• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что надежнее при доставке из США: AT Post Standard (Почта России) или Boxberry?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Посчитал калькулятором Шипито стоимость посылки из США в двух вариантах:
1. Boxberry, самостоятельный забор = 25$
2. AT Post Standard = 30$

Что понятно с Boxberry: имеется трекинг по всему пути доставки.
Что не понятно с Boxberry: какие данные необходимы для таможенного оформления и оно бесплатно или нет?

C AT Post Standard понятно только то, что в России это обычная ПР, не ЕМС.
Что не понятно с австрийской почтой: есть ли треккинг по Австрии и кто выдает мне российский номер МПО?

Разъясните, пожалуйста, кто может!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что не понятно с Boxberry: какие данные необходимы для таможенного оформления и оно бесплатно или нет?
Постоянно заказываю с iHerb посылки через Boxberry, очень оперативно и там именно бесплатно, кстати.
Документы показываю только при получении, не помню даже отправлял ли я их куда-то раньше.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Понятно. Но австрийская почта стоит дороже Боксберри - значит, есть какие-то профиты. Какие?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, относительный, конечно. Мне, например, до офиса ББ ехать/ идти около часа, а до ПР всего 2-3 минуты и оттуда можно заказать доставку на дом всего за 100руб.
Однако, и риск "потрошения" посылки на ПР выше, чем в ББ.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Апну тему. Кто знает, как действовать, если посыль в отделении Boxberry с поврежденной оболочкой? Позвонил в ББ - сказали, что правил никаких нет, а если оболочка нарушена, тогда звонишь в горячую линию ББ. Ну не маразм ли?
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
При отправке ББ требуется заполнить еще кучу данных - ссыль на товар в магазине, фото, данные паспорта и еще кое что. С паспортом понятно - выдадут только владельцу, но зачем ссылку на товар!? они что при выдаче вскрывать ее будут? и как таможится посылка, я имею ввиду не более придирчиво досматривают ее в отличие например от USPS?
 
Live



Вверх
Live