• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня считает 1000 евро в месяц. Кто столкнулся?

  • Автор темы Ramirez59
  • Дата начала
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Таможня начала все-таки считать лимит 1000 евро в месяц, складывая стоимость посылок, пересылаемых разными курьерскими службами. Поясню. Отправил 1 посылку на 400 долл СПСР, следом 1 посылку на 600 долл ЕМС. Все нормально прошло. Через неделю отправил еще одну посылку на 400 долл СПСР и попал. Задержана таможней, уже неделю там находится. ПЭ подтвердили причину задержания.
Раньше таможня не складывала стоимость посылок, отправленных разными службами доставки. Да и не в одно время к ним на таможню посылки пришли на досмотр. По крайней мере, я раньше в такое не вляпывался.
Теперь только и остается отправлять посылки на ФИО родственников.

Кто тоже столкнулся ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Думаю все таки задержали из за состава отправления или заниженного инвойса.Отследить сейчас по каждому вал посылок в обычной почте не реально.Хотя вы отправляли самыми засвеченными службами отправки которые поддаются контролю)
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Вы посылки "отправляете"? Или "получаете"? Лимит на отправленные посылки?!
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Вы посылки "отправляете"? Или "получаете"? Лимит на отправленные посылки?!
странные вопросы. Отправляю себе через посредника на свой адрес в РФ. Лимит естественно 1000 евро
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Отследить сейчас по каждому вал посылок в обычной почте не реально

А Вы представляете число отгрузок юриками по всей России ? (для оценки: в/из Германии за какой-то лохматый год порядка 300 000 отгрузок). И на каждую отгрузку ведется учет по примерно 52 позициям с 1994 АФАИР года.

Отследить экспорт по физикам - реально. Достаточно иметь доступ к базе почты и программу обработки. Идентификация - по серии/номеру паспорта и трекномеру. Просто раньше такой программы не было (вернее, я о ней не слышал).
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ничего странного. Отправляю и получаю - это разные вещи. Лимит на ввоз товаров (получение) в РФ в месяц есть, а на вывоз (отправление) - нет. Если Вы не житель Калининграда и области. Потому и уточняю этот вопрос.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
странные вопросы. Отправляю себе через посредника на свой адрес в РФ

ИМХО вопросы не странные. Они основаны на том, что Вы написали. Вы получаете посылки по импорту или отгружаете на экспорт ?
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Вы получаете посылки по импорту или отгружаете на экспорт ?

вы меня запутать решили? я получаю посылки на склад посредника в США. Он оттуда их отправляет в РФ СПСР или ЕМС, потом я эти посылки получаю у себя в городе.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21

В первом сообщении было наоборот - "отправляю".

У Вас - импорт. Его в принципе на таможне тоже можно отследить. Например - по платежным документам банка (Банк- агент валютного контроля). А в платежных документах идентификация м.б. по номеру паспорта, который берется при эмитировании карты или открытии счета. Пэйпал, ЯндексДеньги тоже имеют Ваш паспорт (Яндекс - свыше 60000 рублей = примерно 1000 долларов). Так что - отслеживание осуществимо. Просто раньше не делалось.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Так получаете, а не отправляете. Вы сами всё запутали. :p
а, ну ОК. Я, видимо, не такой прожженый интернет-шопер, для меня пересылка чего-либо из нашей страны из разряда фантастики. Я только покупаю. Потому по умолчанию считал, что таких большинство и всем все понятно. :unknown:
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Ramirez59, ну все сушите сухари
другим оптовикам урок будет, понапихают по 5 телефонов в посылку, а таможенные сборы платить не хотят )))
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
понапихают по 5 телефонов в посылку, а таможенные сборы платить не хотят )))
а вы по сколько пихаете? и поди на таможню приезжаете пошлину уплатить? :smile356:

Добавлено спустя 24 мин. 58 сек.
UPD

только что проверил трек -посылку выпустили
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 277
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Так в чем в итоге было дело то? В пошлине или просто вложение досматривали?
посылку мне доставили, никаких дополнительных наклеек или признаков вскрытия не было. Полярники все равно убеждают меня, что посылку задержали из-за превышения лимита. Какого черта тогда ее выпустили? На этот вопрос они не отвечают пока в связи с переездом. Но я перестраховался, оформляю на других людей теперь
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Хорошо, что выпустили. Держите нас в курсе.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Начался новый календарный месяц, вот и выпустили.
да я тоже так сначала подумал, но полярники мне написали "посылка на выпуск через 30 дней".

И потом - какой то бред получается. Таможня или пошлину должна требовать или назад отправлять. Им то какая выгода в том чтобы подождать до конца месяца и выпустить посылку?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
В таких случаях посылка должна направляться на реэкспорт. Понятно, что перевозчики так не делают и просто помещают груз на СВХ до следующего месяца. Полярники пишут бред, как всегда
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
И потом - какой то бред получается. Таможня или пошлину должна требовать или назад отправлять. Им то какая выгода в том чтобы подождать до конца месяца и выпустить посылку?
Перезанесли документы через несколько дней. Посылка физически находится на СВХ.
Полярники пишут бред, как всегда
Да это просто стандартный ответ, а не бред. Не будут же они каждому высчитывать количество дней до конца месяца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live