• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отпугиватели мышей

  • Автор темы clockwerk
  • Дата начала
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
может кто покупал для дома
что посоветуете? есть ли смысл брать дешевый или лучше дорогой?
а то разброс цен от 300р до 10000
как портативные так и для розетки

http://www.ebay.com/itm/1000-/181947012758?hash=item2a5ce31696:g:FR8AAOSw8-tWXDhF
вот такой нашел
как считаете?
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Мышей компьютерных?
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Мышей компьютерных?
живых серых
мамка их в дом пришла и потомство привела
кошка не вариант
ловлю на клей, но я человек впечатлительный, предпочел бы с тигром в лесу, чем с мышью в квартире
 
E

EM46

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
318
Баллы
19
Местоположение
Курск
Отраву посоветую.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Согласен, очень эффективно.
Но не очень гигиенично.
Мышки, покушавши зерна, имеют обычай подыхать в различных трудно- и вовсе недоступных местах. И потом тихо воняют оттудова.
Могу рекомендовать самодельную мышеловку проверенной конструкции. Используем уже десятки лет.
Когда-то давненько отец нашел эту конструкцию в каком-то журнале. Уже лет тридцать ловит мышей безотказно. Требуются обрезок доски-пятидесятки, сталистая проволока 1,5-2 мм, леска (или стальная струна) 0,3-0,5, дрель, перки, сверла, стамеска. В доске засверливаются отверстия и делаются пророези для петли-удавки. Из проволоки вьются пружины и крепятся на доске. На чертеже, наверное, все понятно. Кладем в отверстия вкусную приманку, протягиваем длинной иглой нить в отверстие и взводим пружину (снизу нить крепится с помощью спички, щепки и т. п.). Расправляем петлю в прорези, обеспечивая грызуну свободный проход. Мыши совершенно не боятся этого устройства и дружно лезут в готовые норки за вкусненьким. На пути попадается нитка, которая мешает пролезть до приманки. Мышка не раздумывая её перегрызает..., и фсё... Причем, наличие хвоста дохлой мыши в одном отверстии совершенно не пугает других и они лезут в соседние. В разгар осенней миграции за ночь, бывало, и шестиствольная установка заполнялась. И никаких кровавых брызг, в отличие от мышеловок капканного типа. Размеры на чертеже приблизительные, зависят от размера дичи. По крысам тоже работает, если соответственно увеличить размеры ловушки и мощь пружины.
 

Вложения

  • мышеловка.jpg
    мышеловка.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 132
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Они еще и токсикоманы что ль? :sohappy:
они умные и не токсикоманят
с помощью спец клея делают клеевую ловушку, с приманкой, взрослые мыши их у меня почему то обходят стороной а вот молодняк попадается
Отраву посоветую.
мышь жрет и погибает под половицей, вонь будет дикая
Могу рекомендовать самодельную мышеловку проверенной конструкции.
) проще атомное оружие придумать
ситуация у меня такая
1 этаж. в подвале оффициально живут таджики-как они поселились пришли мыши. таджиков не выселишь(хотя уже начинаю подумывать перебить их по тихому)
так что мыши не исчезнут пока не исчезнут таджики, поэтому хотел бы попробовать глобальный способ в качестве ультразвука, чтобы мыши обходили квартиру стороной(мне совершенно неохото устраивать залов,отлов,травлю тк на их место придут другие)
мыша животное сообразительное и не будь жить там где ему дискомфортно

у меня есть еще 1 вариант - поймать штук 5 мышей и сжечь дома заживо(в каком нибудь ведре)
они будут кричать как демоны но зато их крик услышат другие и думаю на долгое время перестанут посещать меня
ps заодно кстати возможно и тараканов отпугивать будет

Добавлено спустя 29 мин. 26 сек.
совершенно не впечатлил
так же у одних отпугивателей 160 звук давление а тут 110 но больше частот
по мне и 160 не является смертельным
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Мышки, покушавши зерна, имеют обычай подыхать в различных трудно- и вовсе недоступных местах. И потом тихо воняют оттудова.

Это абсолютно не так. Во-первых, консультировался по этому поводу с теткой из местного ветнадзора, которая травила мышей к нас в офисе в моем кабинете. Она сообщила, что мыши нажравшись отравы, чувствуют сильную жажду и вылезают на улицу пить воду. Где и умирают.

Во-вторых, имею многолетний собственный опыт: травлю так мышей, забирающихся каждую осень в мой летний домик. Каждый год в начале октября засыпаю зерно, через 2-3 недели их разведчики приходят, сжирают. Всегда требуется 2-3 итерации. Зато приезжаю весной, зерно на месте, никаких следов их пребывания. И ни разу не было никакого запаха.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
) проще атомное оружие придумать
Мне думается, сделать один раз мышеловку проще, чем возиться каждый вечер с клеем.
Даже с учетом таджиков в подвале, пара таких ловушек может если не истребить вовсе, то позволит уменьшить мышиное поголовье до пренебрежимого уровня.
Кстати, если таджики хоть малость вменяемые и не разводят мышей специально для пропитания, можно подарить им парочку таких ловушек.
По поводу всяческих электронных отпугивателей ничего сказать не могу. Не пользовался, но испытываю к ним инстинктивное недоверие.
ну и, как крайняя, но весьма эффективная мера - ликвидация всех путей проникновения грызунов из подвала в квартиру.
Тщательная ревизия полов и плинтусов, возможно со вскрытием, заделка всех щелей и отверстий.
Конечно, это эффективно, если перекрытие бетонное. Если дерево, то не поможет.
мыши нажравшись отравы, чувствуют сильную жажду и вылезают на улицу пить воду. Где и умирают.
Не всякая мышь добежит до улицы в поисках воды. Какая мышь, скоко съела отравы... Дохнут они под полом только так.
Садовый домик и городская квартира - разные маленько вещи.
Еще один экстремальный способ борьбы с грызунами - электротерапия.
Берем две металлические пластины, причем нижняя должна быть по всем измерениям сантиметров на 10 больше верхней (кроме толщины!!). Между ними кладем диэлектрик, к каждой пластине по проводу, провода - в розетку... На меньшую пластину в серединку кладем корм вкусный и уходим... Принцип понятен - мышка видит вкуснятину, залезает на нижнюю пластину, становится передними лапками на верхнюю, замыкая цепь... ей больно.
Главное, самому не попасться. Если в доме дети, этот метод под запретом.
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Она сообщила, что мыши нажравшись отравы, чувствуют сильную жажду и вылезают на улицу пить воду. Где и умирают.
как повезет. иногда вылезает иногда нет.
в детстве травили мышей, мыши вылезали прям в комнату
Каждый год в начале октября засыпаю зерно
она будет вонять недели две.

Добавлено спустя 7 мин. 51 сек.
Мне думается, сделать один раз мышеловку проще, чем возиться каждый вечер с клеем.
огорчу. не проще. по крайней мере с вашим вариантом. проще для меня будет отодрать плинтуса и забетонировать все. да и проблема в том что мыши у моей бабули а я там буду не скоро.
Даже с учетом таджиков в подвале, пара таких ловушек может если не истребить вовсе, то позволит уменьшить мышиное поголовье до пренебрежимого уровня.
они размножаются быстрее чем подыхают. с мышами надо бороться сразу на всех участках а локально результата не будет
Кстати, если таджики хоть малость вменяемые и не разводят мышей специально для пропитания, можно подарить им парочку таких ловушек.
да им я так понимаю все равно. достаточно соблюдать чистоту и порядок и грызунов не будет а их жизнь это обратное
окэ. и она просто перестает лезть в эту ловушку. потому обучает потомство что туда лезть ненадо и они мирно бродят рядом с ловушками

Кстати а есть репеленты против мыша? я покупал дешевый против муравьев - сработал на ура. 15 сек и колония утопала. Конечно хорошо бы кошку,но если нет кошки и попросить не у кого
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
окэ. и она просто перестает лезть в эту ловушку. потому обучает потомство что туда лезть ненадо и они мирно бродят рядом с ловушками
Неправильно я выразился. Ей невыносимо больно, дохнет мышка почти мгновенно.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
живу в частном доме, проблема мышей сезонная ежегодно, кошки не спасают, из отравы только "крысиная смерть" эффективна, клей тоже не всегда вариант, скачала программу "антирет" на комп и включаю, когда все уходим, но мера временная, присматриваюсь к ультразвуку тоже. У одних соседей ультразвуковый отпугиватель и говорят, эффективно, у других- не помогает.
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Неправильно я выразился. Ей невыносимо больно, дохнет мышка почти мгновенно
ну такие ловушки я видел. только говорят мыша не всегда дохнет от 220 да и это тот же самый клей.
у меня раньше под окном жило много кошек и не было мышей. разогнал год назад(только под моим окном) без понятия живут там или нет, думаю живут,просто не в таком кол ве
У одних соседей ультразвуковый отпугиватель и говорят, эффективно, у других- не помогает.
я так понимаю у него физическое воздействие к которому можно привыкнуть. потипу я раньше работал на производственной линии-шум, уши закладывало. через месяц привык и уже мог спать на установке.+ультрозвук я так понял эффективен когда пустое помещение в одной плоскости. если мышь бегает под или за то это ее уже не колышит. У меня еще проблема что половицам лет 30 и там вероятно изначально были пустоты(тк мышь сразу начала бегать по плинтусам). а полноценный ремонт сделать не смогу в ближайшие пол года.
в новогодние планирую приехать сам отодрать плинтуса, скорее всего даже часть угловых половиц обрежу и поискать щели в бетоне

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
живу в частном доме, проблема мышей сезонная ежегодно, кошки не спасают,
ну частный дом это отдельная история. у меня просто неудачная квартира в неудачном доме. из разряда гетто.

Кстати еще кто знает
у меня мыши бегают под шкафом с одежкой(там много ценной) как вы думаете мышь будет портить гуся и пиджаки от форда? или она ограничится тем что внизу в футболках полазеет. просто как говорится нежданчик там куча одежды среди них два кг висят там и пара дорогих костюмов. если сожрут джинсы или футболку я горевать не буду но если гуся... я их даже толком не носил еще
 
U

urban1972

Новичок
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Вопрос непростой))) Лично я пять лет пытался справляться просто мышеловками и кошкой))) Скажу честно - не совсем эффективно. Искал способы, боялся отравить и кошака и пса своего вместо мышей. А в своем доме они, млин, очень нежелательны. Вычитал вот http://mouseinfo.ru/borba только такие они там интересные - "борьба с мышами" и тут же "разведение и уход"..
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
А может сжечь таджика, а не мышь? Он будет орать как демон и остальные таджики, испугавшись такой перспективы, свалят. А мыши, глядя на такой расклад, тоже испугаются и свалят вместе с таджиками. И сразу избавите дом от мышей и таджиков. Как такой расклад?
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
А может сжечь таджика, а не мышь? Он будет орать как демон и остальные таджики, испугавшись такой перспективы, свалят.
невозможно. скорее всего меня поймают тк двор утыкан камерами так бы давно сжег.
взглянем честно на факты. мышь в доме это плохо. вывести мышей хорошо. не бывает плохих способов выведения мышей,бывают неэффективые. способ сжечь заживо относится к демонстрационному. я не питаю к ним чувство садизма, мне просто надо чтобы они ушли.
если бы они понимали по хорошему я бы им каждую неделю давал по батону.
кстати а как такой вариант клеевые ловушки и репелент? или репелент лучше не использовать тк он будет ассоциироваться у мышей с приманкой

вот что почитал. есть множество репелентов. интересно ссаки кошек действуют так как и сами кошки. или Попробуйте масло перечной мяты.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
А в санэпидстанцию, или как они теперь называются, не обращались?
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
под шкафом с одежкой(там много ценной) как вы думаете мышь будет портить гуся и пиджаки от форда?
ну не разу не видела, чтоб вещей портили, изгрызли книжки в гараже и куклам старым лица и руки, так как кукол кормили, когда играли)) , бумагу они сожрут любую, по работе тоже помню, за мышами обычно приходят и крысы, вот они грызут все и резину, и пластик, и обувь, и кожу.
 
А

Алька 87

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Если кому интересно то здесь нашла интересные статейки о борьбе мышами и крысами и др грызунами https://victorpest.ru/article/sovety-eksperta

Добавлено спустя 16 мин. 4 сек.
Если кому интересно то здесь нашла интересные статейки о борьбе мышами и крысами и др грызунами https://victorpest.ru/article/sovety-eksperta
 
Live

Similar threads




Вверх
Live