• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрение в контрафакте

K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Первый раз со мною такое. Купил две пары кроссовок на 6PM.com и через посредника отправил их к себе. Кроссовки тяжелые решил убрать коробки и буклеты. Все было хорошо они быстро дошли до Берлина, а потом до Москвы. И тут затык на таможни принять то приняли, а не выпускают. Ну я спокойно жду два дня, но потом начинаю волноваться, пишу на почту в чат (они уверяют все ок и таможня может держать 10 дней) так же написал на наш форум в ветку посредника(он молчит). Посмотрел декларацию все ок вроде бы заполнил, жду дальше и вот на 11 день выходят кроссовки с таможни. Сегодня их получил и вдобавок целую кипу бумаг с фотками и разными актами и докладной запиской о возможном контрафакте и необходимостью сообщить правообладателю. Я конечно рад что все хорошо и кроссовки я уже примерил) Но я думаю мой опыт возможно предостерег кого то или поможет.
Отправление хранится 30 календарных дней (до 13.11.2015)




23 сен Russian Post Berlin Cp, В обработке

28 сен Москва, Прибыло на территорию России

29 сен Москва, Отправлено на таможню

29 сен Москва, Отправлено на таможню

29 сен Москва, Поступило на проверку в таможню

09 окт Москва, Завершено таможенное оформление

11 окт Москва, Передано в доставку по России

14 окт Покинуло сортировочный центр

14 Ожидает адресата в месте вручения
IMG_4928.JPG IMG_4930.JPG IMG_4931.JPG IMG_4932.JPG IMG_4933.JPG IMG_4934.JPG IMG_4936.JPG IMG_4937.JPG IMG_4938.JPG IMG_4940.JPG IMG_4935.JPG
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
Устал у вас белгородский таможенник (тереть не надо),лучше на чистую воду выводить.А вы переживете что для вас товар не выпустят.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Во бумаги то таможня извела! Не говоря о времени.
Может у них премия за бдительность предусмотрена?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Может у них премия за бдительность предусмотрена
Ее точно ввели , моя последняя полученная посылка мало того , что была с таможенным уведомлением, так еще и с подозрением на занижение инвойса и коммерческую партию.При оформлении очень удивлялись что инвойс я завысил в большую сторону )коруглил до целых чисел в большую сторону), а айфоны не бывают контрафактные, просто они сломаны и стоят дешево))
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Мне кажется если бы я оставил коробки и инвойс с магазина то подозрений бы небыло. Я так понимаю контрофакт уничтожают?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
да конец месяца, надо отчётность, вот на выбор берут.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Kovboy,
да похоже из-за коробок .Видать работы мало и надо как то свою зарплату оправдывать .За то контейнерами завозят АБИБИСЫ и прочие Пунайки((
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Kovboy,

А какие страны изготовления были указаны на 6пм при покупке? У таможенника вызвали подозрения только Адидасы или обе пары? Вообще похоже, что инспектор просто забыл эти документы в таможенном мешке.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Страны небыли указаны. А так адидасы китай нью беланнс индонезия. Обе пары вызвали подозрение.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Kovboy,

Тогда странно, что в акте таможенного досмотра указана страна происхождения Германия. Склоняюсь к косяку инспектора.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
именно косяк инспектора. У меня так компакт диски Сайлен Соколз оценнили в 1013 марок (до ввода евро), вместо 10.13 марок.
Ну а далее 3 месяца разбирательств и доказательств, что НЕ Я виноват, а тот абормот с плохим зрением и в погонах. Доказал.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Там страна от куда прибыла посылка. Мне вот интересно, если с Китая заказывать фейк то могут завернуть?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Да это нормально что в Китае. Смысл в другом, если выкидывать коробки и документы о покупке есть шанс что кроссовки "утилизируют".
 
P

PashaMorozoff

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Belgorod
Ее точно ввели , моя последняя полученная посылка мало того , что была с таможенным уведомлением, так еще и с подозрением на занижение инвойса и коммерческую партию.При оформлении очень удивлялись что инвойс я завысил в большую сторону )коруглил до целых чисел в большую сторону), а айфоны не бывают контрафактные, просто они сломаны и стоят дешево))
А сколько же айфонов было, если не секрет? А то ко мне тоже пять в одной посылке едет.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Без документов?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live