• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка в Россию телефонов без нотификаций новичком. Помогите советом.

M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
Здравствуйте.
Перерыв поиск (не только на форуме), не нашла ответа, поэтому решилась открыть тему в форуме для новичков, так как тема ИМХО распространяется на несколько разделов и не знаю в каком разместить.
На складе США находятся три телефона, бук (3 кг) и несколько мелочей:
Moto X 1 поколения xt1060
Код:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=331694028337
Moto Droid Ultra XT1080
Код:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=131645748889
Moto Droid MAXX XT1080
Код:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=141810450424

Телефоны хорошие, но оказалось, что на них нет нотификаций. О чем кстати в восторженных отзывах многочисленных обладателей не было ни слова -_- , как и о сложностях с ввозом в Россию. Заказал-получил и все))
Но незнание законов :russianru: как известно освобождает только от.. необдуманных покупок :shock: Конечно в следующий раз я сначала еще 150 раз все перечитаю и тд..
Выяснилось, что данный товар не могут отправить методом боксберри, стала читать и тут то открылись глаза :smile390: . Это все эмоции конечно (на форуме по 20 штук таких в каждом разделе), но по делу...
Служба поддержки boxforward на мои вопросы ответила формально, вопросы о доставке были разосланы другим посредникам, но товар физически уже находится на складе США и времечко бесплатного хранения тикает. Живу я под Красноярском, что конечно увеличивает стоимость доставки по сравнению с Москвой и тд.

Помогите советом как максимально экономично отправить свое добрище.
Есть несколько вариантов как разбрелись мои мысли:
отправка двух тел usps [attachment=p:275700:15.jpg] 60 баксов, но пройдут ли два телефона в одной посылке?
А что делать с третьим? посылать с буком [attachment=p:275701:17.jpg]? боксберри не возьмут, а так дорого получается.
один послать тоже :no:[attachment=p:275702:18.jpg]

либо отправить телефон другому посреднику, а через него уже в Россию? опять же по одному? два в одной посыле?

на Moto X 2 поколения есть нотификация, а уменя первое, то возможно ли не указав именно номер модели отправить через тот же боксберри, например. Может кто-то так делал?

Обратно отправить продавцам не могу, т.к. нет оснований для возврата товара. :fool:

Заранее спасибо всем ответившим по существу :unsure2:
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 195
  • 17.jpg
    17.jpg
    54 КБ · Просмотры: 185
  • 18.jpg
    18.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 130
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Я бы в замес отправил телефоны например со штанами и какими тряпками еще,инвойс должен быть не менее чем баксов на 200-250$, два телефона проедут точно вместе.Написать в описании Телефон Веризон X1/XT 1080 и т.п.Слово Моторола не писать!!!
С ноутом не знаю, они как красные тряпки для быка у таможни.У меня даже хромобуки пошли таможиться, смог бесплатно , но все это неприятно очень
 
M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
Я бы в замес отправил телефоны например со штанами и какими тряпками еще,инвойс должен быть не менее чем баксов на 200-250$, два телефона проедут точно вместе.Написать в описании Телефон Веризон X1/XT 1080 и т.п.Слово Моторола не писать!!!
С ноутом не знаю, они как красные тряпки для быка у таможни.У меня даже хромобуки пошли таможиться, смог бесплатно , но все это неприятно очень

бук Lenovo thinkpad можно и курьеркой послать. А вот штанов видимо придется купить!
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
60 баксов, но пройдут ли два телефона в одной посылке?
Лучше отпраьте все 3 тел. вот таким способом - Priority Mail Express Padded Flat Rate Envelop
Ценник со страховкой на 500$ будет около тех же $60. В декларации НЕ ПИСАТЬ слово моторола. Проскакивают последнее время нормально
 
M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
Лучше отпраьте все 3 тел. вот таким способом - Priority Mail Express Padded Flat Rate Envelop

это usps приорити или экспресс из написанных на сайте? обозвать веризонами? Спрошу у посредника.
Имеет значение сама себе отправляю или родственникам например?
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
maud, Экспресс
Это пакет (пузырка) формата А4 примерно, все что вы в него сможете засунуть - поедет за $49.95 + страховка. Со страховкой на $500, сумма - $57.25 получается.
Обозвать Verizon Droid или Verizon XT

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
Имеет значение сама себе отправляю или родственникам например?
Если развернут, то не важно на кого послали...
 
M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
зарядки и все остальное можно же с буком запихнуть тогда?
Товар же уже на складе посредника, поэтому надо выбирать из его доставок.
У него получается USPS - экспресс $65.00 $4.80 $5.00 $74.80
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Я бы слал через Polar Express LightBox
 
M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
Я бы слал через Polar Express LightBox
значит нужно зарегиться у другого посредника, переслать по США до него, а оттуда домой? все три трубы или как?
дайте плиз развернутый ответ. :flirt:
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Большинство посров шлют через ПоларЮ просто спросите у своего как выслать дешево посылку до 2 кг.
С ноутом не знаю, персыл съест вю выгоду, а если он сломан и под ремонт, тогда таможня может его стопорнуть из за цены
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
У него получается USPS - экспресс $65.00 $4.80 $5.00 $74.80
Нужно слать именно Priority Mail Express Padded Flat Rate Envelop - тогда будет дешевле. Вы ему именно этот способ озвучте, перешлите ссылку, что я скинул.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
великолепно доставляются почтой рф по поводу остального посредник годится только на шмотки
странно что вы это не знали
 
M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
великолепно доставляются почтой рф по поводу остального посредник годится только на шмотки
странно что вы это не знали
опыта доставки через посредника нет. Первый блин..))
А так у них доставки не было же в Россию, тк за Уралом живу дешево не получается, но и не получилось))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
опыта доставки через посредника нет. Первый блин..))
у всех бывает в первый раз я сам летом нарвался на лишние потери когда узнал что печеньки посредник доставит а чипсы только почтой рф
 
M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
Нужно слать именно Priority Mail Express Padded Flat Rate Envelop - тогда будет дешевле. Вы ему именно этот способ озвучте, перешлите ссылку, что я скинул.


Отписались мне, что это способ доставки только для документов(( по США шлют только возвраты.

Думаю, что это первый и последний опыт с данным посредником.
Спасибо всем за советы.

Я так понимаю, что лучше слать, когда поток посылок возрастет? когда аврал, то на деталях не заморачиваешься особо) это получается где-то через неделю-две
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
С ноутом не знаю, они как красные тряпки для быка у таможни
нифига себе! а не скажете в чем проблема? я только что купил синкпад , хотел его в посылку положить к пинхолам, типа компьютерные причиндалы. Отправляю обычно приюрити мэйл.
Т.е. с буком проблемы будут?
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Отписались мне, что это способ доставки только для документов
Бред полный. За этот год получил более 30 посылок с телефонами (страховка $1000), отправленных именно таким способом. Меняйте посредника )
 
M

maud

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
46
Баллы
6
Fogs, так буки lenovo серии T имеют же нотификацию. Я сама находила в реестре. Думаю не должно быть))

sws111, конечно поменяю. Но эти товары надо отправить. По сути правила диктует посредник )) Даже возврат товара обходится в 10 баксов((
Видно когда выбирала посредник не в себе была. Меня привлек боксберри в соседнем городе, подумала, что придет все быстро и недорого))
Не тут то было...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Т.е. с буком проблемы будут?
Чем больше по размеру коробка , тем больше к ней внимание, постарайтесь на него на всякий случай найти нотификацию.Некоторые особо въедливые сотрудник таможни , особенно за пределами больших городов и на Востоке России внимкают в суть моделей электроники в отправлении вплоть до знака.Раньше все ездило без вопросов, а вот с осени мне стопорнули обе посылки с хромобуками (которые в России продавались), еле достал их собрав кипу бумаг на то что они белые и пушистые
 
F

Fogs

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
209
Чем больше по размеру коробка
Я больше 5 кг никогда не отправляю, хотя и такую один раз тормознули.
постарайтесь на него на всякий случай найти нотификацию.
будьте любезны, что есть нотификация о которой все говорят? зачем она?
особенно за пределами больших городов
тормозят то во Внуково, причем регионы то? ежели выпустили во Внуково, по России уже без проблем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live