Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400836 members.
Администрация сайта:
LIVE

Прием PayPal: стоит ли переходить к посреднику

Сообщений в теме: 32
  • Kranp7

Всем здравствуйте. Такой вот назрел вопрос. Есть ли сейчас смысл переходить на прием денег через посредника при торговле на ибей? В связи с чем вопрос. Допустим, у меня сейчас неподтвержденный пэйпал аккаунт с лимитом в 3000$ в месяц. Мои обороты не превышают этот лимит. Если обороты превысят, то придется слать документы. Это не особо пугает. Пугает то, то палка может запросить всякие подтверждающие документы, регистрацию ИП и тд. Как тут часто видел, палка шлет подобные запросы при обороте свыше 5000$. Возможно, что и меньше. В связи с этим подумываю переходить заранее к посреднику, чтобы не искушать судьбу. Отсюда вопросы.

1. Намного ли хуже в плане удобства работа через посредника по сравнению с собственный аккаунтом на палке?
2. Можно ли принимать оплату одновременно и на свою палку и на посредника? Часть лотов так, часть эдак. Как на это смотрит Ибей?
3. Ну или же не париться до тех пор, пока оборот не станет 5000$?

Спасибо за ответы.

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• Stylusss
Kranp7, проще открыть ип и платить 6%
1 пользователь сказал спасибо:
  • agatangit

могу ответить на вопрос 2 - можно использовать без проблем

ну и на вопрос 1 но это чисто моё мнение - без посредника удобней. есть свои минусы но всё равно.

• @ndy$
Kranp7,
можете разбить прием на две части, через посредника и самостоятельно. Это снизит нагрузку на акк.
.

Перед тем, как спросить "А за что меня наказали?!..", читаем Правила Форума
И, не стесняемся... примеряем к себе, примеряем...
  • parikmaxep

Просмотр сообщения@ndy$ сказал:

разбить прием на две части, через посредника и самостоятельно.

Лучший вариант.
  • Kranp7

Просмотр сообщенияStylusss сказал:

Kranp7, проще открыть ип и платить 6%

Кстати, такой вариант тоже рассматриваю. Как я понимаю, при ставке 6% никаких подтверждающих бумаг в налоговую представлять не нужно? Просто отчислять 6% и все? Это я к тому, что не возникнет ли лишних вопросов про внешнеэкономическую деятельность?

Наверное, регистрироваться есть смысл, когда оборот стабильно за 5 000 $? Как считаете?

Просмотр сообщенияagatangit сказал:

ну и на вопрос 1 но это чисто моё мнение - без посредника удобней. есть свои минусы но всё равно.

Да, читал, что удобней напрямую. Но через посредника можно выводить в валюте. То есть нет потерь на конвертации. Общая комиссия тоже должна быть меньше. Но если разница в удобстве сильная, то я бы выбрал бы удобство, пусть даже платя немного большую комиссию. Если транзакций много, это, должно быть, сильно скажется.

можете разбить прием на две части, через посредника и самостоятельно. Это снизит нагрузку на акк.

Пока что самый рассматриваемый вариант. Только вот интересно, до каких оборотов можно так торговать, не регистрируясь...
  • @ndy$

Просмотр сообщенияKranp7 сказал:

до каких оборотов можно так торговать, не регистрируясь...

"Тяжелые" лоты выводите через посредника, остальные (до накопления 938 долларов на счете, по текущему курсу) на свой акк.
.

• Western Bid

Спасибо за хороший вопрос. Давайте подсчитаем плюсы и минусы.

Возмем для простоты следущее условие – вы продаете в месяц 10 лотов по $100 каждый.

‎Экономии при работе самостоятельно нет никакой.

С учетом того, что посредник решает кучу вопросов с Вашими клиентами, ведет за Вас жалобы и диспуты, не задерживает деньги и не лимитирует средства, выводит быстро и не сообщает ни в какие органы о Вашей деятельности...

В общем, решайте сами.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Clip2net_151104181802.png

4 пользователя(ей) сказали спасибо:
  • @ndy$
Luda_wb,
очень наглядно, спасибо.
.

• Evgeniy3785

а по мне так совершенно неверная таблица ( левый столбец) правый ещё не проверил но он тоже не менее сомнительный..

пункт 2.
https://www.paypal.c...-full#exhibit_A

1.у вас написано 3.9%
фактически для основных валют
usd 3.9% + 0.5 % + 0.3 usd
eur 3.9% + 1 % + 0.35 eur
gpb 3.9% + 0.5 % + 0.2 gpb

2. если конвертации нет ( как думаю уже у большинства) то 0 %

3. тоже не повод перехода к посреднику ( на акках без конвертации 550000 в мес)

4. 0%

5. тоже под сомнение..

6. тут от 10% некуда не денешься.

п.с. пользуюсь услугами wb уже давно :smile: сервис отличный - спасибо.

• agatangit

у wb только верно написано, что нет лимитов на приём и никуда они не сообщают. остальное всё такое... особенно про ведет за Вас жалобы и диспуты, не задерживает деньги и не лимитирует средства, выводит быстро

• @ndy$
agatangit,
написано всё верно.
Диспуты ведет очень быстро возвращая ващи деньги покупателю и не взирая на ваши "доказательства". Всё верно, ему быть "геморной прослойкой" не с руки. Выводит действительно быстро и средства разблокирует по предъявлению трека об отправке.
Но, для меня вопрос ведения споров очень важен, я не хочу его никому передавать. Плюс к этому доллары мне не нужны, а конвертация в рубли это доп. затраты. Так что, в реале плюсов никаких, кроме:
1. Никто ничего не сообщает в фискальные органы.
2. Безлимит.
3. Хранение денег в валюте на счете у посредника.
Те, кому это важно, могут перейти на посредника. Полностью или частично. Мне лично пока не нужно.
.

• agatangit

я знаю как он решает вопросы по диспутам. меня это не устраивало. выводит быстро и по предъявлению трека?! меня мурыжили с этим делом даже когда я показывал трек, что товар доставлен и фид даже поставлен за него. деньги отдали только через 45 дней. кому удобно с ними работать тот работает. кому нет - ищет варианты.

• Evgeniy3785

Просмотр сообщенияLuda_wb сказал:

и не сообщает ни в какие органы о Вашей деятельности...

Никто ничего не сообщает в фискальные органы

... откуда такие выводы? не видел ещё не одной истории чтобы paypal кого-то кому то сдал
  • @ndy$
Evgeniy3785,
а как вы провели аналогию между тем, что ВестернБид никому ничего не сообщает с тем, что у вас нет информации, что ПП никого не сдал? ))
.

• Evgeniy3785

не, это не аналогия... просто я посчитал что wb похвастался тем что - "и не сообщает ни в какие органы о Вашей деятельности..." как будто они уверены и знают, что pp про которого идёт обсуждение\сравнение - сообщает тем самым ставя себе плюс в таблицу

@ndy$, у меня нет и не видел в сети.. у Вас есть ? поделитесь

тем немение согласен - нехорошо перегружать рф аккаунт деньгами :smile: и тут у каждого свои рецепты..

• @ndy$

Просмотр сообщенияEvgeniy3785 сказал:

у Вас есть ? поделитесь

Про запросы от ПП и Сбера об источнике доходов достаточно тем в последнее время. Просто вы давно не появлялись в эфире, насколько я помню ))

Просмотр сообщенияEvgeniy3785 сказал:

и тут у каждого свои рецепты..

Таки да. Я разнес прием платежей на разные акки ПП. Подойдет к планке где-то, буду юзать посредника. Но в ОБЭП с повинной не пойду! )))
.

• madponi

Таки да. Я разнес прием платежей на разные акки ПП. Подойдет к планке где-то, буду юзать посредника. Но в ОБЭП с повинной не пойду! )))

а принимаете с одного акка ибей? и никто вам за это не делал атата?....
  • @ndy$
madponi,
нет. Ни при использовании двух своих акков, ни при использовании одного своего и одного посреднического.
.

• Kranp7

Просмотр сообщения@ndy$ (07 Ноября 2015 - 00:15) писал:

Вы имеете в ввиду акки, зарегистрированные на разных людей? Или на себя?

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить