• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гуляющие посылки

  • Автор темы Любовь Розенфельд
  • Дата начала
Л

Любовь Розенфельд

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Убедительная просьба- Объясните, почему оплаченная отправка посылки в Астрахань закончилась тем, что мне в Израиль отправили её обратно??? Там есть все номера, получательница ходила на почту постоянно, спрашивала о посылочке, всего 600 г веса, но её отправили обратно 19 ноября. Шла с 1 октября... Жду объяснений -ПОЧЕМУ?

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Это я жду ответа. Почему посылку отправили обратно. Кому жаловаться? Кто зарабатывает на том, что посылки "гуляют"?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Любовь Розенфельд, на каком этапе посылку развернули обратно?
На это может быть куча причин: запрещённые вложения, нечитаемый адрес, несоответствие веса и т.д.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я думаю, вам это надо спрашивать у почты.
Может быть вы что то не правильно поняли, но наш сайт не имеет ничего общего с почтой, и доставкой посылок мы не занимаемся.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Любовь Розенфельд, обращайтесь в ПО по месту отправки и в зависимости от результата - в суд за компенсацией
 
Л

Любовь Розенфельд

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Как интересно. Ну и ответ. Почему же ПО месту отправки. Я обращалась. Направлено в Астрахань, пришло, а ТАМ развернули посылочку и отправили обратно. ПОЧЕМУ? И что на месте отправки мне скажут? Хотелось бы знать, кто в Астрахани распорядился отправить посылку обратно, какова причина тому, что заказное отправление НЕ ДОСТАВЛЕНО адресату... О причине возврата тут, откуда посылка отправлен в Россию, знать НЕ МОГУТ. Прошу помощи!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Почему же ПО месту отправки.
Потому что до получения отправления права на посылку принадлежат отправителю. И ваша почта должна Вам объяснять что и как и всё они могут, но не хотят. Пусть спросят почту страны получения, имеют полное право. И обращаться надо по месту отправки и претензию и суд на них, а они уже пусть, если хотят, ПР нагибают.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как интересно. Ну и ответ. Почему же ПО месту отправки. Я обращалась. Направлено в Астрахань, пришло, а ТАМ развернули посылочку и отправили обратно. ПОЧЕМУ? И что на месте отправки мне скажут? Хотелось бы знать, кто в Астрахани распорядился отправить посылку обратно, какова причина тому, что заказное отправление НЕ ДОСТАВЛЕНО адресату... О причине возврата тут, откуда посылка отправлен в Россию, знать НЕ МОГУТ. Прошу помощи!
Возьмите правила всемирного почтового союза и покажите вашим почтовикам. Там черным по-белому не только написано, что все права на посылку до вручения адресату принадлежат отправителю, но и четко прописан алгоритм как оформляется запрос в почтовые администрации по заявлению отправителя. И этими правилами обязаны руководствоваться все почтовые администрации, в том числе и Израиля, страны участника Всемирного почтового союза.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
И если посылка возвращается, к ней прилагаются документы о причине возврата. Все почтовики одинаковы, не хотят работать как должно, и ваши не исключение. Ничего на форумах вы концов не найдете. Найдете только в случае,если напишете
на своей почте завление с требованием сообщить вам причину возврата посылки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live