• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не доходят посылки

N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Добрый день. Подскажите, что делать? Несколько лет заказываю товары у буржуев (разные магазины) . Все было отлично. В связи с тем, что в августе исполнилось 45, пришлось поменять паспорт. И с этого времени ни одна посылка до меня не дошла. 18 посылок пришли в Россию, и все. Тишина. Посылки по времени – около 100 дней с момента отправки. Что делать? Подскажите.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так причём тут паспорт посылки ведь на указанный адрес приходить должны)
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Я другой причины не нахожу. 18 посылок с 4х разных магазинов. И все одновременно застряли в России.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
по трекам какая информация?
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Деталь приехал в Пулково
Деталь приехал в Российской ФРС
Отгрузка прийти 【 Московского центра распределения 】
Трек номер выложить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
А я нахожу море причин, но только смена паспорта тут совершенно не причём :)
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Например?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не не расскажу т.к.причин много да и не важны они вам,пишите в магазины и требуйте деньги назад.
По паспорту все просто: Сменил паспорт и как по вашему это может влиять на посылку которая пришла в Россию,почте и таможне пофиг ваш паспорт,есть фамилия которая не сменилась и адрес с индексом,да и на своей почте уже при получении всем на ваш паспорт пофиг,заполнил и Гутбай )))
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Возврат получил уже за 3 посылки. Но у меня много зависло. Я понимаю, что вина не продавцов, и посылки нужные и что делать не понимаю.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что тут сделать,сходить на почту и поспрошать может они там лежат,а отслеживание может тормозит как часто это бывает.
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
На почте знакомые. Посылки не приходят к нам.
А не может быть на таможне какой либо базы, для проверки посылок кому идут, и если паспорт не действителен, или поменян, то – проблемы?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вам придёт уведомление от таможни,причём здесь паспорт,вы же не обязаны его вбивать ни где с новыми данными,если с таможни ничего не приходило то и проблемы нет,да и в треке будет видно,есть такой статус:выпущенно таможней :)
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Ну а в чем дело? Посылки не дорогие - радиодетали. вот - SYL00020086KF FTL01190185MY 2е из многих
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Затерялись или кто то прикарманивает,такой трек вроде в России и не отследить только до экспорта.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Ну а в чем дело? вот - SYL00020086KF FTL01190185MY
у меня большое количество посылок с подобными треками не доходило, но как только поменял адрес доставки, стали приходить практически все.
попробуйте отправлять на разные адреса, а потом сравните, где чаще доходят, меньше потратите времени на переписку с продавцами по поводу возвратов.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
nazr, Откуда посылки, не с али?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
18 посылок пришли в Россию, и все.
где смотрите? выложите ссылку, судя по номерам это с али и не отслеживаемое по РФ.
Возможен развод. Китайцы бывает, подсовывают фейковые трекеры, сам так пару раз попадал.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Приведу цитату из другого топика, но наверное, в тему:
Alllegro сказал:

Заказал вот такой, но ещё не получил
Очень уж я опасаюсь, что вы вообще эту посылку получите. Этот "шиппинг метод" продавана есть ничто иное, как отправка какой то непонятной компанией с отслеживанием (не всегда) до границы Чайны. А далее пустота. Я уже попадал на такое фуфло. И о посылке можно забыть и диспут стыдно открывать по таким мелочам. И у этого продавца в отзывах так же: вначале несколько человек получили, очень довольны, а потом ступор. Люди уже по 2 месяца ждут. Конечно, хотелось бы ошибиться однако думаю, что негативы у него скоро пойдут валом.
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
Да, эти 2е с али. На али через сколько дней не получения можно требовать деньги?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
через сколько дней не получения можно требовать деньги?
теперь - до 14 дней после окончания защиты или получения заказа (защиту можно продлевать, опять же до окончания срока)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live