Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396786 members.
Администрация сайта:

Таможня считает 1000 евро в месяц. Кто столкнулся?

Сообщений в теме: 82
  • Ramirez59

Таможня начала все-таки считать лимит 1000 евро в месяц, складывая стоимость посылок, пересылаемых разными курьерскими службами. Поясню. Отправил 1 посылку на 400 долл СПСР, следом 1 посылку на 600 долл ЕМС. Все нормально прошло. Через неделю отправил еще одну посылку на 400 долл СПСР и попал. Задержана таможней, уже неделю там находится. ПЭ подтвердили причину задержания.
Раньше таможня не складывала стоимость посылок, отправленных разными службами доставки. Да и не в одно время к ним на таможню посылки пришли на досмотр. По крайней мере, я раньше в такое не вляпывался.
Теперь только и остается отправлять посылки на ФИО родственников.

Кто тоже столкнулся ?

• Expert1

Посмотрите здесь:

Таможенные лимиты, как обойти
:heart:Таможенная пошлина, новости
Способ обхода таможенного лимита РФ
Таможенный лимит 1000 евро (растаможка)
Зависимости растаможки от перевозчика

• Ivanopulo

Думаю все таки задержали из за состава отправления или заниженного инвойса.Отследить сейчас по каждому вал посылок в обычной почте не реально.Хотя вы отправляли самыми засвеченными службами отправки которые поддаются контролю)

• kapitan2012

Вы посылки "отправляете"? Или "получаете"? Лимит на отправленные посылки?!

• Ramirez59

Просмотр сообщенияkapitan2012 сказал:

Вы посылки "отправляете"? Или "получаете"? Лимит на отправленные посылки?!

странные вопросы. Отправляю себе через посредника на свой адрес в РФ. Лимит естественно 1000 евро
  • крендель

Просмотр сообщенияIvanopulo сказал:

Отследить сейчас по каждому вал посылок в обычной почте не реально

А Вы представляете число отгрузок юриками по всей России ? (для оценки: в/из Германии за какой-то лохматый год порядка 300 000 отгрузок). И на каждую отгрузку ведется учет по примерно 52 позициям с 1994 АФАИР года.

Отследить экспорт по физикам - реально. Достаточно иметь доступ к базе почты и программу обработки. Идентификация - по серии/номеру паспорта и трекномеру. Просто раньше такой программы не было (вернее, я о ней не слышал).
  • kapitan2012

Ничего странного. Отправляю и получаю - это разные вещи. Лимит на ввоз товаров (получение) в РФ в месяц есть, а на вывоз (отправление) - нет. Если Вы не житель Калининграда и области. Потому и уточняю этот вопрос.

Сообщение отредактировал kapitan2012: 01 Ноября 2015 - 21:14

• крендель

Просмотр сообщенияRamirez59 сказал:

странные вопросы. Отправляю себе через посредника на свой адрес в РФ

ИМХО вопросы не странные. Они основаны на том, что Вы написали. Вы получаете посылки по импорту или отгружаете на экспорт ?
  • Ramirez59

Просмотр сообщениякрендель сказал:

Вы получаете посылки по импорту или отгружаете на экспорт ?

вы меня запутать решили? я получаю посылки на склад посредника в США. Он оттуда их отправляет в РФ СПСР или ЕМС, потом я эти посылки получаю у себя в городе.
  • kapitan2012

я эти посылки получаю у себя в городе
Так получаете, а не отправляете. Вы сами всё запутали. :P
  • крендель

получаю

В первом сообщении было наоборот - "отправляю".

У Вас - импорт. Его в принципе на таможне тоже можно отследить. Например - по платежным документам банка (Банк- агент валютного контроля). А в платежных документах идентификация м.б. по номеру паспорта, который берется при эмитировании карты или открытии счета. Пэйпал, ЯндексДеньги тоже имеют Ваш паспорт (Яндекс - свыше 60000 рублей = примерно 1000 долларов). Так что - отслеживание осуществимо. Просто раньше не делалось.
  • Ramirez59

Просмотр сообщенияkapitan2012 сказал:

Так получаете, а не отправляете. Вы сами всё запутали. :P

а, ну ОК. Я, видимо, не такой прожженый интернет-шопер, для меня пересылка чего-либо из нашей страны из разряда фантастики. Я только покупаю. Потому по умолчанию считал, что таких большинство и всем все понятно. :unknown:
  • savage777
Ramirez59, ну все сушите сухари
другим оптовикам урок будет, понапихают по 5 телефонов в посылку, а таможенные сборы платить не хотят )))
  • Ramirez59

Просмотр сообщенияsavage777 сказал:

понапихают по 5 телефонов в посылку, а таможенные сборы платить не хотят )))

а вы по сколько пихаете? и поди на таможню приезжаете пошлину уплатить? :smile356:

Добавлено спустя 24 мин. 58 сек.
UPD

только что проверил трек -посылку выпустили

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

• МАГ

только что проверил трек -посылку выпустили

Так в чем в итоге было дело то? В пошлине или просто вложение досматривали?
  • Ramirez59

Просмотр сообщенияМАГ сказал:

Так в чем в итоге было дело то? В пошлине или просто вложение досматривали?

посылку мне доставили, никаких дополнительных наклеек или признаков вскрытия не было. Полярники все равно убеждают меня, что посылку задержали из-за превышения лимита. Какого черта тогда ее выпустили? На этот вопрос они не отвечают пока в связи с переездом. Но я перестраховался, оформляю на других людей теперь
  • МАГ

Хорошо, что выпустили. Держите нас в курсе.

• ebuyer5

Какого черта тогда ее выпустили?

Начался новый календарный месяц, вот и выпустили.
  • Ramirez59

Просмотр сообщенияebuyer5 сказал:

Начался новый календарный месяц, вот и выпустили.

да я тоже так сначала подумал, но полярники мне написали "посылка на выпуск через 30 дней".

И потом - какой то бред получается. Таможня или пошлину должна требовать или назад отправлять. Им то какая выгода в том чтобы подождать до конца месяца и выпустить посылку?
  • ebuyer5

В таких случаях посылка должна направляться на реэкспорт. Понятно, что перевозчики так не делают и просто помещают груз на СВХ до следующего месяца. Полярники пишут бред, как всегда

• МАГ

И потом - какой то бред получается. Таможня или пошлину должна требовать или назад отправлять. Им то какая выгода в том чтобы подождать до конца месяца и выпустить посылку?

Перезанесли документы через несколько дней. Посылка физически находится на СВХ.

Просмотр сообщенияebuyer5 сказал:

Полярники пишут бред, как всегда

Да это просто стандартный ответ, а не бред. Не будут же они каждому высчитывать количество дней до конца месяца.

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить