• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бук из Америки (ноутбук как указать в инвойсе)

F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
Купил аппарат, в посылку добавлено еще шмотки в малом кол-ве, led лампы, флешки, жилет спасательный )
Почитал мало мало форум и напужался - а ну как пришлют с уведомлением таможенным! чего очень бы не хотелось.
Посему вопрос - как в инвойсе указывать бук, полностью? типа Lenovo Thinkpad T420 или просто лэптоп?
Насколько высока вероятность, что тормознут во Внуково? статистическая так сказать вероятность. Вроде машинка не новая, ничего особенного.
P/S/ Советчиков/флудерастов типа "кури форум" большая просьба не отписываться ибо в поиске не нашел.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я недавно из Китая клавиатуру к леново йога получила, инвойса понятно никакого, а на декларации прод не заморачиваясь написал типа девайс и все :)
Напишите чего именно вы опасаетесь от таможни. Недавно тема была, как товарища как бы за фейк таможня напрягла, т.к. коробка
от кроссов найковских при консолидации посылок у посредника была выброшена.
Вас что тревожит?
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
вменяемые люди появились......
Вас что тревожит?
Я дело в том, что первый раз такие очевидные вещи заказываю. Бук и ест бук и ничего другого не напишешь. Форум посмотрел, ну и у одного хромбуки (правда не указано в каком кол-ве ехали) таможили, у другого с телефонами траблы намечаются. Вот я и засуетился....хотя может я и параноик просто. Потому и спрашиваю совета полезного ибо вскрывать посылку не буду никак, там пинхолов есть.
В сентябре 4,5 кг. электронных компонентов приехали с таможенным уведомлением. Отказался и и когда вернулась в штаты, разделил на две. Получил без проблем. Вот как бы и сейчас так не получилось, оченно накладно по 10 тысяч оплачивать и не получать ( А тут вообще ноутбук и товарищь местный говорил, что они как "красная тряпка для быка"
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
419
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
P/S/ Советчиков/флудерастов...большая просьба не отписываться
Может я и флудераст, но Вы названием темы отчекрыжили полезное количество посетителей топика. Т.к. "бук" - это дерево такое, в крайнем случае ЗРК "Бук". К чему этот школьный сленг да еще в названии
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Fogs,

Эта модель в России продается? Нотификация ФСБ на нее существует?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы не написали причину в связи с чем именно поступило уведомление таможни на 4,5 кг электронных компонентов.

Добавлено спустя 7 мин. 26 сек.
Кто такие пинхолы и разрешены ли?
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
Нотификация ФСБ на нее существует?
продается. Но я даже не знаю что такое "нотификация"
в связи с чем именно поступило уведомление
мне ее никто и не озвучивал. После поступления на таможню, следующий статус "направленно с таможенным уведомлением" и все. Я отказался получать.
нет, не разрешены. Только опознать их в посылке не было никакой возможности, причина я думаю в том, что вес 4,5 и в инвойсе всякий мусор но много, а стоимость заявленная всего 350 уе
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вес посылки ни при чем, 10 кг не превышено. Насчет уверенности , что пинхолы никто не заметил тогда, не факт. Имхо, если понастырничать, то можно узнать причину возврата, но вряд ли вы станете это делать. Второй раз проскочило, но тоже не факт, что именно из-за меньшего веса посылок.
Заказ запрещенных к ввозу товаров это лотерея в получении, как ни назови этот товар в документации. Кто когда где за что зацепится просчитать не удастся.
Писала выше, как к кроссовкам прицепились,человек доказывал, что не подделка.
И это еще при том, что кроссовки к запрещенным для ввоза товарам не относятся.
 
Shipmatica

Shipmatica

Посредник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
174
Баллы
0
Купил аппарат, в посылку добавлено еще шмотки в малом кол-ве, led лампы, флешки, жилет спасательный )
Почитал мало мало форум и напужался - а ну как пришлют с уведомлением таможенным! чего очень бы не хотелось.
Посему вопрос - как в инвойсе указывать бук, полностью? типа Lenovo Thinkpad T420 или просто лэптоп?
Насколько высока вероятность, что тормознут во Внуково? статистическая так сказать вероятность. Вроде машинка не новая, ничего особенного.
P/S/ Советчиков/флудерастов типа "кури форум" большая просьба не отписываться ибо в поиске не нашел.

Нужно указывать все так как написано на сайте, где приобретен товар и цены писать
 
Live



Вверх
Live