• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У пиндосского банка нету SWIFT кода

firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Нужно сделать Wire Transfer в банк в США. Но этот банк довольно маленький и у него нет BIC кода. Я им звонил, они сказали, что у них только routing number и банка-посредника тоже нет. В ВТБ24 сказали, что без этого кода перевод сделать не могут.

Как быть?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно сделать Wire Transfer в банк в США. Но этот банк довольно маленький и у него нет BIC кода. Я им звонил, они сказали, что у них только routing number и банка-посредника тоже нет. В ВТБ24 сказали, что без этого кода перевод сделать не могут.

Как быть?

Без БИК/СВИФТ'а никак. К сожалению.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
firsak, единственное что приходит на ум, если конечно очинка будет выделки стоить, это: переведите деньги в другой банк в штаты, в крупный банк, где есть бик. А уже оттуда распоряжением отправьте деньги в целевой банк. Иного пути на ум неприхоит. Удобоваримого пути, я имею ввиду... :friends:
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Эта американская карточка привязана к палке...

Можно ли ещё один аккаунт создать, привязать туда российскую карточку и перечислять бабло с российской на американскую? Даже если можно, то ведь будут 3.9 процентов сдирать, да?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Без БИК/СВИФТ'а никак. К сожалению.
не обязательно, иногда раутинг номера достаточно, но долго перевод идет

Даже если можно, то ведь будут 3.9 процентов сдирать, да?
да, если разные аккаунты

обращайтесь, может помогу
 
J

jb2007

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
Отправлял деньги переводом из сбера в пендосский банк, , тоже не было swift был только routing IBAN и перевод отлично прошёл за 1 день.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
не обязательно, иногда раутинг номера достаточно, но долго перевод идет

Согласен с Вами, но тут уже человеческий фактор - могут просто вернуть деньги (сумму перечисления) назад без разговоров
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
да, если разные аккаунты

Насколько я понял, карточки из разных стран к одной палке прикрутить нельзя?


И ещё: кто пользовался системой Телебанк от ВТБ24? Там обязательно Swift нужен? Есть опыт перевода денег с одним только routing number через эту систему?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
firsak, обратись к посредникам - они проплатят. Это будет куда гуманнее для денег и для тебя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live