• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе от Gloria Jeans

sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine
Приветствую любители кофе.


Будучи в ОАЭ 2008 году познакомились с замечательным кофем от GloriaJeans coffees, (не путаем с российски брендом одежды!)
с тех пор ми с женой фанаты кофе от этого бренда. Тут тебе и разные прожарки и декофеиновое и ароматизировные(мои любимые)...

В общем периодически родственники нам оттуда посылочкой отправляли, да дорого, но блин это как на вещества наверное подсесть,
реально вкусный кофе! Также заказывали в Киеве до тех пор пока там была эта кофейня. (есть в Одессе но они не продают на вынос зерна)

А теперь возможность такая пропала и долго искали возможности прикупить зерна любимого кофе. Выбор пал на официальный магазин https://gloriajeans.com + доставка через посредника meest.us Долго ломался сомневался но в итоге созрел на первый заказ.

На данный момент кофе получено посредником meest.us и скоро будет отправлено в Украину. В заказе вот это https://gloriajeans.com/butter-toffee-coffee-4-pack + https://gloriajeans.com/products/caramel-nut-coffee-4-pack всего за товар $110 + стоимость доставки по США 0$ по коду через подписку(само собой можно позже отписаться) 3,62 кг в зернах.

В дальних планах возможно сделаю также заказ и в кофейне Starbucks но это еще только на стадии мыслей :)

А пока буду обновлять тему о сроках и стоимости службы доставки ну и само собой тест кофе ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А пока буду обновлять тему о сроках и стоимости службы доставки ну и само собой тест кофе :wink:
Да, было бы здорово. А то как-то очень уж скромно ваш "хваст" выглядит... )
 
sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine
Понимаю, хваст заключается пока что только в хорошем настроении от долгожданной покупки.

Знаю что кофеманов очень много, возможно ктото моими следами заказа пройдет.
Я на этом форуме много чего хорошего подсмотрел, спасибо сообществу ;) надеюсь и я буду полезен.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
sumar,
ждем-ждем, кофий люблю, так что - интересно )
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
sumar, можно будет попробовать. Нужно больше народу :smile: В дальнейшем тоже бы заказал что-нибудь вроде кофе или кружек.

Я пока что договорился с одним продавцом, он сказал что докупит в старбаксе кружку и отпишет мне.
 
sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine
Ну что, вчера забрал посылку, сразу же засыпали в мельницу и смололи. После чего кофе мгновенно было заправлено в espresso кофеварку. Вкус ОТЛИЧНЫЙ! а запах..... я даже не знаю что приятнее, или нюхать на кухне свежемолотый кофе или пить его потом с чашки :)))

Итого что мы имеем. Заказанный кофе получен, заказ на сайте gloriajeans 27 октября, посылку забрал в отделении meest 17 Ноября. В принципе нормально. Конечная стоимость с учетом доставки $18 за вакумный пакети с зернами 454 грама.

За фотки сори, качество на лету, смартфонное. Вкус кофе к сожалению передать через интрент не могу, заказывайте пробуйте. Могу только ручаться что ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ! ;)
 

Вложения

  • IMG_20151117_193621.jpg
    IMG_20151117_193621.jpg
    252.8 КБ · Просмотры: 162
  • IMG_20151117_193737.jpg
    IMG_20151117_193737.jpg
    241.8 КБ · Просмотры: 166
  • IMG_20151117_195846.jpg
    IMG_20151117_195846.jpg
    163.8 КБ · Просмотры: 160
sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine
Кстати, могу поделится парой пакетиков кофе с отправкой по Украине, по себестоимости. Если интересно пишите в личку.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Знатный "крематорий" на втором фото... Светлой памяти кофейных зерен, павших смертью храбрых в руках рукожопого обжарщика посвящается... :sorry:
 
sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine
<p>Знатный "крематорий" на втором фото... Светлой памяти кофейных зерен, павших смертью храбрых в руках рукожопого обжарщика посвящается... :sorry:

Просветите нас, что там не так с прожаркой?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да в принципе ароматизированный кофе не может быть хорошим.
Для тех, кто разбирается.
А на втором фото hawkrus видит горечь вкуса от неравномерности прожарки :smile:
 
sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine
Кошмар, что вы там на фотке то рассмотреть смогли? снято в темноте смартфоном с встроенной вспышкой и слабенькой камерой :)))

Да в принципе ароматизированный кофе не может быть хорошим.<br>

Есть такая пословица: "На вкус и цвет товарищей нет"


Для тех, кто разбирается.<br>

Не обидьтесь если отвечу вырезкой видео с известного фильма? ;)

 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
sumar,
Когда мы пьём чай, мы обращаем внимание на страну произрастания. Краснодарский, индийский, китайский.
С кофе примерно так же , только поразнообразнее со странами
В какой стране произрастали ваши зёрна ?
Или они из волшебной страны Карамелии ?
 
sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine
Да ну, мне более симпатизирует просто знать что напиток(кофе, чай...) просто он мне по вкусу, а не откуда он родом.
В любой стране наверное найдется отличные зерна(или листья чая) с которых можно приготовить вкусную конфетку или
не совсем вкусную, ну или даже испортить продукт. В тех же самых китайцев есть шикарные вкуснейшие чаи(красные, белые, зеленые, пуэр на любителя...) и в то же время есть откровенная кака :)

В какой стране произрастали ваши зёрна ?<br>
Или они из волшебной страны Карамелии ?

Зерна не мои, зайдите на сайте магазина там огромнейший выбор по происхождению зерен.
Africa - Ethiopia
Central America - Costa Rica
Guatemalan Western Highlands
Latin America
Multi-Region (Sumatra And Ethiopia)
Multi-Region - Central And South America
South America - Colombia
Kenya
Kona, Hawaii
...



А дальше дело вкуса, кто хочет пускай покупает или не покупает, мне от этого не легче и не тяжелее.
Это как в ветку любителей чая пуэр зайти и попытаться им намекнуть что их чай испорченная какашка которая пахнет землей и гнилью :)))

GloriaJeans coffees работают с 1979 года и им есть что предложить кофейным гурманам.


 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
GloriaJeans coffees работают с 1979 года и им есть что предложить кофейным гурманам.
Вкус кофе к сожалению передать через интрент не могу, заказывайте пробуйте.
У меня на пачке сигарет написано 1871, но это не значит , что я могу их кому то рекомендовать исходя из возраста фирмы :)
Про вкус конкретных сортов мы ничего не услышали.
Вот , почитайте, как ваш земляк пробу кофе отписывает https://www.taker.im/phpBB2/topic/158890-союз-обжарщиков/
Такие обзоры помогают определиться , надо-не надо, что из сортов стоит заказать на попробовать
 
sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine


Про вкус конкретных сортов мы ничего не услышали.<br>

Хм... я Вас теперь понимаю что хотите от меня. Но увы я не кофейный сомелье и не могу расписывать вкусы, послевкусия, ловить какието в нем нотки... он просто для меня ВКУСНЫЙ и НРАВИТСЯ.

Вот , почитайте, как ваш земляк пробу кофе отписывает <a href="https://www.taker.im/phpBB2/topic/158890-союз-обжарщиков/" class="bbc_url" title="">/topic/158890-союз-обжарщиков/</a><br>
Такие обзоры помогают определиться , надо-не надо, что из сортов стоит заказать на попробовать

Все верно, такие темы полезны и познавательны, спасибо кому не лень делится своими впечатлениями. Но я не ОН и не Вы ;) я просто любитель вкусного кофе. Так что нравится или не нравится мой маленький обзор это дело личное.

Тем кто будет читать мою тему прошу извинения что не оправдал надежд в дегустации кофе.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Практически все, чем я мог бы вас просветить, вам уже сообщили.
На фото видны кремированные останки весьма неплохого кофе, что и вызвало моё скорбное настроение. Причем ни о какой неравномерности речи не идет - оно обуглено вполне равномерно, до состояния, когда кофейные масла выступают на поверхность.
А после сбрызнуто ароматизатором, чтобы ЭТО можно было как-то употреблять...
 
sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine
<p>На фото видны кремированные останки весьма неплохого кофе, что и вызвало моё скорбное настроение. Причем ни о какой неравномерности речи не идет - оно обуглено вполне равномерно, до состояния, когда кофейные масла выступают на поверхность.<br>
А после сбрызнуто ароматизатором, чтобы ЭТО можно было как-то употреблять...</p>

hawkrus спасибо за разъяснение, полезная информация, мне даже показалось что Вы в этой сфере работаете\работал.

Получается что пережаренное испорченное кофе они спасают ароматизацией и продают? а реально оно скорее всего предназначалось для другого продукта к примеру какихто элитных видов?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Вам не показалось, это было моим хобби года три назад, теперь, по окончании обучения - профессия.
Именно так, как вы описали, обычно и происходит. Я встречал и смеси с подобной обжаркой (в частности, у небезызвестного Starbucks), но там из них обычно делают напитки с молоком и сиропами в составе, латте макиато, например. Беда в том, что выступившие на поверхность зерна масла довольно быстро окисляются, что приводит к деградации вкуса. Если правильно обжаренный кофе (тот, в котором масла остаются внутри зерна) может сохранять вкусовые и ароматические особенности в течении месяца и более, этот хранится меньше, при этом приобретая со временем вкус прогорклости. Ароматизаторы позволяют частично этого избежать.
Судя по размеру зерен, это было весьма высококачественное зерно (грейд от 17 и выше), что встречается не так уж часто. Элитный или нет, продукт получился бы весьма достойным.
Могу присобачить фото одной из первых моих обжарок (специально себе в назидание сохранил) - я тоже насовершал немало ошибок, и продолжаю их совершать. :p
 

Вложения

  • Paganini_small.png
    Paganini_small.png
    698.8 КБ · Просмотры: 173
Live



Вверх
Live