• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Requests: items not received - Постоянно

braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
HI ALL

Что делать ? Покупатели постоянно открывают спор о неполучении товара Requests: items not received
Хотя трек им предоставляю , трек показывает инфу. И примерно через 5-7 дней после отправки товара , спор уже открыт !

Самое интересное , что они не отвечают не мое сообщение в споре и в личной переписке.
Есть подозрение , что таким способом хотят заработать на мне, а вдруг повезет и вернет.

Но самое обидное что это идет в процент моей статистике продаж и я уже заработал BELOW STANDARD

Скажите , как с этим бороться , так как процент растет и растет.

Если покупатель не захочет отменять , даже тогда , когда получит товар , как быть ?

И еще несколько вопросов

1. Если покупатель все таки отменит спор и напишет что получил товар , то процент Requests: items not received в моей статистике продаж уменьшится или останется как будто товар не получен ?

2. Если покупатель ничего не отменит , но по треку будет видно , что товар получен , я смогу выиграть спор и так же снять негативный процент с моего профиля ?

p.s. буду рад любому совету как с этим бороться и как избежать негативных процентов от открытия споров неполучения товара.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Добавлено: 01 Декабря 2015 - 00:28 #1

HI ALL

Что делать ? Покупатели постоянно открывают спор о неполучении товара Requests: items not received в моей статистике продаж уменьшится или останется как будто товар не получен ?

2. Если покупатель ничего не отменит , но по треку будет видно , что товар получен , я смогу выиграть спор и так же снять негативный процент с моего профиля ?

p.s. буду рад любому совету как с этим бороться и как избежать негативных процентов от открытия споров неполучения товара.

куда отправляете ? с трек номерами отправляете ?
срок доставки в объявлениях в листингах пишите ?

при открытие дела Requests: items not received , считайте что уже у вас есть дефект +1
если дело переведете в обострение спора и проиграите будет уже 2 дефекта.

если товар не пришел то дефект убрать не удастся. но можете получить с почты денег за потерю посылки
если слали мелпаком 1700р вроде почта России дает за утерю

если товар пришел во время (если не глючу самый долгий срок 18-21 день + максимальный срок отправки который в который вы обязуетесь отправить товар у меня 10 дней стоит итого в 28-31 день надо уложиться)
после открытия дела то можно подать апелляцию на дефект.
я вроде 2 дефекта так снял .
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
отправляю по миру , но открывают почему то все из США !

трек даю наш российский , притом через ebay он даже бьется , если написать USPS в службе доставки.
но самое интересное , что он перестал биться на сайте USPS, хотя раньше все показывало.

сроки доставки не где не указаны , но есть же стандарты кажется ? как раз около 30 дней что то

хуже всего что покупатели не отвечают на моим письма не в споре не лично ! отсюда вопрос , даже если он получит товар , но не закроет спор , мне тоже влепят не получение товара ? или как доказать что товар был получен ? треки все настоящие , есть чеки.


p.s. просто получается так можно любого продавца с ebay убрать , просто сделать много покупок и на все открыть спор о не получение ! у меня почти снялось BELOW STANDARD и опять мне 4 неполучения открыли ! такое впечатление , что это делается специально , что бы снять с продавца денег. Буквально вчера открыли не получение после 5 дней после покупки !!!
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
отправляю по миру , но открывают почему то все из США !

трек даю наш российский , притом через ebay он даже бьется , если написать USPS в службе доставки.
но самое интересное , что он перестал биться на сайте USPS, хотя раньше все показывало.

сроки доставки не где не указаны , но есть же стандарты кажется ? как раз около 30 дней что то

хуже всего что покупатели не отвечают на моим письма не в споре не лично ! отсюда вопрос , даже если он получит товар , но не закроет спор , мне тоже влепят не получение товара ? или как доказать что товар был получен ? треки все настоящие , есть чеки.
читайте новости, Usps прекратило отслеживание мелпаков и бандеролей из России, Китая и многих других стран.
Так что или посылками или ems или вообще в США пока что не продавать.
сейчас у всех такие проблемы с США
Если по треку показывает что получил, то спор выиграйте ! и все дефекты снимут
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
ну теперь понятно почему они открывать стали споры , получается доказать , что товар бы получен нереально ?
 
Александр Александрович 9

Александр Александрович 9

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
отправляю по миру , но открывают почему то все из США !

трек даю наш российский , притом через ebay он даже бьется , если написать USPS в службе доставки.
но самое интересное , что он перестал биться на сайте USPS, хотя раньше все показывало.

сроки доставки не где не указаны , но есть же стандарты кажется ? как раз около 30 дней что то

хуже всего что покупатели не отвечают на моим письма не в споре не лично ! отсюда вопрос , даже если он получит товар , но не закроет спор , мне тоже влепят не получение товара ? или как доказать что товар был получен ? треки все настоящие , есть чеки.


p.s. просто получается так можно любого продавца с ebay убрать , просто сделать много покупок и на все открыть спор о не получение ! у меня почти снялось BELOW STANDARD и опять мне 4 неполучения открыли ! такое впечатление , что это делается специально , что бы снять с продавца денег. Буквально вчера открыли не получение после 5 дней после покупки !!!

Друг тебя за BELOW STANDARD не банят? Сколько с ним уже ходишь?
У меня глобальный рейтинг нормальный 3%, а вот в США висит на волоске 4,86%. Что будет если перевалит за 5%?
Вот не знаю дотяну да 20-го или нет.
Кстати тоже больше всего проблем с американцами.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
Друг тебя за BELOW STANDARD не банят? Сколько с ним уже ходишь?
У меня глобальный рейтинг нормальный 3%, а вот в США висит на волоске 4,86%. Что будет если перевалит за 5%?
Вот не знаю дотяну да 20-го или нет.
Кстати тоже больше всего проблем с американцами.

у меня below висит на worl уже нескокльо месяцев , но процент постоянно уменьшается , так как активно стараюсь продавать

в USA получил BELOW буквально недавно , как только перестали треки видиться , сразу посыпалос куча "неполучений" из США и сразу BELOW вылез
 
Live

Similar threads




Вверх
Live