• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потолочный светильник, лампа, люстра

Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Посоветуйте, какой взять потолочный светильник? Комната 15 кв. метров. Температура света желательно 5500K. И чтобы минимально свисал с потолка (прыгаю на скакалке), вот такие по типу, как на фото.

[attachment=p:275455:svet1.jpg]
[attachment=p:275456:svet2.jpg]
 

Вложения

  • svet1.jpg
    svet1.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 58
  • svet2.jpg
    svet2.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 70
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
тоже было б интересно в магазах без лампы такой колпак от тысячи причем без пульта
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Да, у нас цены на них немалые, но по описанию лампа должна быть супер) правда мне навороты и пульт особо не нужны. Вот на OLX парочку нашёл:
http://kiev.ko.olx.u...mp-IDfHKtC.html
http://kiev.ko.olx.u...ti-IDbuQVh.html

Интересно, по какому запросу их искать за рубежом?
На eBay ввожу "Ceiling light remote" ничего путёвого не находит. На Aliexpress находит, но цены там тоже... от 80$. Может надо по какому-то другому запросу искать?

Добавлено спустя 22 мин. 21 сек.
Ввёл "Ceiling Light thin" находит побольше, но какой мощности нужна лампа для освещения комнаты 15 м2?
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Alexey83, посмотри в эпицентре. Я купил светодиодную лампу GX53 за 99 грн (визуальна такую но на 6W) и декоративное гнездо для нее за 65 грн. Чуть дороже чем на Али, но без ожиданий, три года гарантия и если бы не понравилось как светит отнес бы обратно. Там есть и побольше-помощнее. У меня сейчас она освещает коридор. Переживал, что светить будет только под собой. Но 5 метров коридора освещает прилично. Вторую ставить не пришлось.

Для 15 квадратов думаю Ватт 20 (на этой страничке выбери "Светильники потолочные светодиодные ")
светодиодных будет достаточно. У меня кухня 10 квадратов освещается 12 ваттной светодиодной лампочкой.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
В Эпицентре понравилась "Saturn" на 60w за 2100 грн. и за 2700 грн. с пультом. Вот думаю купить, правда дорого конечно http://www.nl.ua/ru/...e/30899174.html
Была ещё какая-то навороченная MAXUS Intelite за 5500 грн.))

Скажите, а есть такие, которые реагируют на звук (хлопок)? А то мне кажется в 2016 пульт это уже прошлый век, они должны включатся по слову, ну, или по хлопку)
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А светодиодных 60 ватт не многовато будет? А то будете как в операционной.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А светодиодных 60 ватт не многовато будет? А то будете как в операционной.

Там яркость регулируется, а мощный свет не помешает, часто дома фотографирую всякую предметку:)
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Для предметки я себе коробочку склеил и 20 ватной энергосберегающей свечу.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Всё ещё выбираю светильник, уже настроился брать "Saturn", но останавливает один недостаток. Когда на пульте настроил режим света, то при выключении и включении механическим выключателем (который на стене) этот режим сбрасывается... То есть, нужно всё время пользоваться пультом, а если раз включил со стены, то придётся заного настраивать.
У нас ещё продают MAXUS Intelite, но они в два раза дороже.
Нашёл ещё у нас в продаже Unitek UN-C009, так понял это тот же MAXUS Intelite, только под другим названием, но уже в два раза дешевле :smile: Сейчас узнаю есть ли тут этот недостаток сброса настроек.
Вот, он, кстати, на Алибабе по 90$ http://russian.aliba...1529110536.html Но написано минимальный заказ 100 шт. Там нельзя купить 1 шт.?

А вообще, конечно, эти все настройки светильника просто ненужные фичи, которыми вряд ли когда будешь пользоваться. Просто ещё не нашёл подобный светильник (мощный и тонкий) без лишних наворотов, думаю такой бы стоил около 50-70$.
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
а никто не даст наводку на сенсорные светильники прикроватные в таком же стиле?
 
mashakot

mashakot

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
18
Баллы
118
Местоположение
Москва
А я выбирала светильники и бра в темную комнату и пришла к выводу, что нужно использовать множество светодиодных лент. Для ванны также можно использовать такие варианты, множество ярких источников света - интересно, уютно и светло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live