• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка программного обеспечения

CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Я собираюсь приобрести ПО, стоимость которого превышает раза в три пресловутые 10000 рублей для беспошлинного ввоза. Соответственно, вопрос - буду ли я вынужден платить оную пошлину, учитывая, что по нашим законам ПО не облагается даже НДС.

И учитывая, что провозя подобные штуки через обычную таможню с указанием полной стоимости, никто ни разу не требовал с меня оплаты чего-либо?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
МПО, стоимость которых превышает 10 тысяч рублей облагаются пошлиной в размере 30% от суммы, превышающей 10 т.р.
Если будет занижение, то могут пойти по своему и "переоценить". Застраховать на полную сумму будет нельзя.

С отправлениями дороже 1000$ я не сталкивался, но знаю, что схема там другая. Не просто растаможка, а куча бумаг ещё понадобятся.

Дальше:

При пересечении товаром границы в сопровождении Вас действует схема до 65 т.р. (ввоз).

P.S.
Частные экспресс-службы типа UPS, DHL или FedEx не считаются за МПО (международные почтовые отправления) и растамаживаются по схеме 30% со всей суммы, если она превысит 5000 рублей, плюс огромные расходы на растаможку, нервы и беготня.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Это я всё в курсе, спасибо. Вопрос был задан недаром, ибо правила на ввоз в нашу страну ПО и книг несколько отличаются от правил ввоза товаров народного потребления, насколько мне ведомо. Посему и интересуюсь - может кто ткнёт носом в соответствующую статью законодательства...

Кстати, растаможка у FedEx-a не так чтобы и дорогая. И беготни с ними не шибко. Остальные - не в курсе, ну их...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
CD880
А зачем указывать полную стоимость? Отправьте ЕМС с оценкой в 50 баксов и все ок будет.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже вариант, уже рассматривал - но немного боязно. Да и продавец нонче пошёл упёртый - мол, не буду ничего другого писать, окромя реальной цены...
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
А друзья и посредники - для чего :eek:
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Если есть посредник, который привезёт мне это добро в Санкт-Петербург и уложится при этом максимум в десять дней - буду рад узнать такого. Имеется в виду срок от момента отправки продавцом до звонка в мою квартиру... И при этом ещё не запросит за услуги вместе с доставкой $150-200.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
уложится при этом максимум в десять дней - буду рад узнать такого.

Время доставки - вещь неподвластная посреднику. Это зависит от почты и таможни. Единственный супербыстрый вариант - когда курьер посредника везет лично, но там и получите комиссию баксов 200.
Так что либо недорого, либо быстро :eek:

Вчера получил посылку ЕМС из Англии, дошла за неделю с момента отправки.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu

Ну как сказать. Есть почти подвластная штука под названием FedEx. В СПб доходит за пять дней. Причём у них есть приятная привычка - после отправки товара они пишут примерное время доставки. Estimated delivery бла-бла... Фактически не врут, а я вожу ими часто. Отправленная в этот понедельник трёхкилограммовая коробка из Вайоминга завтра будет с утра у меня дома. Стоимость доставки - $57.

Понятно, что такая стоимость срабатывает только при договоре продавца с FedEx-ом - иначе выйдет долларов 150... У моего теоретического продавца такой договор есть. Но пугает вероятная растаможка, ибо это и время, и деньги. Таможенный брокер компании, представляющей здесь FedEx, чёткого ответа на мой вопрос не знает. Мямлит что-то. Посему надеюсь, что может уже кто-то подобное ввозил и сможет дать совет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live