• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный возврат стоимости покупки

M

martbin888

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
всем привет!
Выиграл часы по аукциону Dabrands с ebay (93 бакса+20 доставка), оплатил пэйпалом. Часы пришли, но оказались, по- видимому, с витрины - мелкие царапины на безеле+нет защитной пленки+нет бирки с указанием рефа часов. Имеется видео вскрытия посылки, фото-видео , подтверждающие эти косяки. Открыл запрос о возврате на Ebay с приложением видео и фото, продавец сразу же согласился на возврат.

Но дело в том, что часы мне понравились, готов смириться с мелкими косяками за соответствующую компенсацию.

Забегая вперед скажу, что не смог найти на Ebay "причину открытия запроса" для частичного возмещения средств от некачественного товара.

Отписался продавцу о том, что нет времени идти на почту и отправлять часы ему обратно, на что он ответил - "Can you get it cleaned in your local watch shop?" ("ты можешь отремонтировать часы в местной часовой мастерской?")
Я отписался, что "да, могу" - после чего прошло 5 дней и от продавца ни слуху, ни духу...
Сегодня пришло письмо с ebay:
"Здравствуйте,martbin888. Вы начали процедуру возврата 19 Ноябрь 2015 г. для товара New Seiko но, похоже, вы еще
не отправили товар. Чтобы получить возмещение средств, отправьте товар. Если вы не отправите товар до 28 Ноябрь 2015 г., вы можете не получить возмещение средств."

Посоветуйте, что мне делать, чтобы подтолкнуть продавца?
Смогу ли я открыть диспут на PayPal, если в Ebay ничего не сможем решить с продавцом(то есть если я не отпралю товар продавцу до 28 ноября)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live