что в связи с большими потерями на почте предложил свой способ доставки. Я согласился. Спустя месяц продавец отморозился и пишет что посылка ему вернулась назад и он просит открыть диспут что бы вернулись мне деньги. Понятно что денег я получу без всяких купонов и скидок от 11 числа. В магазине у него эта моделька есть. Я прошу его выслать еще раз эту модель, он молчит. Друзья подскажите как лучше поступить? Возможно ли его как то наказать? Диспут пока не открывал. Зарание спасибо за подсказку.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В магазине у него эта моделька есть.
А вы это как узнали? ;) То что у него есть объявление о продаже такой модели еще не означает ее физическое наличие. Да и первый раз он мог ничего и не отсылать вовсе.

он просит открыть диспут что бы вернулись мне деньги. Понятно что денег я получу без всяких купонов и скидок от 11 числа.
Совершенно верно. Но без диспута вы не вернете тех денег, которые заплатили.

Возможно ли его как то наказать?
К сожалению никак...
 
I

ivanmn

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Но это же прямой обман. Вроде нормальный магазин. Опять же дал и трек и обьясняет что посылка вернулась назад. Почему бы ему не выслать её повторно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почему бы ему не выслать её повторно?
Ну это вполне логичный и справедливый вопрос. Но кроме продавца на него же никто тут не ответит... Каких то мер воздействия на него, кроме диспута, у вас нет. Поэтому либо договариваться с продом о повторной отправке и увеличивать время защиты заказа, либо открывать диспут. Третьего варианта просто нет.
 
I

ivanmn

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
А как нибудь пригрозить,тем что напишу о его поведение везде где только можно? Может помочь?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
I

ivanmn

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Да хоть дробина пусть чешется) Кстати при открытии диспута можно высказать все что думаешь и указать на обман?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кстати при открытии диспута можно высказать все что думаешь и указать на обман?
Да сколько угодно. Только это абсолютно не будет иметь значения, т.к. правила Али то не нарушены - продавец не прислал телефон, но готов отдать деньги. Так что никто этого читать даже не будет особо.
 
P

pocherevok

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Опять же дал и трек и обьясняет что посылка вернулась назад.
Тоже самое с этим продавцом и у меня. Вы трек пытались отследить? Мой трек не читался,писАлось,что-то типа ошибка или неверный трек. Напрягает ещё,что я у него заказал ещё один смарт(другой) и то-же не отслеживается.
Перевод его сообщения:

"мы вынуждены сказать вам что из-за Логистики и таможенной причины,
ваш пакет возвратил нас, чтобы не задержать ваше время,
и избегите к потере своих денег и телефона,
наша компания принимает решение,
пожалуйста, отмените свой заказ или откройте диспут,
и мы возместим ваши все деньги теперь,
мы ждем ваше действие.
наилучшие пожелания"

Попытался открыть диспут. Подтвердил,что товар не получил,потому как он был возвращён продавцу. Али высвечивает такой пункт:

"According to the shipping information, please confirm with your local post office or custom office and provide official documents from them to clarify the exact returned reason."

"По информации доставки, пожалуйста, подтвердите ваш местный почтамт или таможни, и предоставить официальные документы от них, чтобы уточнить точную причину вернулся."

Чего делать и куда обращаться?
 
I

ivanmn

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Я пока не знаю,диспут не открывал. Продавец только ответил"Давайте завершайте заказ а потом по новой закажете" я задал справедливый вопрос"а купон и скидку кто компенсировать будет?" подожду ответа. Вообще конечно очень неприятная ситуация. Специально ждал 11 число.
 
P

pocherevok

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я пока не знаю,диспут не открывал. Продавец только ответил"Давайте завершайте заказ а потом по новой закажете" я задал справедливый вопрос"а купон и скидку кто компенсировать будет?" подожду ответа. Вообще конечно очень неприятная ситуация. Специально ждал 11 число.

При покупке продавец давал скидочный талон,не помню сколько,но Али пишет,что вернёт сумму,которая на 7$ получается меньше от цены,которая была на момент заказа. Подозреваю,что это и была скидка продавца. В мобильном приложении Али давал ещё скидку за первый заказ из него. В результате покупка могла быть ещё дешевле,и даже если мне вернут обещанную сумму,я всёравно буду в плюсе. Правда смарт сейчас стоит уже дороже и мне за те деньги его уже не купить :( .
 
I

ivanmn

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
При покупке продавец давал скидочный талон,не помню сколько,но Али пишет,что вернёт сумму,которая на 7$ получается меньше от цены,которая была на момент заказа. Подозреваю,что это и была скидка продавца. В мобильном приложении Али давал ещё скидку за первый заказ из него. В результате покупка могла быть ещё дешевле,и даже если мне вернут обещанную сумму,я всёравно буду в плюсе. Правда смарт сейчас стоит уже дороже и мне за те деньги его уже не купить :( .

все так же
 
P

pocherevok

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тоже самое с этим продавцом и у меня. Вы трек пытались отследить? Мой трек не читался,писАлось,что-то типа ошибка или неверный трек. Напрягает ещё,что я у него заказал ещё один смарт(другой) и то-же не отслеживается.
Перевод его сообщения:

"мы вынуждены сказать вам что из-за Логистики и таможенной причины,
ваш пакет возвратил нас, чтобы не задержать ваше время,
и избегите к потере своих денег и телефона,
наша компания принимает решение,
пожалуйста, отмените свой заказ или откройте диспут,
и мы возместим ваши все деньги теперь,
мы ждем ваше действие.
наилучшие пожелания"

Попытался открыть диспут. Подтвердил,что товар не получил,потому как он был возвращён продавцу. Али высвечивает такой пункт:

"According to the shipping information, please confirm with your local post office or custom office and provide official documents from them to clarify the exact returned reason."

"По информации доставки, пожалуйста, подтвердите ваш местный почтамт или таможни, и предоставить официальные документы от них, чтобы уточнить точную причину вернулся."

Чего делать и куда обращаться?

Особенно напрягает выделенное. Как я могу обратиться в местный почтамп или таможню за доками,если трек-номер какой-то нечитаемый,по чём они будут искать инфу по посылке?
 
P

pocherevok

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я пока не знаю,диспут не открывал. Продавец только ответил"Давайте завершайте заказ а потом по новой закажете" я задал справедливый вопрос"а купон и скидку кто компенсировать будет?" подожду ответа. Вообще конечно очень неприятная ситуация. Специально ждал 11 число.

Как Ваши дела? Диспут открывали? Продавец отвечал?
 
I

ivanmn

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Извините что долго не отвечал. Надоело открыл диспут. Деньги вернули купоны сгорели. Вот и вся новогодняя история.)
 
P

pocherevok

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Извините что долго не отвечал. Надоело открыл диспут. Деньги вернули купоны сгорели. Вот и вся новогодняя история.)

Какие пункты выбирали,открывая диспут? Система Али писАла о каких-то доказательствах(документах) возврата таможней товара продавцу,Вы что-то предоставляли? Если да,то где брали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live